:: Ассоциация разработчиков =ФоксКлуб=
Выдвижение кандидатов на MMVP
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Из прошлого поста о письме представителя Микрософт следует, что нам нужно выдвинуть
кандидата в MMVP
Я знаю только одного СНГШ-ного-Влада Гринчишина- Львов, Украина.
Сейчас речь идет о России. Русские то вроде есть, но все они или в Канаде или США.
Кого бы мы ни выдвинули, нет никакой гарантии, что ему/ей действительно дадут этот титул, и даже то
, что Московский Микрософт его/ее действительно подаст в центр.
А также, судя по письму Ложечкина , этой персоне придется тянуть какую то обязаловку ( а может общественную дейтельность) , связанную с продвижением проекта или чем то таким еще, я точно не знаю.
Он прислал в письме приложение -что то вроде анкеты для такого лица
Это приложение в формате Microsoft InfoPath (входит в Office 2003)
У меня нет такого, прочитать не могу, кто сможет-давайте мыло
Может из него что то выяснится о требованиях к кандидату, а может и нет.
Так как сечас лето и многие сейчас в отпуске, предлагаю выдвигать кандидатов за время не меньше месяца-полутора
и также медленно провести голосование.
Иначе кого то неминуемо обидем или обойдем.
Ранее я пробовал достать какие то требования к этой персоне через людей на UT
и кое что действительно прислали. Но поскольку это все не слишком легально было, будем считать, что этой информации нет.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Закинь мне, погляжу. Мыло в профиле.




------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Цитата:
А также, судя по письму Ложечкина , этой персоне придется тянуть какую то обязаловку ( а может общественную дейтельность) , связанную с продвижением проекта или чем то таким еще, я точно не знаю.
Ну это не дело. Нужно все обстоятельно узнать. Если они хотят MMVP из нашей среды то они обязаны полностью предоставить информацию об возможностях и обязонностях этого человека.

Цитата:
Ранее я пробовал достать какие то требования к этой персоне через людей на UT
и кое что действительно прислали. Но поскольку это все не слишком легально было, будем считать, что этой информации нет.
А вот это вообще детский сад. Кто то что то сказал еще и не легально кто то что то прислал и тоже нелегально, и MMVP у нас тоже нелегальный будет?

Вообщем если они действительно в этом заинтересованы и у них благие намерения они должны предоставить информацию в должном объеме, я так считаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет. Конечно много тумана вокруг обязанностей и требований к кандидату, надеюсь скоро многое прояснится, а пока предложение в список кандидатов - есть хороший человек, который imho подходит на эту должность от России - это Aijik - отличается принципиальностью и профессионализмом, за что и пользуется авторитетом.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Хорошая кандидатура ;)
Но вот в чем еще вопрос, как вы думаете проводить голосование ежели оно должно быть тайным?
И еще, раз оно от России то страны СНГ в голосовании не участвуют! И тем самым не берут на себя ответвенность кого либо обидеть как писал Боба
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
См. почту. Если не придет - выложу сюда.




------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Маленькие пояснения из того, что я сам знаю, а я могу и ошибаться сильно
MMVP Microsoft most valuable person -фигура, чей вклад замечен и признан Микрософтом важным
Все известнуе мне такие люди ( а это далеко не все) получили это за многолетнюю очень интенсивную работу на Universalthread , скажем минимум с 1996 года.
Их число постов ( ответы), решения, статьи, постоянно ведущиеся рубрики итд существовали много лет.
И без этого звания у них там авторитет огромный был. Вот из нашенских-Сергей Бережникер, по моим наблюдениям решал наиболее трудные вопросы постоянно.
Были и так сказать пропагандисты, постоянно публиковавшиеся в Foxtalk, Fox Advicer, написавшие книги итд, были такие, которые оказали реальное влияние на МС в смысле разработки, как например , Джон Козел. Я ничего не могу сказать про СНГ, решайте сами, как голосовать, я тоже не слишком представляю
Напомню, что когда в Уфе возник про это вопрос, многие говрили про Михаила Дроздова.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Порядок голосования прошу решить голосованием
По кандидатурам: мой выбор- Журавлев.
Знаю его много лет как
человека-напарника- профессионала, всегда способного найти выход там, где
решений казалось бы нет( это я про фокс )

Считаю огромным его вклад в популляризацию фокса. Образовательская деятельность, статьи
на этом сайте и не только...

итак на данный момент озвучены фамилии "выдвиженцев"
1) Aijik
2) Дроздов М
3) Журавлев В





------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Предлагаю отложить голосование, пока только кандидатуры выдвигать - потому как грядет смена движка форума - а там нормальные голосования можно делать - зато сразу видно за кого скольки - и во всяком случае - тайное получится - так будет правильнее




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А я вот думаю, а кто нибудь спросил у выдвиженцов, хотят ли они выдвигаться?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Спасибо, дорогие, за доверие ;) Но думаю есть люди куда более достойные моей скромной кандидатуры и сделавшие для VFP/сообщества не в пример больше... В списке кандидатов предлагаю меня заменить Владимиром Максимовым. Уж ему-то после многотомника его постов тут и на sql.ru точно грех без статуса MVP оставаться

P.S. А кстати, куда исчез тот самый наш MVP Влад Гринчишин? Помню как-то давно Надя Носоновская вроде писала когда-то что он плотно занялся MS SQL Server'ом. Кто что знает?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Я поразмыслил обо всем сказанном и пришел к выводу, что все действия MS аналогичны раздачи стеклянных бус дикарям. Никогад не следует упускать из виду, что буржуи ничего не делают без своей личной выгоды, в том числе это касается и устройства конференции. Кто-то (представитель) зарабатывает себе баллы, чтобы приблизиться к асгарду А мы все верим в честность их намерений, суетимся, устраиваем выборы, голосуем, а они, по сути, просто делают свое дело. Я больше чем уверен, что MMVP это всего лишь показательное награждение туземца деревянной медалью, которое поднимает его рейтинг среди соплеменников, а также значительно добавляет баллов выдавшему награду, но никак не влияет на жизнь племени.
Может просто будем жить в свое удовольствие не ставить себя в зависимость от чьих-то весьма амбициозных целей?

Вот такие мои мысли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi Влад!

Ты не совсем прав. Да, MVP это не какая-то привилегия в явном виде - это скорее почётное звание. Однако всё-же кой какие плюсы данный человек получает - это и доступ к некоторой информации, и более простая процедура общения с той-же MSFT...

P.S. Может быть ты знаешь хоть одну награду, которая по сути отличалась бы от "деревянной медали для туземцев"

P.P.S. Вот некоторые люди с издёвкой говорят про "стеклянные бусы", и тем не менее ОЧЕНЬ уважительно относятся к обладателям бриллиантовых, золотых или жемчужных украшений, всяческим Роллексам и Брегетам - а в чём принципиальная разница то? С моей точки зрения никакой разницы нету... Это всё баловство, но если кому-то от этого просто приятно - значит это всё не совсем бесполезное




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Игорь, приятно, когда тебя понимают Я не считаю это плохим занятием или пустой тратой времени, если людей это радует. Но никогда не следует упускать из вида мотивы конкистадоров Кроме того, я не верю в искренность намерений людей, которые имеют больше чем это необходимо (в конкретной ситуации и обстятельствах) или имеют меньше, чем они хотят.

Я думаю, что по отношению к обладателям толстых цепей возникает страх, зависть, злоба, но не уважение. Уважение определяется делами по отношению к другим людям, но не наградами. Достаточно вспомнить, сколько у покойного Леонида Ильича было звезд В конце концов, когда мы перестанем просить у буржуев и когда они начнут сами просить у нас? Где наше самоуважение?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет. Нам всегда напоминают, что MS прежде всего коммерческая организация, и относится к ней нужно адекватно и "с пониманием". Кто сталкивался с коммерческой деятельностью, тот понимает, что такое риск при вложении средств в какой-либо проект - либо выиграешь, либо все потеряешь, либо полный застой - imho от того и непоследовательная, даже противоречивая позиция у них ко многим своим продуктам.
Когда я предлагал Игоря (Aijik) на MMVP я не думал о "... most valuable persone" - кому оно надо ? - другое дело - свой человек, типа тайного советника, которого не купишь на "пестрый лоскуток".
Если же иметь ввиду тот смысл, который MS вкладывает в это понятие "свадебного генерала", то imho и смысла нет голосовать ...




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Владимир Максимов

Сообщений: 14097
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Aijik
В списке кандидатов предлагаю меня заменить Владимиром Максимовым. Уж ему-то после многотомника его постов тут и на sql.ru точно грех без статуса MVP оставаться

- Василь Иваныч, а в мировом масштабе...
- Нет Петька, языков я не знаю.

В смысле - MVP должен владеть английским в достаточной мере, чтобы отвечать на вопросы на нем же и заданные. А я владею английским в той степени, что раньше обозначали как "читаю со словарем". Т.е. понять-то еще вопрос может и пойму (хотя не факт), а вот ответить - уже вряд ли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi Равиль!

IMHO MS не вкладывает в MVP смысла "свадебного генерала". Уж не знаю с чего вы так решили...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
Если мы хотим "играть" с MS, то нужно придерживаться правил "игры".
MS говорит "Давайте от вас MVP". Значит надо дать, а то потом будем к ним обращаться по-посоду конференции, продажи фокса, изменений, дополнений...., а они вполне могут сказать "Пусть ваш MVP обращается официально", а мы......
Даже если он "свадебный", все равно он ГЕНЕРАЛ. А уж применение ему всегда найдется



Отредактировано (19.07.05 01:20)


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Penner:
Цитата:
Если мы хотим "играть" с MS, то нужно придерживаться правил "игры".
Согласен, учитывая то, что MS сама будет рассматривать персону, реальный шанс на утверждение за реальные заслуги есть у наших уважаемых: Михаила Дроздова, Владимира Журавлева и Владимира Максимова - думаю, что проблемы с английским можно решить с помощью персональной переводчицы ;)
ps Пока предлагаю обратиться с предложением о выдвижении Юрия Шутенко в MMVP от Эстонии, Игоря Королева - от Белоруссии ... и т.д. - представляете какая возможность получить целую команду достойных представителей (сам не понял - пошутил или серьезно ... )



Отредактировано (19.07.05 07:58)


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выдвижение кандидатов на MMVP
NSF

Сообщений: 3853
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 21.01.2005
Лично я желал бы наблюдать список в таком виде:
Цитата:
Игорь Королев
Дроздов Михаил
Владимир Максимов
Впрочем сужу я исходя более из ... ммм ... "фоксовой эрудированности" указанных в списке ... скорее всего требования в реальности шире ... однако я тверд в своем мнении и доведись мне голосовать (сомневаюсь) отсутствие любого из перечисленных кандидатов в списке атоматически увеличивало шансы остальных получить мой голос ... соответсвенно отсутствие всех их привело бы к "против всех" ...

ЗЫ Мы же обсуждаем "русского" MVP - [ ... далее удалено модератором ... с уважением к эмоциональному автору, Равиль ;)]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика