:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Как из приложения, написанном на VFP управлять другим, уже ЗАПУЩЕННЫМ приложением, также написанным на VFP (два приложения автономные exe файлы)

PS.У меня что-то плохо из поиском, на форуме ничего не нашел.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : ZenTigra, 02.03.23 16:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
А конкретно, что хочется сделать (закрыть)?


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Например выполнить код в методе активной формы.

Этот вопрос напрямую связан из предыдущей темой,
forum.foxclub.ru
я никак не могу решить эту проблему...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Если оба приложения есть возможность модифицировать то можно использовать любой механизм IPC (Inter Process Communication).
В фоксе проще сделать управляемое приложение COM сервером или использовать DDE.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вроде было свойство, типа .DoMacro (а, вот _VFP.DoCmd), можно попробовать "вклинить" этой штукой команду, типа "Quit"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А нахрена всё это надо?
Фокс тыщу лет как помер, а до этого шесть тысяч жил и такая функциональность была не нужна.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
В управляемом поставить таймер с проверкой наличия определенного файла prg (или любого prg) в заданной папке.
Если такой файл есть, то выполнить его и удалить.
В управляющем по команде записывать туда в папку нужный файл
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
_vit
В фоксе проще сделать управляемое приложение COM сервером или использовать DDE.

Факт, это первое что приходит на ум.

Можно еще поиграться с BroadcastSystemMessage.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
akvvohinc

Сообщений: 4201
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Цитата:
Например выполнить код в методе активной формы.
Если по-простому, то есть быстро и без изучения чего-то для себя нового, то я бы сделал через таймер, как выше посоветовал Александр.
Но метод Timer1.timer, вероятнее всего, не будет слишком простым - ему же предстоит разбираться, где находится и что делает юзер в данный момент и можно ли сейчас выполнить ту "команду", которая придёт от мастер-приложения.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : akvvohinc, 03.03.23 16:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
akvvohinc
Но метод Timer1.timer, вероятнее всего, не будет слишком простым - ему же предстоит разбираться, где находится и что делает юзер в данный момент и можно ли сейчас выполнить ту "команду", которая придёт от мастер-приложения.

Это все можно в prg-файле проверить. Понимаю так, управляющая программа своя, управляемая чья-то, а чью-то лучше 6ы не трогать.
Хватит с нее таймера.
Просто в нее вписаться на своих prg.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Ydin, 03.03.23 17:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Taran
А нахрена всё это надо?
Фокс тыщу лет как помер, а до этого шесть тысяч жил и такая функциональность была не нужна.
Но программы написанные на нем живут, и вполне себе работают...

Это все из-за проблемы с развертыванием скрытого окна в системном трее.
Есть eлектронная почта, ОДНА на всех (и это не обсуждается), на которую приходят документы, и их нужно передавать сотрудникам.
По совместительству, я отвечаю и за почту, чтобы упростить работу, я написал програмку которая, раскладываю файлы по папках и предупреждает сотрудников.
Она висит в системном трее, у каждого сотрудника, а проблема в том что некоторые из сотрудников пытаются запускать из ярлыка уже запущенную программу.
В программе реализован запрет на повторный запуск программы, с вывод сообщения "Программа уже запущена...", и закрывается.
Но хотелось, чтоб при этом запущенная программа разворачивалась из системного трея. Я никак не добьюсь нормального отображения окна после развертывания,
по факту окно развернулось, но элементы на нем не отображаются, как будто бы оно прозрачное...

PS.В программе все равно встроен таймер, вот на него я и повесил процедуру развертывания, вот только срабатывания таймера 30с, происходит задержка...
Обмен между программами идет через dbf



Исправлено 2 раз(а). Последнее : ZenTigra, 03.03.23 22:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
akvvohinc

Сообщений: 4201
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Цитата:
В программе все равно встроен таймер, вот на него я и повесил процедуру развертывания, вот только срабатывания таймера 30с, происходит задержка
Так сделайте 1 секунду вместо 30 - не думаю, что вы заметите это изменение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
akvvohinc

Сообщений: 4201
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Ydin
Понимаю так, управляющая программа своя, управляемая чья-то, а чью-то лучше 6ы не трогать.
Хватит с нее таймера.
Просто в нее вписаться на своих prg.
Ну, а какая в принципе разница, где будет находиться код, запускаемый из таймера - в методе или во внешнем PRG?
Легче он от этого не станет - я именно это имел в виду.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как из приложения написанном на VFP управлять другим приложением, также написанным на VFP
Ydin

Сообщений: 7648
Откуда: Киев
Дата регистрации: 16.12.2005
Большой разницы нет. Так на уровне эстетики
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 14 kornienko_ru PaulWist  (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика