:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
BROW LAST ничего не показывает
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Разбираюсь с чужим проектом и наткнулся на странное поведение - BROW LAST ничего не показывает. BROW NORMAL работает правильно.
Умом понимаю, что это какая-то настройка SET. Но что конкретно в голову не приходит а искать нет ни времени ни желания А раздражает сильно
Может кто подскажет?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Цитата:
Любые изменения конфигурации окна Browse, сделанные в текущей сессии не сохраняются, если вы выходите из окна BROWSE нажатием CTRL+Q.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
В том то проблема - работаю с чистого фокса все нормально. Запустил эту приблуду - перестают нормально открываться даже мой таблицы.
Как я уже не пробовал выходить их окна BROWSE - все по барабану

Или он подсовывает какой-то свой foxuser? Надо посмотреть...
А почему тогда ломаются мои таблицы которые я раньше не открывал в его окружении?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Burn, 13.10.21 11:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Burn
Или он подсовывает какой-то свой foxuser?
Скорее всего.
Burn
А почему тогда ломаются мои таблицы которые я раньше не открывал в его окружении?
Возможно в этом ресурсом файле как-то хитрО настроено окно browse 'по умолчанию'.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Igor Korolyov
Возможно в этом ресурсом файле как-то хитрО настроено окно browse 'по умолчанию'.

Расскажи, что такое "окно browse 'по умолчанию'" и как его создать - никогда не слышал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Igor Korolyov
Возможно в этом ресурсом файле как-то хитрО настроено окно browse 'по умолчанию'.
Это понятно. Просто была надежда что кто-то с таким сталкивался.
Ладно, найду - отпишусь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Burn
Это понятно.
Отлично!

Тогда и вам тот же вопрос:
Цитата:
что такое "окно browse 'по умолчанию'" и как его создать?

Цитата:
Ладно, найду - отпишусь
Какую запись в foxuser.dbf вы будете искать?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 16.10.21 00:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
Burn
Igor Korolyov
Возможно в этом ресурсом файле как-то хитрО настроено окно browse 'по умолчанию'.
Это понятно. Просто была надежда что кто-то с таким сталкивался.
Ладно, найду - отпишусь

Сталкивался, еще в досе. Думаю здесь та же ситуация.
SELECT 0
USE test.dbf
DEFINE WINDOW test FROM 1,2 TO 10,20
ACTIVATE WINDOW test
BROWSE LAST
Теперь Browse Last для любой таблички будет вьіводиться в ето окно.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Синкс. Проверю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Sawradym
Сталкивался, еще в досе. Думаю здесь та же ситуация.
SELECT 0
USE test.dbf
DEFINE WINDOW test FROM 1,2 TO 10,20
ACTIVATE WINDOW test
BROWSE LAST
Теперь Browse Last для любой таблички будет выводиться в это окно.

Скорее всего это так, потому что на мой вопрос о неком, пока "мифическом", "окне BROWSE по умолчанию" ответа пока так и нет.

Но в любом случае ресурсный файл здесь ни при чем - с тем, что BROWSE (да и не только BROWSE) по умолчанию выводит данные в "верхнее" активное окно, которое может быть и "невидимым", сталкивались почти все.

Но это окно, в отличие от foxuser.dbf, не вечно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Sawradym
Теперь Browse Last для любой таблички будет вьіводиться в ето окно.
Похоже вы правы - после чужой программы остается незакрытое невидимое окно
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Владимир Максимов

Сообщений: 14098
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
akvvohinc
Скорее всего это так, потому что на мой вопрос о неком, пока "мифическом", "окне BROWSE по умолчанию" ответа пока так и нет.

Но в любом случае ресурсный файл здесь ни при чем - с тем, что BROWSE (да и не только BROWSE) по умолчанию выводит данные в "верхнее" активное окно, которое может быть и "невидимым", сталкивались почти все.

Но это окно, в отличие от foxuser.dbf, не вечно.

Гермиона сильно изменилась за лето

Точность формулировок до занудности критически важна для юристов и налоговиков. Но когда речь идет о чем-то менее существенном, то важным является не столько точная, сколько понятная формулировка. Она может быть не вполне корректна с формальной точки зрения, но достаточно понятно описывает результат с точки зрения пользователя

В данном случае под термином "окно по умолчанию" подразумевается окно, в которое по умолчанию будет выведен результат работы BROWSE LAST.

Если уж ввязались в точность формулировок, то начинать надо с чтения инструкции. В данном случае об опции LAST команды BROWSE

BROWSE
LAST | NOINIT

Сохраняет любые изменения в конфигурации, связанные с видом окна Browse. Изменения сохраняются в файле ресурса FoxUser.dbf и могут включать в себя изменения в списке полей, размере каждого поля, а также размер и местоположение окна Browse на экране.

Как видим, "размер и местоположение" там сохраняются. Если загнали окно BROWSE вне области видимости экрана, то и открываться оно будет вне области видимости. Лично для меня, это вполне описывается термином "окно по умолчанию". А как по другому-то это назвать?

Но, разумеется, есть еще куча вариантов. И во всех случаях термин "окно по умолчанию" будет вполне уместен. Хотя, конечно, не всегда он будет связан с файлом ресурсов. Собственно, и в приведенной цитате активное окно названо "окно по умолчанию".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Таки да - открывалось окно с сообщением о текущем режиме программы и за собой не закрывалось. Подчистил.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
akvvohinc

Сообщений: 4219
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Владимир Максимов
В данном случае под термином "окно по умолчанию" подразумевается окно, в которое по умолчанию будет выведен результат работы BROWSE LAST.

Нет, вы невнимательно прочитали диалог Burn и Игоря, по поводу которого я и задал свой вопрос.
В данном случае речь шла о другом:

Burn
А почему тогда ломаются мои таблицы которые я раньше не открывал в его окружении?
Igor Korolyov
Возможно в этом ресурсом файле как-то хитрО настроено окно browse 'по умолчанию'.

То есть речь у Burn шла о том, что все его таблицы открываются в одном и том же окне, на что Игорь предположил, что в foxuser есть некое хитро настроенное окно browse 'по умолчанию'.

Именно об этом "хитро настроенном в ресурсном файле окне browse 'по умолчанию'" я и спрашивал.

Очевидно, что это не обычная запись в ресурсном файле - она обычно помечается алиасом таблицы, к которой относится.
И команда Browse Last, выданная для другого алиаса, ее не подхватит.

Владимир Максимов
Собственно, и в приведенной цитате активное окно названо "окно по умолчанию".

Ничего подобного - в приведенной цитате об активном окне нет ни слова - пишется лишь об окне Browse.
Более того - первые два абзаца Help по опции LAST лишь вводят в заблуждение, утверждая, что окно появится в том же месте и виде как "в прошлый раз", а на деле это не всегда оказывается правдой - иначе бы эта тема вообще не появилась.

Я вообще не уверен, что где-то в Help описана ситуация, возникшая у Burn, то есть что Browse без опций WINDOW, IN WINDOW или IN SCREEN выведет данные в активное окно, и в какое именно, если их несколько.

Но в любом случае здесь просто сообщается, что BROWSE LAST выведет таблицу в Browse-окне "как в прошлый раз", но касаться это будет вполне определенной, а не любой, таблицы.

A ответ Игоря - о ресурсном файле и его настройке, которая должна была повлиять на вывод любых таблиц - об этом и был мой вопрос.

Но спасибо за попытку внести ясность.



Исправлено 10 раз(а). Последнее : akvvohinc, 19.10.21 03:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: BROW LAST ничего не показывает
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
akvvohinc
A ответ Игоря - о ресурсном файле и его настройке, которая должна была повлиять на вывод любых таблиц - об этом и был мой вопрос.
Просто предположение Никакого "тайного знания".

- В ресурсном файле хранятся настройки BROWSE, в команде BROWSE можно указать маркер который позволяет выбрать некоторую настройку по имени (PREFERENCE некоторое_имя).
- В ресурсном файле хранятся всякие прочие настройки, в т.ч. те для которых имеются записи "по умолчанию" (например настройки по умолчанию для окон просмотра memo-полей).

От того и было моё предположение, что может существовать и некоторая комбинация значений в полях name (возможно в нескольких записях), которая будет действовать аналогичным образом на собственно browse окно.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 PaulWist  (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика