:: Обсуждаем проекты
Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
У меня есть несколько идей по СГР-управлению событиями (СГР-сетевой график работ). Но до программирования не доходят руки, хотя в 90-х пытался создать АСУП МАПО "МиГ".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
Идеями обменяться интересно, хотя я уже многое реализовал - последние 6-7 лет планирование призводства крупного машиностромтельного предприятия осуществляется на основе сетевых графиков, при этом осуществляется и мониторинг исполнения, сейчас прорабытываем идеологию навешывания на эту "ЕЛКУ" графиков ремонтов оборудования, оснащения, более детально работы по обеспечению ТМЦ, если в этом направлении есть какой-то интерес, можно обменяться идеями и подходами к реализации, хотя, как я понимаю, абсолютно одинаковых решений для предприятий быть не может, но тем не менее любые идеи будут интересны.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Я предполагал, кроме примитивного уровня событий и времени, через уровень технологий и заданий перейти на уровень вариантности оборудования, материалов (по размерам) и способов исполнения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
Видимо для поддержания дальнейшего обсуждения, необходимо однозначно определить рассматриваемую предметную область планирования, исполнения, мониторинга. Иначе получится разговор "Слепого" с "Глухим" .Каждый думает о "своем".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Согласен, нужно конкретизироваться.
Я рассматриваю три аспекта разработок:
- методология и постановка задач
- структуризация информационного обеспечения
- инструментарий реализации
Я понимаю что мощности компьютеров могут перекрыть любую неаккуратность и избыточность информации, но доступность (в смысле существования) и достоверность влекут конкретность решений.
Просто мой метод СГР позволяет реализовать логику взаимодействия событий и управления ими.
А область примения? Где можно формализовать задачу, там можно и применять, даже с вероятностными показателями событий.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : jurye, 02.06.06 04:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Ищу не плохого программиста для реализации метода СГР-управления, так как сам прокопаюсь долго (по времени и освоению). Желательно в Москве или на севере области. Всё, включая структуру баз, было отработано.

Жевелеву.
Модель САПР включала ВСЕ аспекты работы предприятия, жалко что началась в то время свистопляска.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : jurye, 09.06.06 05:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
Хм . . . .
Интерестно . . .
Только вот каким макаром все это планируеться "Приводить в жизнь" ?
Допустим, интерес есть, можно и возможность поискать - только, конечно, без
отрыва от основной деятельности, а вот что с мотивацией ?
На голом энтузиазме - далеко такой проект не уедет. . .
Есть ли потенциальное применение ?
Да и методика самого процесса работы не ясна ?


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Идея (постановка задачи) проста. В диалоге формируются события и устанавливаются зависимости между ними. Это первый уровень. Второй уровень предполагает просчет ресурсов и их загрузку при выполнении нескольких проектов (комплексов работ). Третий уровень предполагает формирование и альтернативных событий.

Стимул? Только заработок! Вот только или от продажи, или от нанимателя.
Про себя могу сказать что не жадный и не ловкач (иначе бы нашел другие способы).

Ключевыми плюсами постановки задачи (и реализации) являются почти бесконечность вводимых событий, исполнение событий по критерию приоритета, расчет и балансировка ресурсов. Что, автоматически исключает проколы и авралы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
"Что, автоматически исключает проколы и авралы" --- э э э э . . . .
"Мы рождены, что б сказку сделать былью. . ."

Вообще - конечно многое не ясно до конца, ну да счас немного с ребятами разберемся -
обязательно покумекаем ... Есть какие нибудь более конкретные координаты? что б
не потеряться ?


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Ошибка 404



Исправлено 1 раз(а). Последнее : jurye, 08.06.06 05:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
borman
Вообще - конечно многое не ясно до конца, ну да счас немного с ребятами разберемся ...

Недавно был в Самаре, так вот там есть контора в которой требуют план, график работ, расстановку людей и их конкретную работу на месяц в перед! И это на складе, где ситуация меняется КАЖДЫЙ день!
Вам такая ясность нужна?

Кстати, с ребятами удалось разобраться?
Мой телефон +7 903-138-0322
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
"Вам такая ясность нужна?" --- Нам лично - нет, но как варриант на продажу - хм.. наверное...

"Кстати, с ребятами удалось разобраться?" --- Сребятами то с нашими проблемм нет, сами с собой
разбираються, а вот работки - не мало... так что пока в аврале ...
Труба - спасибо, вот трохи освободимся и . . .


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Да уж работы-то, я по книжке и то нацарапал что-то.
Сначала первый уровень и в основе, а потом или доводка первого уровня (оптимально), или разработка второго уровня - вот тут-то работы до хрена!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
Snick

Сообщений: 5949
Откуда: Москва
Дата регистрации: 21.05.2001
Цитата:
Ищу не плохого программиста для реализации метода СГР-управления
Пиши в личку, как ты видишь эту работу, какие условия и т.д. Может и решим вопросы вместе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Господа! Как высококласный постановщик задач могу общаться на любых началах
Есть возможность создать тему формализации задач и подходов. А также кодировки информации, и структуры баз.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi jurye!

Что-то я не совсем понял эту тему... Это лишь приглашение к сотрудничеству, или реально тут будем обсуждать что-то?

P.S. Последнее время занимаюсь именно планированием - в том числе и сетевым, и как раз более всего интересует задачи распределения ресурсов...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Igor Korolyov
Hi jurye!Это лишь приглашение к сотрудничеству, или реально тут будем обсуждать что-то?

Просто(?) каждый проходит то, что очень многие прошли до него. С другой стороны, без знания особенностей ситуаций и индивидуальных знаний, точнее сильных сторон, невозможно эффективно делать задачу.

Большинство считает (скорее всего правильно) специалистами в каких-то областях, так вот чтобы не повторяться на детских ходах я предлагаю обменяться информацией о своих сильных сторонах.

А с другой стороны кто мешает найти "консенсус" для общего (и личного) блага?

P.S. В планировании очень важны структура баз данных и полнота технологий процессов (на чем я и застопорился в МАПО "МиГ").
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
jurye
Автор

Сообщений: 21
Дата регистрации: 28.05.2006
Не обижайтесь (хотя есть всегда за что).
Просто всегда сложно(?) когда хочешь что-то сделать, а делать-то не получается.
Кстати, есть ещё одно задачка (проблемка) - статистический (факторный) анализ данных до 30-40 переменных.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : jurye, 20.06.06 05:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004
?


------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Есть идея - нужно дело
Snick

Сообщений: 5949
Откуда: Москва
Дата регистрации: 21.05.2001
-



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Snick, 19.06.06 10:34
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика