:: Обсуждаем проекты
LINQ
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
Если есть авторы, желающие поделиться своими знаниями в этой технологии - welcome!
Пока проект размещен на моем сайте, но может быть легко перенесен на foxhelp.ru


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
Dag

Сообщений: 1156
Дата регистрации: 08.02.2006
А ссылку можно? На juri.foxhelp.eu не нашел.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
juri.foxhelp.eu


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
Dag

Сообщений: 1156
Дата регистрации: 08.02.2006
Спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Прочитал обе статьи (если их больше, то не нашел). Первая мысль (в порядке бреда) следующая. Я, когда сам это все осваивал, тоже не сразу во все въехали и понял. Помогло не помню уже где прочитанное начало от печки, я имею ввиду так называемую "цепочку методов".
Т.е. сначала показывалось, как выборка делается с использованием обычных методов List.FindAll() и List.Sort(), причем полностью приводился синтаксис анонимных делегатов и приводилась строгая типизация (т.е. без "var"). Далее делегаты заменялись на лямбда-выражения, и далее уже приводился соответствующий синтаксис LINQ. В итоге было понятно, откуда и что берется, соответственно, и непривычный синтаксис уже не вызывал недоумения.
Второй пример был более интересным - это когда в выражении select использовались анонимные типы. Тут уже без "var" не обойтись, и это тоже очень наглядно показывалось - зачем вообще этот "var" нужен. После этих двух примеров уже не было проблем с другими LINQ-запросами (к XML, DataTable и т.п.).

Юрий, если считаете это целесообразным, могу нарисовать пример подобного изложения. Хотя, это несложно в принципе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
SoccerStudio
Прочитал обе статьи (если их больше, то не нашел).

Другие статьи редактируются.


SoccerStudio
Первая мысль (в порядке бреда) следующая. Я, когда сам это все осваивал, тоже не сразу во все въехали и понял. Помогло не помню уже где прочитанное начало от печки, я имею ввиду так называемую "цепочку методов".
Т.е. сначала показывалось, как выборка делается с использованием обычных методов List.FindAll() и List.Sort(), причем полностью приводился синтаксис анонимных делегатов и приводилась строгая типизация (т.е. без "var"). Далее делегаты заменялись на лямбда-выражения, и далее уже приводился соответствующий синтаксис LINQ. В итоге было понятно, откуда и что берется, соответственно, и непривычный синтаксис уже не вызывал недоумения.
Второй пример был более интересным - это когда в выражении select использовались анонимные типы. Тут уже без "var" не обойтись, и это тоже очень наглядно показывалось - зачем вообще этот "var" нужен. После этих двух примеров уже не было проблем с другими LINQ-запросами (к XML, DataTable и т.п.).

Юрий, если считаете это целесообразным, могу нарисовать пример подобного изложения. Хотя, это несложно в принципе.


Я думаю, что это будет интересным для всех. Тем более, что LINQ развивается очень шустро.


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 03.02.11 12:13
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Хорошо, попробую.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Юрий, отправил на адрес, указанный в Вашем профиле.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: LINQ
JS
Автор

Сообщений: 12264
Откуда: Эстония
Дата регистрации: 04.09.2000
SoccerStudio
Юрий, отправил на адрес, указанный в Вашем профиле.
Спасибо, Максим!
Сегодня или завтра выложу на сайт...


------------------
Knowledge is better than ignorance!
Website: juri.foxhelp.eu




Исправлено 1 раз(а). Последнее : JS, 04.02.11 22:28
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика