:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Запускается установщик VFoxPro
346
Автор

Сообщений: 142
Откуда: Ростовская обл.
Дата регистрации: 08.09.2006
Доброго времени. Неизвестно почему при запуске определенной формы запускается установщик VFoxPro затем через какое то время запускается установщик виндовс, но так процесс и не завершается. Сообщений об ошибке не появляется но форма так и не открывается. переустановка VFoxPro не помогла. Теперь не могу открыть форму и на редактирование форма setform содержит коллекцию форм. Думаю проблема с реестром виндовс, может у кого есть решение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Цитата:
Теперь не могу открыть форму и на редактирование форма setform содержит коллекцию форм.
Пока экстрасенсы в отпуске, приложите проблемную форму, потыкаю.

Цитата:
Думаю проблема с реестром виндовс, может у кого есть решение.
Попробовать всё то же самое на другом компе.
Если проблема и не решится, то хотя бы не будете грешить на реестр.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 21.01.23 19:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
346
Неизвестно почему при запуске определенной формы запускается установщик VFoxPro затем через какое то время запускается установщик виндовс

Похоже на то, как срабатывает Windows File Protection/System File Protection/Windows Resource Protection (Схожие технологии зависит от версии Windows).
Система пытается востановить файл или ключ реестра который находится под ее защитой, не обязательно системный.
Т.е. это может быть какой то ресурс VFP. Если система не находит резервную копию ресурса, то пытается запустить соответствующий инсталлятор.
Можно попробовать отключить эту защиту.
Я бы посмотрел с помощью утилиты ProcessMonitor что происходит в системе при запуске этой формы, какие операции изменения файлов/папок/ключей реестра.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Это все из-за использования нефоксовых обьектов!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Бывало такое несколько раз. Лечил удалением Офиса и Фокса и обратной установкой (именно в таком порядке).
Если комп клиентский и фокса там нет, то переустановкой офиса.
Причина скорее всего из-за использования нефоксовских объектов ;)
MsComctlLib люблю использовать. Tree и статус бар например.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Как всегда, суров в решениях! )

Отменить бы вообще иноагента "FoxPro"? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
AndyNigmatec

Сообщений: 1573
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Alsim
Причина скорее всего из-за использования нефоксовских объектов ;)
MsComctlLib люблю использовать. Tree и статус бар например.

Когда-то из-за таких гемороев и отказался от activex и прочих сторонних, все заменил на фоксовое - и нема проблем ))

Контрол ввода даты - здесь на форуме позаимствовал и модифицировал малость под себя - выглядит нисколько не хуже, вот с tree малость помудоповозился, нужно мне было чтоб выглядело максимально близко к MS-му, но зато потом забыл про такие проблемы насовсем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
AndyNigmatec
Когда-то из-за таких гемороев и отказался от activex и прочих сторонних, все заменил на фоксовое - и нема проблем ))

Очень возможно что это зависит от версии Винды а может даже и от ревизии, поскольку технология защиты менялась.
Я сталкивался с таким очень давно и не помню что за версия винды была.
На 8, 8.1 и 10 с таким не сталкивался хотя это одно и тоже приложение в котором используются activex.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запускается установщик VFoxPro
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
AndyNigmatec
Когда-то из-за таких гемороев и отказался от activex и прочих сторонних, все заменил на фоксовое - и нема проблем ))

Я тоже большинство ActiveX считаю злом. Мало того, что где-то не установлены, разные версии, так еще в них ничего не поменять. Правда есть вещи, в которых без них никак.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика