:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Прошу пример приложения
DmitryKn
Автор

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Добрый день,

может быть найдется альтруист, который дал бы мне готовое работающее многопользовательское приложение, типа счет, накладная, номенклатура, в общем, обычное.
Я бы поизучал и поучился на его основе, это мне для примера. У меня есть одно, досталось в наследство, но хотел бы расширить опыт, хочу переписать проект.
Сам не программист, самоучка на примере.
Заплатить не готов.
Убедительная просьба оскорбительных сообщений в личку не кидать, ну или хотя бы без мата.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Мда, так просто не получится.

Лучше задавайте вопросы, примеры кода вам напишут.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn
Автор

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Что бы задать вопрос, его ведь сформулировать нужно )

У меня нет специального образования, поэтому и логика тех или иных решений недоступна.
К примеру, у меня есть одно приложение, я его разобрал, и теперь могу создать свое аналогичное, но все решения будут такими же, только чуть хуже по качеству.
Опытный программист сразу видит, как правильно построить логику всего приложения, и отдельных решений. Мое видение примитивное, "если - то", и по ходу создания возникает множество костылей и избыточного кода, и процесс обрастает и становится безконечным.
Поэтому приложение и попросил, не для использования, а подсмотреть чужой опыт.

Но я отдаю себе отчет, как эта просьба выглядит )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : DmitryKn, 06.05.22 12:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
DmitryKn
Опытный программист сразу видит, как правильно построить логику всего приложения, и отдельных решений.

Вообще-то нет. Это работа бизнес-аналитика. Опытный программист может выступить "мастером на все руки", но что из этого получится, заранее сказать нельзя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Где-то был пример "Бытовая химия", сделал для диплома. Здесь вроде выкладывал, но сам проект потерял, ну может и где-то есть.

Доб. "магазин бытовой химии" м.б., а не то что вы подумали )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 06.05.22 13:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Тут всё гораздо глубже, любое решение основано на framewоrk-e (обычно у каждого он свой) и понять как работает та или иная форма, отчёт итд достаточно сложно не разобравшись с базовыми принципами, который использовал конкретный программист, те я могу "выложить" форму простого плоского справочника с таблицей под ним, но как он работает скрыто в классах самого справочника.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Прошу пример приложения
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Пауль, соглашусь с наличием "фреймверка" (набора любимых функций, представлений данных, других парадигм) у любого програмера. Но, мтк, ТС и спрашивает "дайте посмотреть, как сделан любой проект" (наивно думая, что там все просто, не подозревая, что там все бывает через ж, или не по феншую ) ), но посмотреть на обьем кода, распыленность проекта по файлам, комментам, даже "современной модной" писанины (отсупами), ТС-у надо, т.е любой рабочий/учебный проект надо посмотреть

> не разобравшись с базовыми принципами, который использовал конкретный программист...
Кконечно, тут еще проблема выбора, за каким "учителем" следовать. Выбор за падаваном, и за удачной аурой )

> но как он работает скрыто в классах самого справочника.
ага, метапрограммы, вплоть до кода кусков на фоксе (он это позволяет) может быть вынесено в справочники/инишники

> но как он работает скрыто в классах самого справочника
классы конечно дожны быть приложены к показываемому. Фокс это называет "проект" (файл pjx) куда все это входит. Т.е. берешь этот "проект" и файлы к нему, и компиляешь, и получаешь рабочую прогу. Или нет?



Исправлено 5 раз(а). Последнее : of63, 06.05.22 15:01
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Прошу пример приложения
Дмитрий Петров

Сообщений: 3066
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Я советую посмотреть примеры из самого фокса в папке Samples.
(если не смотрели еще...)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> многопользовательское приложение
это нетривиальная часть фокса (хотя не в прямую фокс здесь уместен как видеочасть и средство общения с ОС)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
Добрый день!
Смотрите личку. Проект маленький, написан на 7ке. Надеюсь разберётесь. Удачи!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Дим, не будет ничего смотреть. Автора понимаю, сочувствую, но даже если я свои наработки кину - будет убито, или к другому спецу.
На самом деле здесь так не бывает - я хочу бесплатно, ибо денег нет. Здесь не общество студентов, здесь люди с опытом, у кого-то и 20 есть, а у кого-то и побольше, тут пальцем не надо.

И парни, не надо готовое - вы цели не знаете, а буквам уже верите. Может ваш труд толкают на каком-то форуме за рупь.

Уже сказали - задавай вопросы, показывай, что есть - сообща по шагам у нас тут многие "сдались". Ту же Таню Креслянскую помню, но реально сама писала. Прогером не стала, в другой сфере, уже и имя сделала себе. Ой, это навскидку, ещё хорошо помнится ученик Сергея Алексеевича, тот был прилично туповат, но даже он как-то двигался.
Вынь и полож, ибо денег нет, а вы держитесь....

Что пугает? Да начните с простого - как создать головной файл проекта, уже всё разжевано. И в какой букве не получается? Здесь в помощи ещё никому не отказали, ради интереса и справедливости.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn
Автор

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
Alsim
Добрый день! Смотрите личку. Проект маленький, написан на 7ке. Надеюсь разберётесь. Удачи!

Добрый день,

спасибо большое за вашу отзывчивость!

Спасибо также dimag за полезные ссылки и материалы!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn
Автор

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
sphinx
Дим, не будет ничего смотреть. Автора понимаю, сочувствую, но даже если я свои наработки кину - будет убито, или к другому спецу.
На самом деле здесь так не бывает - я хочу бесплатно, ибо денег нет. Здесь не общество студентов, здесь люди с опытом, у кого-то и 20 есть, а у кого-то и побольше, тут пальцем не надо.

И парни, не надо готовое - вы цели не знаете, а буквам уже верите. Может ваш труд толкают на каком-то форуме за рупь.

Уже сказали - задавай вопросы, показывай, что есть - сообща по шагам у нас тут многие "сдались". Ту же Таню Креслянскую помню, но реально сама писала. Прогером не стала, в другой сфере, уже и имя сделала себе. Ой, это навскидку, ещё хорошо помнится ученик Сергея Алексеевича, тот был прилично туповат, но даже он как-то двигался.
Вынь и полож, ибо денег нет, а вы держитесь....

Что пугает? Да начните с простого - как создать головной файл проекта, уже всё разжевано. И в какой букве не получается? Здесь в помощи ещё никому не отказали, ради интереса и справедливости.

Безусловно, ваша точка зрения оправдана.
Цель я в первом посте обозначил, но согласен, что доверять незнакомым не стоит, я, например, и знакомым не очень-то, чтобы доверял.
Обещаю ничего не толкать за рупь, но если подскажите форум, где мог бы быть интересен и обсуждаем фокс (где я гипотетически мог бы толкнуть ваш проект за рупь ;)), то я был бы благодарен.

За помощью обращаться, конечно, буду. Раньше я на SQL.ru находил помощь, PaulWist там мне неоднократно помогал, DimaT , надеюсь, что он здесь бывает, за что им большое человеческое спасибо!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : DmitryKn, 11.05.22 10:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> но согласен, что доверять незнакомым не стоит
у тебя тут есть "знакомые"? мы сами тут друг друга "узнаем"

"Пример приложения" здесь тебе дадут, конечно, но потребуется "онлайн" помощь автора проекта при оего оживлении, и даже абстрактного проекта (от МС-VFP). Верь бойся, проси )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Заходил сейчас в решения.
Там в первой десятке строк есть "прототип приложения". Может это то, что надо. Сам не смотрел. Ибо стар и ленив.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Блин, в тривиальной парадигме фокса можно создать "приложение" быстро...

() Хотя, думаю, смотрибельное приложение, возможно, сейчас позволяют создавать модные фреймверки (в фоксе таких нет, модных, тут по-разгому)
К тому же автор не сказал, чего он хочет на самом деле. Возможно не на фоксе пописать, создать свое облако, или что там сейчас создают... )

> Заходил сейчас в решения.
Ты там на кнопочном телефоне живо управляешся )
() Посмотри, раз ты в "Решениях" рубишь, проект "Бытовая химия" ("магазин 'бытовая химия'"-ли), хороший проект был, я его везде ложил, какой-то куй с скул упоминал ) ... ) Упоминал, что проектов на вфп нет совсем кроме 1-2х, и упомянул мой )

С дочкой мы делали курсовик, и оказалось, что рабочий проект создался, кому-то всучивал еще...

Конечно, он древний, конечно, ТС не поймет "парадигм", истории, заморочек, даже такого "штатного" проекта (там, очень много кода, и рассказывать надо, для чего все это вот всё ) )



Исправлено 5 раз(а). Последнее : of63, 13.05.22 02:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
of63
> Заходил сейчас в решения.
Ты там на кнопочном телефоне живо управляешся )





Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 13.05.22 02:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
DmitryKn
Автор

Сообщений: 300
Дата регистрации: 06.04.2022
of63
...
К тому же автор не сказал, чего он хочет на самом деле. Возможно не на фоксе пописать, создать свое облако, или что там сейчас создают... )

....

Конечно, он древний, конечно, ТС не поймет "парадигм", истории, заморочек, даже такого "штатного" проекта (там, очень много кода, и рассказывать надо, для чего все это вот всё ) )

Ну на фоксе же, 9-ка

Может пойму, может не пойму, сперва это проверить надо
А не пойму - так спрошу



Исправлено 1 раз(а). Последнее : DmitryKn, 13.05.22 10:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
Для начала создать Главный файл приложения


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прошу пример приложения
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вроде нашел, 1Мб зипа, как сюда положить?




Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 13.05.22 15:20
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика