:: Обсуждаем проекты
Re: ekonom
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Цитата:
я в Новосибирске студентов НГУ более менее владеющих VFP в глаза не видел
Я тут про АТТИКУ писал- разработчики из Новосибирска

Мог бы выложить небольшую прогу, но как насчет нелицензионности?




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
olegov

Сообщений: 366
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 17.12.2002
В каком смысле "как насчет не лицензионности", то есть прога не твоя а аттики ? или как..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет. Думаю не нужно воспринимать 1С как нечто мешающее, и тем более пытаться его побороть.
Ведь никому не мешает распространеность таких продуктов как Word и Excel - наоборот, мы делаем интерфейс с ними и только выигрываем. То же самое и с 1С - вот сделал я примитивный экспорт-импорт документов из своего приложения - и уже рейтинг программы подрос, хотя мало кому это понадобится. Зато все клиенты довольны.
То есть, как я раньше говорил - нужно относится к 1С, как к реальной среде в бухучете, в которой мы существуем. Предлагаю с ней "дружить" ;).




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Цитата:
В каком смысле "как насчет не лицензионности",
Мог бы выложить свою небольшую прогу , тока фокс у меня... как и у многих других

Цитата:
то есть прога не твоя а аттики ?
А зачем мне их прогу выкладывать, если она и так
выложена на их сайте - иди и бери




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Собственно идея тут рекламировать свой софт и софт своих компаний
обсуждалась год назад после реанимации сайта
Я буквально плешь проел, обзванивал месяц или больше фирмы в Москве, кто пишет на фоксе дать не за деньги, а просто так рекламу на нашем сайте в надежде потом за счет таких
объявлений и реальных рекламодателей
Просил отдельных лиц из нашего сообщества.
Результат был нулевой, даже от своей конторы не добился
Что мне, кажется, просится сразу.
2 объявы на главной странице

1 Мы можем вам разработать от и до по вашему желанию любой софт
таких то и таких то направлений. В пику 1-С написать, пишем для вас и только для вас, а не ширпотреб

2 Есть готовый софт -такой то и такой то, автор или фирма хозяин. Тут массовый ширпотреб по типу 1 с для среднего заказчика, такой который потенциально имеет нескольких заказчиков.
Тут во избежании обид расположить в трех порядках сортировки по имени задачи, или по фамилии автора или названии фирмы названия софта и координаты, где взять
пример
Порядок по задачам
Бухгалтерия
Иванов - название задачи
Петров -название задачи
Кадры
итд
Склад


3 Не на головном листе, а так
Допустим по пункту 1 находится заказчик, быстро собираем группу и делаем.
Про себя лично.
У меня есть 2-3 -4 старых проекта, сделанные разным индивидуальным заказчикам, которые скажем так мягко их не до конца оплатили, но внедрили
Самому мне их доделать на некого среднего заказчика -времени нет. Если бы нашлись
желающие их бесплатно довести и в дальнейшем совместно эксплуотировать, я бы мог это отдать
Я уже это пытался без такого явного предложения сделать, отдавая проекты на своих лекциях по фоксу, надеясь, что кто то это доведет до ума, пока не сработало.
Начет конторы, в которой сижу сам.
Пишем и продаем в том числе и софт на фоксе- склады, бухгалтерии, кассы, банк, зарплату,
учет материалов. Но это не основная деятельность, основная все тоже самое дос Клипер
Хотя я кучу из этого писал сам, раз получаю зарплату, не могу это сам предлагать, но описать это вместо нашей ленивой фирмы могу, може клиентов больше будет
Правда мне зарплату от этого ни на рублю не поднимут
Что у меня есть своего помимо фирмы.
Есть проект клиент-сервер , из которого бы можно сделать типовой call центр, он таким и был задуман, но реализован не полностью и для частного случая юридической фирмы по купле продаже частных предприятий
Кто не знает, call центр это организация некого производственного процесса от звонка заказчика далее в случае выставления оплаты счета или что то вроде этого персонал фирмы получает задание, что нужно всвязи с этим сделать, когда доложить об исполнении, посмотреть состояние выполненых, выполняемых и не выполненных заданий итд
Хорошобы это превратить в такой проект, в котором чисто настройками можно делать то один то другой вид калл центра в зависимости от потребностей заказчика.
Есть еще старый склад 1997 года , который писался и работал в фирме Торговые Залы
Она умерла . Кроме накладных там была реализована некаая бизнес идея хозяина фирмы-работа менеджеров с товарами и клиентами и расдача им заданий через программу. Если бы кому интересно, ту недавно в своем хламе это нашел Это жутко старое и не бог весть по причине тода малого опыта плоховато сделано, но кому поучиться , всетаки не с нуля писать.
Есть кусок клиент-сервер склада , как клиенты у меня научились сами писать, так
и прекратили со мной отношения, поэтому, что писал им сам могло бы быть использовано для написания полного склада.
Есть старинный проект для регистрации безработных для Комтруда Москвы, мог бы пригодиться для создания софта кадрового агенства,
есть проект 1999 года для Ростест, принятие на сертификацию продуктов для торговли
Те приносят продукт, оформляют заявку, потом экспертам дают на испытание по разным методикам, они выдают заключение, если все ок- выдается лицензия или что доделать
Наверняка это можно модифицировать для других бизнес процессов.
Имею ржавую авто, поэтому частенько бываю на автосервисах.
У них свои бумажки, наряды, детали, запись из паспорта авто, ничего не автоматизировано.
Видел, где бы можно медицину автоматизировать
Единственно я в смысле денег и пробивания заказа туповат, редко, когда сам сумею выбить, что делал, все люди приносили.
Если у кого к чему из перечисленного есть интерес, могу отдать затак но с обязательством получить назад переделанный продукт или найденных заказчиков.
Еще мог бы час писать , что есть и было.



[i][small][color=Gray]Отредактировано (24.06.04 13:44)


------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Парни, если откровенно, то мало у кого из нас найдется так называемый "коробочный" продукт, с полноценным мануалом, протестированный на массе конфигураций компов, операционок. Такой продукт, когда пользователь самостоятельно сможет установить и начать потихоньку работать.
Как правило все сыровато, или сделано под конкретного клиента, или требует личного сопровождения, настроек и это оганичивает нас регионом проживания. Та же самая 1С построена на сопровождении.
Понять Владимира, раздаривающего свои приложения, можно. Кто-то из великих ваятелей относил свои картины в лес, зверям на "рассмотрение". Судя по описанию интересные приложения, а народ лишен возможности их видеть.
Я не ирронизирую, но думаю, что это святая обязанность хозяина - придать своему приложению товарный вид. Говорено же, что копать в чужом коде никто не будет, исключая случаи самообразования или банального любопытства, тем более сопровождать.
Ну ладно надо ехать, всем пока




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Андрей Давыдов

Сообщений: 1411
Дата регистрации: 08.02.2003
2 Равиль

Цитата:
Парни, если откровенно, то мало у кого из нас найдется так называемый "коробочный" продукт, с полноценным мануалом, протестированный на массе конфигураций компов, операционок. Такой продукт, когда пользователь самостоятельно сможет установить и начать потихоньку работать.
Как правило все сыровато, или сделано под конкретного клиента, или требует личного сопровождения, настроек и это оганичивает нас регионом проживания. Та же самая 1С построена на сопровождении.
Понять Владимира, раздаривающего свои приложения, можно. Кто-то из великих ваятелей относил свои картины в лес, зверям на "рассмотрение". Судя по описанию интересные приложения, а народ лишен возможности их видеть.
Я не ирронизирую, но думаю, что это святая обязанность хозяина - придать своему приложению товарный вид. Говорено же, что копать в чужом коде никто не будет, исключая случаи самообразования или банального любопытства, тем более сопровождать.
Ну ладно надо ехать, всем пока

Вот потому и считаю что фоксофт для бухгалтерий анахронизм - и отомрет и отвалится - процесc пошел и п..ц не избежен.
В чужом лисьем г...е никто ковырять не будет. Проще переписать под 1С.




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Вот Равиль вижу типичное российское интелигенское шатание
Только вчера ты заступился за обиженого Коршака ( наша 1000
летняя российская традиция традиция вступаться за битого или за того, кто показался битым)
Сам же сказал нужно давать положительную инфу, даже если она преувеличена, и как только сказали давай, сразу назад и тысячу причин, почему не нужно. Шучу конечно.
Говоришь вобщем теоретически правильно, но есть исключения из правил.
Ну скажем, наша то контора как раз коробочный софт и проддает и до клиентов в других городах нам не до тянуться и не предполагается у них наличие программиста
Так, что программа по максимуму себя обслуживает
Нельзя сказать что идеально и проколов не было, но в среднем справляется
Трать контора на эту работу поболше сил, а не отдавая 95% Клиперу, было бы еще лучше.
Фирма Компьтерсервис также пишет и продает фоксовый коробочный софт.
Судя по объявлениям на job.ru есть еще 2-3-4-5 таких контор .
Некоторые , как вы справедливо говорите, только для клиента, до которого можно дотянуться работают. Много сырого-тоже правда. А стимула нет, для кого и для чего полировать под евроремонт, вот и не делаем до конца, потому , как клиенто то у многих реального нет.
Собственно в посте то о чем речь
1) Делаем себе тут сами рекламу или нет?
Если да, я думаю нужно не одно рекламное предложение, а хотя бы несколько
2) Второй вопрос, что тут подняли смежный, за счет рекламы дать бой 1 С хотя бы местного локального значения.
Я на первый вопрос говорю да, кто может и считает сам возможным, пусть саморекламируется
с его полной отвественностью, что есть правда, а что слегка прифантазировали или даже сомвамши.
На второй вопрос , зная нашу интелигенскую натуру рваться в бой пока его нет, и тихо отступить при первых его признаках, я лично воздерживаюсь с ответом.
Насчет долга каждого свою прогу до ума довести, могу сказать только про себя
Я лично когда на меня ничто не давит, редко это делаю, однако на работе приходится или когда клиент заказал и оплатил.
Оформлять красиво сам в принципе не умею, за меня доделываают, но все таки медленно и сам этому учусь.
Я сам мало верю, что реклама тут кого то , в частности и меня лично, продвинет в поиске новых клиентов, но разве это можно наверняка сказать, не попробовав.
Если ты говоришь -давай рекламу продукту Коршака, почему другие то таким же правом не должны обладать. Ну пусть у них продукт хуже или меньше, не такой крутой, может и это кому сгодиться
Наверняка наш сайт где то проиндексирован
Сейчас набери в rambler.ru программа бухгалтерия
Выдаст 100 1 с.
А добавим свою рубрику продукты с именами продуктов, может там где то на 102 месте и на нас ссылка появиться, а так нет
Ну будь я ничего не смыслящем в программировании хозяином или директором предприятия, разве буду я искать на слова Фокспро, нет наберу программа склад или что то в этом духе
Те рекламная или не рекламная рубрика, а инфа о доведенных до ума софтах я считаю должна быть, сели кому есть чем похвастаться. Для чего, а затем, чтобы на сайт ходили не только нам подобные, а и кто то еще, кто ни одной команды ни на одном языке вообще писать не может.
Ну вот был я вчера на DoCvision Digital Desing
Откровенно говоря нужен их великолепный продукт документооборот ну 20-40 конторам с бюрократией макс , ну пусть паре в каждой рескпублике, пусть 1-2 в области,
не считает он и десятой доли того, что у нас кажем есть в задачах бухгалтерия или зарплата.
Зато какое оформление, какой пиар, презентации, буклеты, фуршет, партнерство с Микрософт , и результат цена , какую не многие из нас за год два 3 зарабатывают. И клиенты типа Госдума.
А мы как Васисуалий Лоханкин будем лучше страдать и жаловаться на давление со стороны 1-с
Да они задавили то чем, разве продуктом, нет напором, рекламой, числом дилеров и франчайзингов. Сами мы виноваты. Каждый почти как волк одиночка у себя работает, никого другого за пределамии своей охотничьей зоны не признает.
Поверьте, я знаю о чем говорю
Если вынести 1 с за скобки и сравнить продукт скажем нашей фирмы с аналогичными других, у нас много что лучше и больше, а за счет того, что Парус или Бос или там кто еще себя ни в пример лучше наших подают, и результат у нас на 3 +-. У них бренд, у нас так себе, неизвестно что.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Цитата:
нужно относится к 1С, как к реальной среде в бухучете, в которой мы существуем.
если откровенно, то мало у кого из нас найдется так называемый "коробочный" продукт,
Равиль конечно во многом прав, я только не понимаю при чем тут 1С?
Ну есть кому заниматься бух. и слава богу, баба с возу кобыле легче.
Что, других задач мало? Только кто об этом знает, кроме нас?

Я пытался сказать, что проблема на мой взгляд более общая.
Многие люди никогда не видели живых программистов, остальные забыли это слово.
И кто им советует в вопросах программного и железного обеспечения, надо уточнять?
Ведь не сами боссы ищут.
Это на мой взгляд главный тормоз сейчас.

Как-то заходил в одну конторку, им нужен был прог. на Клиппер под Дос.
Стоят 20 компов новых, 2? сервера в черт знает какой сети.
Вся работа в Досе на 10 летней давности программе.
Зато есть человек с отверткой, который их на все это раскрутил. Наверно щас на 1С пашут
И таких примеров море.

В Штатах фирмы ищут программистов даже для обслуги, но не сисадминов.
Понятно программистов на всех во всем мире не хватает, особенно хороших.
Но выкручиваются, например консалтинговые фирмы создают, консультационные.
А где они у нас?

По рекламе на сайте я согласен с Владимиром, еще одна фирма тоже, все это очень хорошо и нужно.
Но почему эти 3-5 Фокс-фирм не хотят здесь показаться, может до них тоже не доходит ситуация?
Поэтому по-моему без просвещения в СМИ, особенно боссов, кто есть кто и что есть что, все будет только ухудшаться.
Вполне возможно скоро и .NET не будет нужен.

Вообще парадоксальная ситуация сложилось, высокие технологии,
огромные возможности работы с информацией, а толку в состоянии умов 0
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Цитата:
Если вынести 1 с за скобки и сравнить продукт скажем нашей фирмы с аналогичными других, у нас много что лучше и больше, а за счет того, что Парус или Бос или там кто еще себя ни в пример лучше наших подают, и результат у нас на 3 +-. У них бренд, у нас так себе, неизвестно что.
В этом предложении сложно разобраться ;)

Может нам для начала разобраться и в большом топике описать некие параметры
как бы структуры базы и контролов для управления, короче чтобы каждый потом
поменьше ломал голову над тем как реализовать задачу "склад", "зарплату" и просто "расчеты с заказчиками"...
Структуры основных справочников и связи между ними, основные выборки (виды),
таблицы для документов (накладные, сф, пко, рко...)
Глядишь быстрей делать станем и друг другу экспортить ;), один класс для экспорта из 1С для всех нас ;)...
А то вить занимаемся одним и темже каждый сидит над самом низком уровне...
когда мы тут до коробки доползем...

Парус же тоже имеет структуру внутри себя для создания форм, справочников, отчетов,
как и 1с...




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Глядишь быстрей делать станем и друг другу экспортить, один класс для экспорта из 1С для всех нас>...
Вот это конструктивно и давно назрело
Экспорт хотя бы в плоские таблицы dbf и назад
Тогда каждый в свою нормализованную структуру мог бы что нужно брать
Еще можно бы разработать для них выход. вход с xml
Тогда еще лучше, так как туда можно положить имя, тип, формат каждого поля
Имея что то в этом роде любой бы из нас для 1-С писал любые довески.




------------------
не имей 100 рублей, а имей сто друзей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Коршак
Уже тепло... интеграционные процессы пошли. Фундаментом раскрутки продуктов могут стать: FoxClub, открытый код (аля Linux), СМИ и финансирование. Однако не ложится под 1C, хотя и не игнорировать полностью - и для нее тоже писать модули, а прежде всего создавать комплексный и гибкий продукт коллективного творчества, состоящий из универсальных модулей-компонентов. И совсем не обязательно только с использованием языка VFP. Компоненты могут быть на любом языке. Важно их взаимодействие. Что лучше подходит для реализации и эффективней, то и применять. Свои предложения по взаимодействию условно независимых компонентов, по маркетингу, раскрутке в СМИ (и не только), а также финансированию выскажу позже. Сейчас интересней, что думают другие о возможности объединения потенциально эгоистичных программистов. Одно скажу, вместе мы можем составить немалую силу, с которой будут и считаться и на что-то можно будет влиять, а не только анализировать независящие от нас процессы. И пусть многие сейчас усмехнуться, но можно влиять и на политику MS.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Обычно мне спам именной не приходит, пишут не мне а почтовому ящику Но ту
всё было нормально, и из спамоловилки я письмецо извлёк... По ряду причин
пока нету времени вплотную заняться установкой и просмотром, но скачать
скачал...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вот читаю я всё это и как раз в тему анекдотец подвернулся из
"комсомолки"...
XIX век.
- Учись заводскому ремеслу, сынок. А то, ежели не умеешь руками гайку
прикрутить, будешь, как я, землю пахать или вообще свинопасом.
XX век.
- Учись на инженера, сынок. А то, если не умеешь мозгами работать, будешь,
как я, руками вкалывать - рабочим или вообще дворником.
XXI век.
- Учись на менеджера, сынок. А то, если не умеешь языком работать, будешь,
как я, мозгами вкалывать - программистом...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давайте сделаем отдельный раздел форума
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Всем привет
У нас в Фоксклубе парни легки на подъем и замутить проект (тот же рекламный или образовательный) не проблема - проверено ;)
Что для этого нужно - красивая, рациональная идея, красноречивый и неутомимый организатор, "оппонент"-провокатор и закрутилось-завертелось и не важен результат - главное - достигнуть эмоционального и творческого подъема и полета, разделяя чувство интеллектуального единства ...
Все как в курортном романе ... Затем "возвращение на землю" - обеспечить посадку - мягко и без разочарования
И это повторится не раз.
Время отпусков - желаю всем положительных эмоций - набраться сил и добрых идей




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
Давайте так. Я с бух учетом не работал (хотя вру работал но незнал что та байда которой занимаюсь и есть бух учет ) поэтому напишите КОНКРЕТНОЕ ЗАДАНИЕ на экспорт импорт например проводок 1С. Попробую чегонить сделать и выложить...

Мне это нужно исключительно для того чтоб попробовать поработать с 1С. Но оперативности не ждите лето всетаки...

Насчет Коршака. Мне тоже пришло письмо но я не придал этому значения только изза того что уж больно все там описано хорошо. Будет время покопаюсь побольше но ИМХО когда человек описывает что он может все почти без усилий программистов это вызывает недоверие... К сожалению не могу точно процетировать то что написано на сайте он у меня Bandwidth Limit Exceeded
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Цитата:
Сами мы виноваты. Каждый почти как волк одиночка у себя работает, никого другого за пределамии своей охотничьей зоны не признает.
Вот, вот ... Стоит даже предложить чего-то объединяющее - так все просто игнорировали
и никому это нинадо,
а если фоксопойка - так сразу водка и т.д. ...
Какая тут конференция ... кому она нужна, если мы изменеия не терпим ...
Волки короче...




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Syberex, во ты сказал - видимо жарко там у вас ;)
Думаю, что никто из прочитавших топик не остался равнодушным, несмотря на свое благосостояние - а то, что не последовало бурной публичной поддержки - так, это Консерватизм, Инерция, Здравый смысл - то, что спасает взрослых людей от опрометчивых, импульсивных решений и поступков.
Лично я во внешней рекламе пока не нуждаюсь (по ряду причин ;) ), но смогу через месяц-другой после отпуска выложить новую версию своей "Купи-Продай", в исходниках (OpenSource - "глупый пИнгвин робко прячет ... умный смело достает!") . А ее уровень такой, что и другие не постесняются ...
Давайте не будем спешить - вот пройдет палящая жара - будет больше конструктива
Да простят меня дамы, но продолжая Игоря Королева:
...
XXII век:
- Учись быть мужчиной, сынок. А то, если не сможешь ..... работать, будешь как я - языком зарабатывать ...

Бай-бай




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Равиль

Сообщений: 6549
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
ps Удалил вторую копию поста - а сайт сегодня притормаживает ...



[i][small][color=Gray]Отредактировано (28.06.04 19:59)


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ekonom
Коршак
Bandwidth Limit Exceeded и последующий текст о серверных проблемах исходил от американских держателей COM в течение нескольких часов (до 14=00 28.06.2004). За один год у них такое в первый раз. Я же за свои слова в отправленном сообщении целиком отвечаю, потому что у многих сначала недоверие, а потом все встает на свои места. Сделано значительно больше объявленного. А убеждать в чем-то я никого и не собираюсь. Просто изложу свой взгляд на интересующие многих темы. Кто заинтересуется, с тем и буду сотрудничать. 28.06.2004 закачены новые примеры на немецком языке и ряд других на русском.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика