:: Ассоциация разработчиков =ФоксКлуб=
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
2NSF
Эмоционально только я так и непонял что ты хотел сказать




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
Piva, ну право ... ничего такого сказано не было ... ... руки чешутся повторить, но тыведь опять отмодерируешь меня ... то что ты удалил (теперь конечно "непонятно" ) было сказано в поддержку Владимира Максимова, в свете его надуманного самоотвода по поводу знания языков ... а по поводу остального - чегож непонятного ... желаю видеть список в приведенной форме ... чтоб мучаться сутками типа "за кого проголосовать" ... а то никакой интриги ... для меня по крайней мере ...


Поправочка ... Piva, звиняй ... в привычку уже вошло списывать все модераторские побои на твой счет ... Равиль честно в личке признался, что это он у тебя транклюкатор позаимствовал ...



Отредактировано (19.07.05 09:44)


------------------
откапываю!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
NSF, привет, да все нормально, это я тебя "отмодеровал" глянь личные сообщения




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
По понятным причинам не хотел встревать
Однако напоминаю вот что
Вы можем выдвинуть кого угодно, но прямого выхода на Сиэтл по этому вопросу у нас нет, выдвигать будет кандидатуру Московский Микрософт, они с такой инициативой выступили
Очевидно, что они неуполномочены выдвигать представителей Эстонии
Белоруссия также под большим вопросом. Я возможно ошибаюсь насчет этого, спрошу сегодня, но похоже это 98% верняк, без обиды. Политика -вещь грязная
То есть предложенные тут кандидаты должны проталкиваться потом каким то другим способом, а не через российское представительство Микрософт.

У меня нет времени переводить сейчас анкету кандидата, которая наверное отвечает и требованиям к кандидату, вот она ниже
Коротко- считается не только ответы на вопросы,написание статей, примеров, участие в FAQ , но и деятельность по консолидации сообщества, работа с МС , какая то спонсорская деятельность?, участие в публичных форумах, координация работы с другими сообществами-сайтами, обучение.

Я попробую написать паре людей, кто заполнял такую анкету хотя бы посмотреть, как это все выглядит.
Вы тут конечно создаем прецендент
Ни один MMVP до сих пор не выдвигался таким образом, как мы тут сейчас пытаемся. Те UT никогда ни за кого не голосовал
Просто хозян сайта называл таких людей, а их либо признавали либо нет.
Все такие персоны на западе имеют какие то преимущества , ну хотя бы по поиску работы и ее оплате, у нас это не несет ничего , кроме неприятностей и доп препятствий.
Участие таких людей на нашем сайте если и было, то мизерно.

[Текст удален. PIVA]




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Да, все серьезно. Даже если от нас мало что зависит, думаю, что как самим кандидатам, так и тем, кто читает этот сайт важно знать, кого мы поддерживаем и считаем, что по всем статьям выше упомянутые люди могут претендовать на MVP.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Как будет решено , так и подадим, тут вопросов нет. Иначе и поста этаго бы не было.
Ясно, что чем больше людей пройдет-тем теоретически должно быть лучше
Обино будет, если свисток паровоза не будет услышан совсем.
Мы тут на своих российских и не российских никогда никого не делили, я лично как жил в СССР, так и жуву, просто
МСК МС подаст только россиянина, для других нужно искать другие представительства, наверное в прибалтике есть такое, если да, мы им можем и должны JS рекомендовать
Насчет активной позиции в переговорах с МС известных MMVP, я лично ( может и ошибаюсь)
видел только максимальную лояльность с их стороны, а не задиристость или что то в таком духе.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Понятно, если мы хотим, чтобы для сообщества была польза от MVP, то конечно он должен быть не только профи в фоксе, но и обладать "бойцовскими" качествами, такими как политическая активность. Если здесь на форуме спросить, imho большинство укажут на Владимира Журавлева.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Vladimir Sklyar

Сообщений: 1397
Дата регистрации: 13.06.2002
Hello, Равиль!
You wrote on Tue, 19 Jul 2005 09:11:03 +0300 (MSK):

Р> Если здесь на форуме спросить, imho большинство укажут на Владимира Журавлева.

Вот читаю-читаю и не могу никак понять - MVP должен быть только ОДИН (один на регион) или может их быть несколько ? Может стоит выдвинуть 2-3 (всех выше перечисленных) человек (от СНГ или от той же России), группой им будет легче решать различные проблемы (если один занят, придет на помощь другой), да и вес (в смысле авторитетности в глазах МС) группы будет выше чем у одного.

PS вообщем это тока мои мысли, не судите строго

With best regards, Vladimir M Sklyar. E-mail: ''.phorum_html_encode('Vladimir.Sklyar@gmail.com').''




------------------
С уважением Владимир.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
Vladimir Sklyar
Вот читаю-читаю и не могу никак понять - MVP должен быть только ОДИН (один на регион) или может их быть несколько ?
Давайте сначала одново протолкнем, а он потом и выяснит что да как
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi NSF!

"Баба яга против" (c)




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Я, как злобный карлик за спиной у триумфатора, все же скажу, что не надо забывать о психологической стороне дела. Для любого менталитета, в общем-то характерно суждение "свой-чужой" и в общем понимании мы для них являемся варварами в шкурах, которые не поддаются систематизации и ведут себя непредсказуемо. А с теми, кто ведет себя непредсказуемо и нет особого доверия.
Кроме того, существует некоторая возможность превращения MVP в "их" человека, потому как даже формальное испытание властью проходят немногие.
Мне кажется, что прежде всего надо рассматривать свои интересы, поскольку в мире бизнеса действуют не слишком дружественные законы
Что реально получит сообщество СНГ, выдвинув кандидатов? Для чего это нужно самой MS? Какова политика MS по отношению к СНГ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Naomi

Сообщений: 1796
Дата регистрации: 09.10.2003
.NET он занялся, насколько мне известно. Последний раз с ним общалась года 2 назад

Еще очень талантливый программист Александр Головлев. Еще Александр Григорьев. И Игорь Королев с этого форума.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет. Влад Колосов:
Цитата:
Что реально получит сообщество СНГ, выдвинув кандидатов? Для чего это нужно самой MS? Какова политика MS по отношению к СНГ?
Хорошие вопросы. Мои скромные суждения:
1) Для нас как "сообщества СНГ" (понятно, что это условное обозначение) не важно от какой страны будет человек, если нужно формально от России, пусть так и будет.
2) Что реально мы можем получить - самое главное - любые заявления MMVP на том же UT, или письма от него не остануться незамеченными.
А это может пригодится при организации тех же конференций. Зачем нам нужны конференции - чтобы к фоксу было уважительное отношение, а следовательно и к нам тоже.
3) Для MS иметь своего MVP по фоксу в России наверное выгодно прежде всего политически, потому что для них он тоже "свой человек"
4) Политика МС по отношению к СНГ - как к потенциально большому и перспективному рыночному пространству - и доверять нельзя и не считаться - тоже.
Вот и получается, что от MVP будет польза, если человек будет мудрый и болеющий за нас.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
oleg_km

Сообщений: 487
Откуда: СПб
Дата регистрации: 02.12.2002
Предлагаю начать таки выдвижение и обсуждение кандидатур.

Я предлагаю Владимира Журавлева:
1. Знание VFP
2. Опыт обучения и популяризации (жалко давно историй не было)
3. Организационные таланты
4. Как я понял из разных топиков Владимира - активно переписывается в "внешним" миром
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Ребят - а в чем вопрос то?Ведь за спрос не бьют - выдвигаем сразу 3 человек (Журавлев Максимов Дроздов) от России (страна то большая), 1 -ого от Беларуси (Однозначно Игорек Королев, Игорь - и не упирайся - много знаю ребят фоксистов и из Гомеля и из Минска да и из остальных городов, с люкссофтовского клуба в том числе - но серьезно, никого кроме тебя на ум не приходит.... я думаю все согласятся что я прав) мотивируем тем, что Фокс у нас развит и распространен довольно прилично, даже по сравнению с Россией (в масштабе конечно), и конечно 1 человека от прибалтики - думаю тут вопросов быть вообще не может - однозначно всеми любимый и уважаемый JS....... Если проходит - все в шоколаде, если нет - начинаем дальнейшее обсуждение...... Ведь ничего страшного в этом нет....... Попытка - не пытка, а не попытаться в данном случае - я считаю просто грех....... И вот эта комманда, в случае успеха с выдвижением, великолепно бы друг друга дополняла, и результат деятельности был бы по моему мнению максимально высок........ И еще раз хочеться подчеркнуть, что мы ничего не теряем, если хотя бы попробуем!



Отредактировано (20.07.05 14:00)


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Vladimir Sklyar

Сообщений: 1397
Дата регистрации: 13.06.2002
Hello, borman!
You wrote on Wed, 20 Jul 2005 11:58:03 +0300 (MSK):

+1 , потдерживаю.

Выдвигаем несколько уважаемых всеми тут (да и вообще в сообществе фокспрошников) людей, а там кто пройдет, а кто нет это уже другой вопрос. Покрайней мере у МС будет выбор.

With best regards, Vladimir M Sklyar. E-mail: ''.phorum_html_encode('Vladimir.Sklyar@gmail.com').''




------------------
С уважением Владимир.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6554
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Парни - это понятно - мне тоже хочется больше кандидатов, но похоже упремся в формальности - В.Журавлев говорил же, что это прерогатива представительства MS в той стране, от которой идет человек.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Как выберем, так и help можно переводить... Слишком уж осторожно ведет себя это представительство. Либо ему дела нет то такого рода проблем.

В общем-то понятно, поскольку MS не рассматривает, судя по всему, фокс как один из ведущих продуктов. И это тем более странно, что процентов 40 производственных нужд связано именно c базами данных.



Отредактировано (20.07.05 14:48)


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
" В.Журавлев говорил же, что это прерогатива представительства MS в той стране, от которой идет человек." --- Ну и очень хорошо - не знаю как сейчас - а раньше MS в беларуси не наблюдалось, а так как мы все таки союзные государства, и по всем вопросом приобретения сопровождения продуктов MS обращаемся (еще раз говорю - не в курсе как счас, но раньше - точно) - в московское представительство - то сам бог велел.... Правда в этом случае - непонятки с прибалтикой, так как я сильно сомневаюсь что MS там не обосновалась, но думаю при желании - да если подключить к этому вопросу наших ГуРу - все решаемо!Главное - было бы желание... Да и вообще - кто говорит о каком то разделении на государства?- сообщество программистов выдвигает группу людей, которым доверяет представлять свои интересы в определенных сферах...... вот и все (или я что то не так понимаю..... )....... кто тут заикается о каких то территориальных вопросах, гражданстве (может тогда есче и национальность проверять будем?что б уж чисто русский, обязательно дворянин - и не менее чем в 5 покалении)....... да пусть хоть в австралии живет, а бы человек был толковый и грамотный....... еще раз повторюсь - это, конечно строго имхо, но главное - это желание, уверенность, решимость и напор - чего нам с вами не занимать, и не мне вам объяснять!И, господа, не забывайте какой нынче год на дворе..... Ну в конце концов - не варвары же там сидят....... Думаю что вообще все эти проблемы отпадут сами собой, просто при выдвижении списка наших кандидатур....... А в крайнем случае - "Выдвигайте одного и все!" (хотя не вижу на это никаких логически обоснованных на это причин у MS) По мойму, конечно (хотя все вышеперечисленные не менее достойны, что я и пытаюсь продвинуть) - Владимир Журавлев.




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
Я думаю, что эта должность (или звание), требует не только ЗНАНИЯ фокса (пусть даже в совершенстве),
но и АДМИНИСТРАТИВНЫХ-ОРГАНИЗАТОРСКИХ способностей.
Те кто был в Уфе, наверное, согласятся что в этом разрезе кандидатура - Владимир Журавлев.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика