:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Работа с gRPC из VFP
Sawradym
Автор

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Подвернулась интересная задачка.
Есть сервер, на котором API реализован посредством gRPC.
Конкретно речь идет о фискальном сервере для РРО (Украина).

цитата оттуда
API взаимодействия фискального сервера ДПС и програмных РРО доступно по адресу prro.tax.gov.ua:443.
Тестовый API для разработчиков доступен по адресу cabinet.tax.gov.ua:9443.
API реализовано на фреймворке gRPC (Google Remote Procedure Calls, grpc.io). Используется синтаксис «proto3».

Вроде, как я себе это представляю, обмен идет посредством http запросов, которые в теле содержат xml определенной структуры и содержания.
По заголовкам и прочим тонкостям не нашел никакой информации. Как реализуется аутентификация вообще не понятно. Полистал grpc.io. Мало помогло.

Подтолкните в нужную сторону.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работа с gRPC из VFP
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Сдается мне сюда нужно посмотреть
developers.google.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работа с gRPC из VFP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
protobuf в этом контексте это бинарный формат, не xml и не json. Обычные байтики (как, к примеру, картинки или другие файлы по HTTP передаются).
В некотором упрощённов виде, вероятно, можно и на фоксе замутить поддержку - сериализацию/десереализацию бинарных данных, управление HTTP/2 соединением...
Но не лучше ли делать это в системе где уже реализована поддержка и protobuf и самого gRPC, включая генерацию классов из .proto файлов?
А уж как потом состыковать это дело с фоксом (если уж это необходимо) - вопрос отдельный. От примитивного общения двух разных exe через общие файлы (хоть бы и текстовые), до подключения непосредственно к фоксовому процессу как dll, com или .net interop.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работа с gRPC из VFP
Sawradym
Автор

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Получается все не так просто, как я себе представлял. Жаль.
У нас в Украине напрягли всех ФОПов на счет РРО (кассовьіх аппаратов), но разрешили использовать программньіе РРО.
Думал прикрутить к своей старинной программке, но видимо овчинка вьіделки не стоит. Пожалуй, откажусь от єтой затеи.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работа с gRPC из VFP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Я не думаю что там есть что-то чересчур сложное, если использовать одну из поддерживаемых систем (вероятно ту, с которой хоть как-то знаком и можешь работать).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Работа с gRPC из VFP
Каратаев

Сообщений: 3977
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Недавно прикручивал к своей программе нечто подобное, правда там API + Json... И кассовый аппарат онлайн... Что-то подобное не прокатит? forum.foxclub.ru


------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика