:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
правильное название
axeum
Автор

Сообщений: 107
Дата регистрации: 07.07.2020
вот как правильно называется %lcVar% , кто то говорит что тег а кто то что переменная
LOWORD.Selection.Find.Execute('%lcVar%',,,,,,,,, ALLTRIM(c_dolg1.NLS),2)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : axeum, 22.07.21 12:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: правильное название
Владимир Максимов

Сообщений: 14098
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
"Если ничего не помогает, прочтите инструкцию" (с)

В данном случае Вы вызываете метод Execute() и все то, что внутри скобок - это параметры этого метода. Первым параметром в данном случае идет тот текст, который Вы хотите найти. В данном случае "%lcVar%" - это просто текст. Набор символов, который ищется в выделенном фрагменте. Это даже не специальные символы, а просто текст

Так что, в приведенном Вами примере, правильно говорить именно "искомый текст" или "искомый набор символов"

Т.е. "правильное" название зависит от контекста. Как и для чего это используется...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: правильное название
axeum
Автор

Сообщений: 107
Дата регистрации: 07.07.2020
Ну я сразу нашел что в Execute([FindText] %lcVar% это FindText но я все же думал есть что то типа негласного правила что это зовется именно так



Исправлено 3 раз(а). Последнее : axeum, 22.07.21 21:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: правильное название
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
axeum
но я все же думал есть что то типа негласного правила что это зовется именно так

Негласные правила использования команд/процедур от производителя? Вы ничего не путаете?

Владимир Максимов Вам все объяснил. И читайте Хелп, многие вопросы отпадут. Или сюда код прикрепите/скопируйте - укажут на конкретные ошибки.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 24.07.21 01:16
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 iczelion  (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика