:: Ассоциация разработчиков =ФоксКлуб=
Анонс
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Уважаемые коллеги
Боже, ФоксПро храни, в нашей державе, славься на сайте вовеки веков. Вольно.

Руководствуясь принципом- готовь сани летом. а телегу зимой,
а также некотрыми событиями , которые толи уже произошли,
толи произойдут в ближайшие дни, довожу до вашего сведения следующее.
Снова объявляется конкурс на выдвижение VFP , но уже за следующий год 2006 год.
Учитывая итоги прошлого конкурса и дискуссии по нему -заявляю следующее.
Персоны, которые будут выдвинуты на это звание, должны будут без споров и
обсуждений заполнить сами или с помощью своих групп поддержек нужные анкеты.
Персоны, которые оспорят нужность такого шага, будут автоматически сняты с конкурса
независимо от набранных голосов и заслуг. Этот требование не обсуждается.
Требования, которые обсуждаются
1 Активное участие в жизни сайта на протяжении заметного времени.
2 Реальное участие не только в форумах, но и в размещении там других полезных материалов,
доступных для всеобщего пользования.
3 Не обязателен приезд на ДевКон, но обязательно участие в его подготовке.
4 пункт желательный- хоть какая то известность за бугром через участие
в иностранных сайтах (www.universalthread.com, www.vfug.org )
5 Персона может быть хоть сверхгуру, но если он таков только для себя самого , или известен только на западе,
но не у нас , в стране, нами он не выдвигается.
Я приведу на днях те пункты , которые судя по последним анкетам тоже
являются или обязательными или желательными.
К сведению кандидатов от стран СНГ или Балтии. Срочно выясните, ести ли у вас в старне представительство Микрософт, его адрес, а также возможные препоны, если кандидат будет выдвинут через наш сайт, это тоже не обсуждается.

Уважаемые коллеги и друзья.

От всей души и с чувством глубокого уважения я лично благодарю всех,
кто поддержал в прошлом году мою кандидатуру,
независимо от достигнутого результата.
Владимир Журавлев.


Я лично выдвигаю следующих кандидатов на этот год.

Равиль Тухватуллин
Юрий Абраменков
Владимир Максимов



Отредактировано (10.01.06 22:17)


------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
Как говорится, "Есть у нас в России круче мужики" .
Думаю мое имя в этом списке лишнее.
Уж чего -чего, а лисовод во мне не такой , чтоб звания ему присваивать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
Vladimir Sklyar

Сообщений: 1397
Дата регистрации: 13.06.2002
Hello, boba!
You wrote on Tue, 10 Jan 2006 21:55:01 +0300 (MSK):

b> Я лично выдвигаю следующих кандидатов на этот год.
b> Равиль Тухватуллин
b> Юрий Абраменков
b> Владимир Максимов

Потдерживаю, т.е. +1 ко всему выше сказаному.

Не хотелось бы тут поднимать болтовню, но вот интересно - чем кончилось выдвижение в прошлом году ??

With best regards, Vladimir M Sklyar. E-mail: ''.phorum_html_encode('Vladimir.Sklyar@gmail.com').''




------------------
С уважением Владимир.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Результаты стали на днях известны в Сиэтле, я вчера получил письмо, и возможно дошли и до Москвы.
Как только будет официальная информация, я сразу же об этом сообщу, каков бы ни был
этот результат.
Во многом именно с этим событием связан этот пост, а также , граблями при прошлой попытке, странным поведением самих выдвинутых.
Сейчас у нас примерно полгода времени, а не как прошлый раз, пара недель, поэтому заранее
и публикую этот пост и надеюсь, что удастся избежать прошлых ошибок, одной из которых явились препирательства кандидатов на предмет нужности и необходимости заполнения предложенных им анкет. Это не я придумал.
Бессмысленно обсуждать правила игры в шахматы, можно в них играть или не играть
Мастера спорта , например, тоже по каким то своим правилам дают, кандидата наук итд
Либо ты принимаешь эти правила и участвуешь, или не принимаешь и не участвуешь, а спорить с этим бессмысленно.
Аналогично про страны СНГ и Балтии-такова бюрократия, и если мы хотим помочь своим достойным кандидатам оттуда
получить статус, а не навредить в получении оного, тоже не нужно спорить по этому поводу, а просто соблюсти нужную последовательность действий.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет. Володя, спасибо за признание моих скромных заслуг - я с удовольствием и обязательно приму участие в конкурсе, но через 10-15 лет, когда подтянусь к требованиям к кандидату (если сообщество поддержит).
А в настоящее время, уважаемые коллеги, предлагаю включить в список Владимира Журавлева
за следующие заслуги и личные качества:
- активная жизненная позиция
- просветительская деятельность
- высокий профессионализм и уважение коллег
Достаточно вспомнить хотя-бы спасение сайта в 2003 году.
Все вышесказаннное могу повторить и для Владимира Максимова




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Равиль-меня не нужно
1 Если я пролетел- вторичное выдвижение навредит другим выдвинутым так как будет расценено как наше неуважениее к уже принятому решению и упрямство
2 если прошел-то тем более не нужно, а нужно поддержать новых людей
Успешные, новые выдвинутые кандидаты, но не обязательно которые пройдут, возможно получат приглашение на встречу в Лондоне
в марте этого года. Те готовьте загран паспорта.
Я уже получил письмо на предварительное согласие или несогласие на такую поездку
Равиль-насчет тебя лично
Статус не только уровень знаний ФоксПро, а совокупность фактов, главнейшими из которых являются быть опорой сообщества
А ты как раз таковой опорой являешься уже сейчас




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Володя, серьезно мне рано, надеюсь что список кандидатов пополнится и мы выберем достойных на сегодняшний день.
А в твоих словах есть надежда на положительные результаты по прошлому году




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
Так и не понимаю почему человека нельзя еще раз выдвинуть ... никому это не навредит ... ибо звание есть признание заслуг ... "за период", если уж на то пошло ... ну вы сами понимаете ... что за нафик позиция типа "посидел - дай другому"? ... хотя по-другому в принципе так в году этак 2050 очередь и моя подойдет ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Анонс
Joys

Сообщений: 3511
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
[Восстановленный пост Владимира Журавлева из старого форума]

По просьбе Равиля ( он звонил)
и от его имени выдвигается Михаил Дроздов
Ratings: 0 negative/0 positive
Разочарование
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Народ, господа , коллеги. Кому как нравится
Вы меня уже не первый год знаете, я бы просто так такой пост не повесил бы, а раз повесил, значит с серьезной причиной
Я всегда думал, что наша фоксовая банда самая сплоченная и организованная, где взаимоподдержка и интересы общества в целом выше конкретных личностей
А сейчас стал думать, что наверное это мнение у меня просто так в голове
Сейчас зашел на старую работу, на новой еще не могу смотреть почту ''.phorum_html_encode('boba@synapse.ru').''
Так вот, только за 2 суток я получил 43 письма от совершенно незнакомых мне людей с просьбой также поддержать выдвижение также совершенно неизвестных мне людей по C++, ASP.NET
и другим областям.
Все эти лица наверныка достойны такого выдвижения.Просто я их не знаю и не компетентен в их областях. Но я то хочу помочь пролезь одному из нас для блага всего сообщества. Ну что тут плохого. А сейчас у меня есть мизерная возможность помочь одному из вас.
Не будьте занудами, если ваши кандидаты упираются с заполнением анкет, помогите им их заполнить- и все дела
Срок подачи выдвижения новых кандидатов через 2 недели и потом через полгода
Если сейчас не успеваем, давайте будем готовы хотя бы к лету.
Очень вас всех прошу, не заставляйте меня сомневаться в уникальности нашей фоксовой шараги.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 12.01.06 10:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
Владимир Максимов

Сообщений: 14100
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Насколько я понимаю, с точки зрения требований к MVP, большинство здесь собравшихся "узкие специалисты". Т.е. кто-то занимается просветительской работой, кто-то организационной, кто-то еще чем.

Другими словами, если смотреть на сообщество, как на единое целое, то это и будет один большой MVP. А вот если оценивать каждого в отдельности, то здесь ситуация более плачевная.

Как говаривал Козьма Прутков: Узкий специалист подобен флюсу. Его полнота несколько односторонняя

Именно поэтому, лично я не стал бы выдвигаться на роль MVP. Видимо, другие кандидаты оценивают себя также.

Может, выдвинем не когого-то персонально, а именно сообщество FoxClub.ru ? ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Это сделать нельзя
Сейчас выдвигают именно людей
Ну и что из того, что узкие специалисты. А кто собственно сказал, что нужны широкие.
У меня сегодня нет под рукой анкеты MVP, завтра принесу и конспективно напишу тут вопросы, которы нужно заполнить
Вот один помню точно и под него очень даже многие из вас подходят
Быть опорой сообщества, поддерживать его материально, участвовать в его работе заметное время.
Вы, например, подходите под это определение, Дроздов по его сайту подходит, Шутенко по его сайту и нашему, Пирожков подходит, Равиль подходит на все 100% и еще человек 10
Вообще откуда такие настроения сдатся до боя
Рассказываю старый физтеховский анекдот, может и не буквально, уже не точно помню-излагаю идею.
Разозлился деканат на студентов за разгильдяйство, вызывает их и говорит, ну вот вам за лень будете сдавать теперь малайский язык ( неважно что, но то о чем никто ни уха ни рыла)
Ответ физтеха, а во сколько часов и в какой аудитории будет экзамен.
Ну почему вы хуже тех, кого выдвигали сегодня в письмах по C++ , безопастности, ASP NET
итд
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Володя, а я прелагаю выдвинуть тебя. Ты по всем параметрам на эту должность подходишь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Вадим, ну сказал же уже, что не надо. На это есть особые причины, совершенно отличные от тех, что приводят все. Именно во многом по этим самым причинам я и затеял этот пост.
Ну в конце то концов, позвоните кто нибудь Дроздову, спросите чем ему помочь с анкетой или с чем другим, уговорите Максимова итд. Про меня не беспокойтесь, сами увидете почему.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
oleg_km

Сообщений: 487
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.12.2002
Я думаю, многих кандидатов отпугивает, что потом в одиночку придется тянуть эту лямку (писать какие-то письма, участвовать в конференциях ну я не знаю что там нужно делать).
Поэтому мое предложение такое: кандидату нужна команда конкретных помощников, которые ему будут помогать выполнять его роль (мало ли он занят по работе или семейным делам). Количество и роли кандидатов можно определиться если знать, чем он занимается и немаловажно, с какой интенсивностью. Может Владимир может примерно описать чем занимается MVP и как часто, а главное как много придется делать домашних заданий.
Тогда это было бы реально. Допустим во всем подходит человек, но с английским трудности и на работе часто задерживают - подбираем ему из клубовцев кто с английским на ты. Примерно как у депутатов (помощники, спецмашины и все такое).
А организовать можно так:
1. Владимир озвучивает работу MVP (это, наверное, главное)
2. Сообщество формирует список кандидатов, например:
- Михаил Дроздов
- Владимир Максимов
- Юрий Абраменков
и другие (ни кого не хочу обидеть)
3. Каждый кандидат озвучивает свои слабые стороны
4. Остальное сообщество подбирает какую слабую сторону какого кандидата кто хочет поддержать

Мне кажется такой вариант должен сработать
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Ну мне про обязанности ничего не известно.
Но кое что все таки есть
Вот сейчас в конце марата в Англии будет саммит европейских членой MVP Если вы таковым являетесь, вам присылают туда приглашение
Едешь за свои и виза за свои. А проживание и кормешка за счет принимающей стороны
Не слишком то удобно, если вас только что избрали, вас пригласили, а вы не едете.
На счет занятости и сложностей на работе-эти причины есть у каждого из нас
Свободных художников тут почти нет. Не считайте себя самого каким то уникумом
Я сам только что сменил место работы, проработав на старом почти 8 лет, и естественно не хочется ничего такого сделать, чтобы вылететь с нового места. В моем возрасте работу найти очень сложно.
Потом , если тут Микрософт проводит какие то заметные мероприятия по близкой вам тематике, неудобно не участвовать
При новых выдвижениях каждый человек с таким статусом получает чуть ли не сотню писем с просьбой поддержать или не поддержать какого то кандидата, про которого в общем случае он ничего и не знает.
В каком то смысле, если МС выступает с какой то инициативой или новой политикой, то для MVP
не очень этично высказываться против
С другой стороны на Лондонском саммите, про который я упомянул, прибывших просто просят донести до МС просьбы не программистов , а пользователей по софту, вплоть до удобства работы с клавиатурой, дизайну мыши и бог знает чему. От обычного человека такое и не спросят.
МСК МС может вас попросить где то поприсутсвовать, высказаться, поучаствовать в какой нибудь пиар компании. Это просьба, не обязательная к исполнению, но все такие просьбы динамить не стоит
Как часто такое может быть, я не знаю, сколько время может отнять-тоже не знаю
Вообще MVP частенько получают такую информацию, которая до рядовых программеров редко доходит,
скажем про новый сертификационный экзамен и льготные условия его сдачи. Собственно на такие вопросы мог бы ответить реальный MVP
У нас только один и был такой-Влад Гринчишин. Остальные по далеким нам тематикам.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
boba:
Цитата:
... Рассказываю старый физтеховский анекдот, может и не буквально, уже не точно помню-излагаю идею.
Разозлился деканат на студентов за разгильдяйство, вызывает их и говорит, ну вот вам за лень будете сдавать теперь малайский язык (неважно что, но то о чем никто ни уха ни рыла)
Ответ физтеха, а во сколько часов и в какой аудитории будет экзамен ...
Володя, привет - если даже при такой постановке вопроса останется вакуум, то в интересах клуба я думаю найдутся желающие - могу поехать хоть в Шотландию - английский подучу в самолете, а юбку жена сошьет Если серьезно, может имеет смысл опубликовать анкету ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Равиль, с анкетой так обстоит
Мне ее дали без права широкой публикации, а дать только тем, кого выдвинут
Я завтра тут в кратце на русском своими словами перескажу основные ее рубрики
Там нет ничего такого экстра, короче, не на лауреата нобелевской премии, но всего много
и все нужно заполнить. В основном это самовосхваление и пишет его почти всегда сам кандидат. Ничего в этом страшного нет
Ну возьмем , скажем защиту кандидатской дисертации Сложившаяся практика такова.
Принято самому себе писать рыбы отзывов и на дисер и на автореферат
Далее дело так обстоит, ваши рецензенты либо этим пользуются, либо нет
Практика показывает, что совсем не пользуются только враги, а друзья или слегка изменят текст или добавят в него свои замечания, в худшем случае добавят серьезную критику.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
oleg_km

Сообщений: 487
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.12.2002
Так давайте втихушку публиковать и сообща на Равиля начнем заполнять.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Разочарование
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Олег, здравствуйте
Цитата:
Так давайте втихушку публиковать и сообща на Равиля начнем заполнять.
Да уж, спасибо - пока у меня есть надежда на то, что Владимир Максимов согласится или еще кто-то из гурьев. Но если этого не произойдет - "придется полезать в кузовок". Похоже влип
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика