:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Как безболезненно поменять имя класса
ZenTigra
Автор

Сообщений: 514
Дата регистрации: 03.12.2004
Создал свой класс, в нем создал разные Controls, понакидал их в свои формы, но понял, что с наименованием Controls я недодумал, теперь хочу их сменить.

PS.Кроме как лезть в файл форм, и там их ручками менять, больше способов нет?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Как безболезненно поменять имя класса
akvvohinc

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
ZenTigra
Кроме как лезть в файл форм, и там их ручками менять, больше способов нет?
Есть.
Всё, что можно поправить на формах ручками, можно поправить и программно.
И если в самом Фоксе или у кого-нибудь готового ничего нет, то написать самому.

Если речь идет лишь об именах классов "контролов, накиданных на форму", то работы немного - кроме поля Class сходу ничего в голову не приходит.
Но если надо изменять и имена контролов формы (поле Objname), то помимо того, что они совсем не обязательно "наследуют" имена классов (вам виднее, как вы называете объекты), то их имена могут встретиться в любом методе форм или даже обычных PRG.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Как безболезненно поменять имя класса
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Напиши свой переименователь классов, лет 100 назад... ну меньше, это обсуждалось. Я использую (последний раз лет несколько назад) самопальный - reclass.scx. ...Блин, где кнопка приложить-то... Аа!

Идея этого экрана - выбрать формы, или группу форм, и по заданному фильтру, или выбрав некоторые из них, переклассировать использованные в нем классы на другие имена (в т.ч. штатные фоксовые)
Ratings: 0 negative/4 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 anelsasha  (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика