:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Ошибка добавления файла в проект
danton1973
Автор

Сообщений: 143
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 10.08.2020
Когда писал вызов функции в модуле, перепутал местами две буквы. При компиляции Фокс такую функцию не нашёл и попросил на неё указать. Я указал на файл с правильным наименованием функции. В результате в проект был включен тот же файл. В списке программных модулей стало две записи с одинаковым наименованием модулей и одинаковой ссылкой на файл. Т.е. Фокс не проверяет в таком случае дублирование наименований модулей и путей к ним. При компиляции, естественно, выдаётся ошибка, что модуль включён в другой проект....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка добавления файла в проект
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Никогда не видел ошибку при двойном включении файла в проект. Фоксу вроде пофик.
А что мешает удалить одну из ссылок на файл? Или даже обе? Сжать проект (в меню пункт), а потом включить файл заново.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка добавления файла в проект
danton1973
Автор

Сообщений: 143
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 10.08.2020
Я так и сделал. Просто такая ошибка на ровном месте...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка добавления файла в проект
akvvohinc

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
danton1973
Т.е. Фокс не проверяет в таком случае дублирование наименований модулей и путей к ним. При компиляции, естественно, выдаётся ошибка, что модуль включён в другой проект
Не "в другой проект", а "уже используется другой программой в том же самом":
Цитата:
is already used by another program in the project

Что же касается "не проверяет", то напротив - проверяет и поэтому выдает сообщение об ошибке.
Остается вопрос - из каких соображений всё же включает?
Разработчикам, думаю, виднее. Возможно, какие-то причины существуют, даже если мы их пока не видим.

PS
Кстати, записи только внешне выглядят одинаковыми - в таблице проекта в записи у "копии" поле Local = .F., а у оригинала - .T.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 02.07.21 16:42
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика