:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Прошу пример приложения
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
lulgu
Да, детишек разве что пугать таким проектом ...
К сожалению вынужден согласиться с таким мнением...
Для начала проект далеко не полный, пришлось таки воспользоваться средствами декомпиляции.
Топикстартеру: сей проект есть демонстрация того, как НЕ НАДО делать. Хотя может какие-то отдельные кусочки можно использовать...


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Доброго всем дня!

to lulgu

Так я не сказать, что бы просил археологические раскопки, я проект работающий просил, хоть вчера сделанный устроит)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : DmitryKn, 14.05.22 12:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
of63, за выложенный материал большое спасибо, изучу, может что-то полезное найду.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : DmitryKn, 14.05.22 10:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
В общем, я хотел посмотреть, когда старт идет из отдельного exe, создается объект goApp, потом уже основное приложение запускается.
И как сохраняются данные в многопользовательском режиме, что бы никто никому не мешал, вот это вот все.
В моем приложении где-то есть глюк, раз в месяц-два-три сохраняемые данные одного пользователя (документ 1, условно) волшебным образом меняются местами с данными второго пользователя в документе 2.
Это носит характер спорадический, т.е. не постоянный, предположительно бывает в момент одновременного сохранения двумя пользователями. Понятно, что термин одновременно к машинам не применим, но вот такое субъективное ощущение. Осознанно вызвать такой феномен не получается. Код вроде такое не должен. PathWork, PathTemp для каждого юзера в отдельной папке.

Вот я и хотел посмотреть, как у кого-то в работающем, т.е. по опыту таких глюков не имеющем, приложении решено сохранение документов и т.п.

Ну и вообще, какая логика построения приложений, интересно было посмотреть, для общего развития.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : DmitryKn, 14.05.22 10:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
akvvohinc

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
DmitryKn
Вот я и хотел посмотреть, как у кого-то в работающем, т.е. по опыту таких глюков не имеющем, приложении решено сохранение документов и т.п.
На мой взгляд, выбран "странный" способ решения проблем - без изучения основ (базы) пытаться понять "как оно должно быть", изучая чужие примеры без пояснений.
Про создание многопользовательских приложений можно почитать практически в любой книге по Фоксу. Там же есть и примеры, которые можно покрутить самостоятельно, чтобы разобраться в деталях.

Я, конечно, не знаю, что именно скрывается под определением "непрограммист-самоучка-на-примере", но полагаю, что "примеры" - лишь вспомогательный инструмент, который может быть полезен лишь после знакомства с "теорией", а не наоборот - понять "теорию", изучая примеры.

"Тупое" (без понимания сути) копирование чужих кодов будет работать до первого "затыка", для исправления которого всё равно потребуются базовые знания.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
akvvohinc
DmitryKn
Вот я и хотел посмотреть, как у кого-то в работающем, т.е. по опыту таких глюков не имеющем, приложении решено сохранение документов и т.п.
На мой взгляд, выбран "странный" способ решения проблем - без изучения основ (базы) пытаться понять "как оно должно быть", изучая чужие примеры без пояснений.
Про создание многопользовательских приложений можно почитать практически в любой книге по Фоксу. Там же есть и примеры, которые можно покрутить самостоятельно, чтобы разобраться в деталях.

Я, конечно, не знаю, что именно скрывается под определением "непрограммист-самоучка-на-примере", но полагаю, что "примеры" - лишь вспомогательный инструмент, который может быть полезен лишь после знакомства с "теорией", а не наоборот - понять "теорию", изучая примеры.

"Тупое" (без понимания сути) копирование чужих кодов будет работать до первого "затыка", для исправления которого всё равно потребуются базовые знания.

Нет, ну книжка Клепинина и Агафоновой разобрана, какие-то минимальные базовые знания есть конечно, копирование чужих кодов только "с пониманием сути"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Похоже, что testrade у меня нет, может кто-нибудь мне с этим помочь?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
akvvohinc

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
DmitryKn
Похоже, что testrade у меня нет, может кто-нибудь мне с этим помочь?
Наберите в Гугле "en_visual_foxpro_9.0", скачайте (zip или iso), где-то внутри будет и папка Tastrade.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
lulgu

Сообщений: 1838
Дата регистрации: 30.11.2016
Директория такая в VFP9 есть, но сам TasTrade поставлялся до 7-ой версии VFP, на девятку не перекладывался.
Наверху есть ссылка на сайт М.Дроздова, там посмотрите.
Заодно найдете кучу примеров.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : lulgu, 16.05.22 03:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
akvvohinc

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Если нужны не только данные, но и само приложение Tastrade, то нет проблем точно так же найти в сети и "Visual FoxPro.ver.7.0 SP1.English"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
drozdov.foxclub.ru


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Спасибо, друзья!

А то голову ломал, папка есть, а приложения нет. Скачал и переустановил фокс и там нет.
Огромное спасибо )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
lulgu
Да, детишек разве что пугать таким проектом ...

Что там не так?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
lemenev

Сообщений: 112
Дата регистрации: 23.06.2022
Очень рекомендую книгу Гурвиц Г.А. Разработка реального приложения с использованием Visual FoxPro 9. Книга издана в Хабаровске в 2007 году, так что в магазинах её нет. Но она есть в Сети. К книге прилагается диск, на котором весь пример, полностью разобранный в книге. Диск тоже выложен с Сети. Ищущий да обрящет!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
lemenev
Очень рекомендую книгу Гурвиц Г.А. Разработка реального приложения с использованием Visual FoxPro 9. Книга издана в Хабаровске в 2007 году, так что в магазинах её нет. Но она есть в Сети. К книге прилагается диск, на котором весь пример, полностью разобранный в книге. Диск тоже выложен с Сети. Ищущий да обрящет!

test.foxclub.ru


------------------
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Прошу пример приложения
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() не читал, и не собираюсь, нет смысла. начинать все равно будешь сам, автор, и поведет тебя куда-то от "книги", не всегда в "по-книжному" (особенно, если и молодой задор, читать ничего не читал.... хотя не совсем...)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63
Автор

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
ssa
lulgu
Да, детишек разве что пугать таким проектом ...
К сожалению вынужден согласиться с таким мнением...
Для начала проект далеко не полный, пришлось таки воспользоваться средствами декомпиляции.
Топикстартеру: сей проект есть демонстрация того, как НЕ НАДО делать. Хотя может какие-то отдельные кусочки можно использовать...

Если о моем проекте, то там декомпиляция не нужна была...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 36 (Гостей: 36)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика