:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Report в PDF
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ну не помню. Может сейчас версия новая, а у меня какая-то другая была. Или может не запомнилось просто, что нужна была установка. Как-то оно работало, да и работало себе. Без проблем. :al:
Короче посмотрю, может потом уточню.

А так по идее, если вообще без виртуального - все же это скорее всего однозначно тебе в сторону создания с нуля своего PDF-файла смотреть. Не помню опять же точно, но по-моему эту идею для фокса так никто и не раскрутил. Т.е. есть бесплатная библиотека Ghostscript: www.ghostscript.com
Как раз через нее почти все и выводят в PDF. Просто надо как-то ее прикрутить к фоксу. Поищи в этом направлении. Может для других языков найдешь, адаптируешь. Там в принципе должна скорее всего только какая-то dll загружаться, ну а дальше как обычно ее методами выводиться уж в файл.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
А так по идее, если вообще без виртуального - все же это скорее всего однозначно тебе в сторону создания с нуля своего PDF-файла смотреть. Не помню опять же точно, но по-моему эту идею для фокса так никто и не раскрутил. Т.е. есть бесплатная библиотека Ghostscript: www.ghostscript.com
Как раз через нее почти все и выводят в PDF. Просто надо как-то ее прикрутить к фоксу. Поищи в этом направлении. Может для других языков найдешь, адаптируешь. Там в принципе должна скорее всего только какая-то dll загружаться, ну а дальше как обычно ее методами выводиться уж в файл.
Да уж куда легче и проще эксель и Сохранить как в формат PDF, чем пристраивать какие то библиотеки, в которых "черт ногу сломит" еще и разбираться.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Придется видимо переписывать отчеты в ворд или эксель и делать программно Сохранить как в PDF...

Кстати, если у пользователей однозначно стоят новые офисы, может это будет и самым простым.
А так - если рипорты использовать, все равно по идее без виртуального не обойдешься. Там ведь вывод идет на принтер или в текстовый файл. Но чистый текст тебя вряд ли устроит. Поэтому даже создание с нуля PDF в твоем случае не прокатит.
Короче кроме офиса получается ничего для тебя все равно не подойдет.
Так что придется переписывать.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Аспид

Сообщений: 3475
Откуда: Москва
Дата регистрации: 01.04.2005
Божья_коровка
Да уж куда легче и проще эксель и Сохранить как в формат PDF
+100500
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Аспид
Божья_коровка
Да уж куда легче и проще эксель и Сохранить как в формат PDF
+100500

Володь, так-то библиотеку Влада Колосова можно и допилить. Про Эксель... Я бы не пошел таким путем, не люблю привязываться к сторонним без острой необходимости.

Вот у нас ОФИЦИАЛЬНО разрешили юзать МС только разрабам. И что? И как бы я через Эксель на клиенте отчет сделал? Не, мне кажется сначала тогда (на вскидку) перегнать функцией забугорной в XLSX. А вот его его уже поднимать или через ОО, или МС. Но Ленчик о другом говорит - чистый код, без СОМ и АктивХ. Поэтому и посоветовал допилить код Влада. К тому же Королев знает о проблеме шрифтов, и наверняка знает решение, если не приводил на форуме. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : sphinx, 03.10.20 02:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Поэтому и посоветовал допилить код Влада. К тому же Королев знает о проблеме шрифтов, и наверняка знает решение, если не приводил на форуме. ;)
Ну расскажи что за библиотека Влада, где взять, как использовать, живой примерчик и что за проблемы со шрифтами при публикации PDF через Эксель. Пока проблем таких не заметила, 2007-ой офис вполне прилично шлепает PDF-ки.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
sphinx
Поэтому и посоветовал допилить код Влада. К тому же Королев знает о проблеме шрифтов, и наверняка знает решение, если не приводил на форуме. ;)
Ну расскажи что за библиотека Влада, где взять, как использовать, живой примерчик и что за проблемы со шрифтами при публикации PDF через Эксель. Пока проблем таких не заметила, 2007-ой офис вполне прилично шлепает PDF-ки.

Так ты ее уже скачала. У нее есть, если не ошибаюсь, проблемы со шрифтами, но они решаемы. Поищи обсуждения на форуме. Если ничего не придумаешь/найдешь - постараюсь помочь. Может невнимателен (сейчас при наборе не проверю) - но выложи пример отчета и ПРИМЕР данных, не обязательно секретные. Покручу на работе твою проблему, есть иногда время. Я бы пока взялся за допилить класс Влада - это чистый фокс, но вроде он не из FRX отчета генерится, а ручками построчно. Гуглил. Или ресурсы закрылись, или через виртуальный принтер решали.
Но FRX - это по сути DBF, можно брать построчно и пихать в класс Влада. Так не делал, но должно полететь, вся инфа есть в FRX. Ну, не за 5 минут...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Божья_коровка
2007-ой офис вполне прилично шлепает PDF-ки.
Могу предложить чисто фоксовый генератор XLSX-файлов. Сам пользуюсь для вывода некоторых вещей в Excel.
XLSX-Workbook-Class
В нем можно и грид в Excel выкидывать.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 03.10.20 13:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
ssa
Могу предложить чисто фоксовый генератор XLSX-файлов.


Да мне ж как бы не в эксель надо, а в PDF Отчеты прописаны в frx, но в одной из версий они есть в экселе, я просто беру за базу их генерацию в экселе и делаю публикацию в PDF. Эксель при этом не показываю юзеру, т.е. он не видит, что происходит, а получает на выходе файл в формате PDF. Вот и вся реализация. Просто первоначально я хотела избежать этого промежуточного звена и думала для меня подойдут какие ни будь приблуды в виде FoxyPreviewer.app. Ну не люблю я лишние звенья и лишний гемор. Для меня чем проще, тем лучше, не люблю тяжелые решения. Но FoxyPreviewer.app он написан на VFP9, а у меня рабочий инструмент VFP8 и там даже простой примерчик не компилируются -

Цитата:
REPORT FORM ;
(_Samples + "\Solution\Reports\Wrapping.frx") ;
OBJECT TYPE 10 ; && OBJTYPE 10 = PDF , 11 = PDF AS IMAGE
TO FILE "c:\Temp\TestReport.Pdf" ; && Destination
PREVIEW && Open the default PDF viewer

Моя восьмерка ругается на OBJECT TYPE 10.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.10.20 19:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Божья_коровка
sphinx
Поэтому и посоветовал допилить код Влада. К тому же Королев знает о проблеме шрифтов, и наверняка знает решение, если не приводил на форуме. ;)
Ну расскажи что за библиотека Влада, где взять, как использовать, живой примерчик и что за проблемы со шрифтами при публикации PDF через Эксель. Пока проблем таких не заметила, 2007-ой офис вполне прилично шлепает PDF-ки.

Так ты ее уже скачала. У нее есть, если не ошибаюсь, проблемы со шрифтами, но они решаемы. Поищи обсуждения на форуме.
Какое решение ты имеешь конкретно в виду? Класс FoxPDFText или FoxyPreviewer.app? Я скачала именно FoxyPreviewer.app, но насколько я понимаю в нем проблем со шрифтом нет. У меня с ним другие проблему, у меня восьмерка, а не девятка. Если ты имеешь в виду класс FoxPDFText, то я его не качала и не смотрела. Я лишь спросила кто пользовался им, никто не отозвался. Если ты его реально использовал в своих прогах и есть опыт, то поделись пожалуйста. Скинь какой ни будь рабочий тестовый примерчик с ним.

sphinx
Я бы пока взялся за допилить класс Влада - это чистый фокс, но вроде он не из FRX отчета генерится, а ручками построчно.
В каком месте его нужно допиливать? Что с ним не так кроме шрифтов? На какие проблемы я еще могу с ним наткнуться?

sphinx
]Но FRX - это по сути DBF, можно брать построчно и пихать в класс Влада. Так не делал, но должно полететь, вся инфа есть в FRX. Ну, не за 5 минут...
Можешь показать наглядно как он взлетает? Простой примерчик небольшой из твоей работающей проги, где ты его использовал, чтобы понять что к чему.


PS: Если есть решение лучшем чем я приняла, я рассмотрю всё.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.10.20 19:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() Лена, ты не конкретизировала, что:
- неплохо бы оставить фоксовые репорты, но
- от фоксовых репортов ты можешь отказаться, и изложить их в экселе
- конечная цель - получение файла отчета в PDF-виде (причины именно такого формата в ТЗ не обсуждаются)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
() Лена, ты не конкретизировала, что:
- неплохо бы оставить фоксовые репорты, но
- от фоксовых репортов ты можешь отказаться, и изложить их в экселе
- конечная цель - получение файла отчета в PDF-виде (причины именно такого формата в ТЗ не обсуждаются)
А для чего это конкретизировать то? Фоксовые репорты остаются, они не заменяются, просто к ним прибавляются отчеты с возможностью формирования в PDF, или это проблема добавить еще одну кнопочку на форму? Отказываться ни от чего НЕ НАДО! Это не замена, а расширение функционала. Да и как это относится к решению вопроса?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 03.10.20 20:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Никак. Просто высказал свою добавку (начальные условия) к ТЗ "получить из фокса файл PDF"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Никак. Просто высказал свою добавку (начальные условия) к ТЗ "получить из фокса файл PDF"
Получил добавку? Теперь предлагай решение.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Я тебе говорил, что сам путь неверен



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 03.10.20 20:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
В каком месте его нужно допиливать?

Ленк, ты вроде из программеров со стажем.. Еще за столько дней не пробывала запустить? Я не помню проблему, но там что-то со шрифтами было, у меня класс не полетел, да и по-другому потом решили. ИК о проблеме шрифтов говорил, может путаю.

Хочешь решение? Кидай сюда. Кину тебе кодес, который решит твою проблему.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Ленк. И Оффа же верно говорит - что именно пойдет в отчет. Кинь тестовую базу и свой ФРХ. И что надо тебе получить на выходе в отчете. Именно на твоем примере и будем разбирать все вместе. Вроде не отвернулись от проблемы.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Божья_коровка
кроме использования принтера Microsoft Print to PDF. Т.е. без настроек и переборов принтеров у юзера. Т.е. чтобы ничего дополнительного пользователю не устанавливать и не настраивать.
А с каких пор Microsoft Print to PDF надо стало устанавливать и настраивать?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
ssa
Божья_коровка
кроме использования принтера Microsoft Print to PDF. Т.е. без настроек и переборов принтеров у юзера. Т.е. чтобы ничего дополнительного пользователю не устанавливать и не настраивать.
А с каких пор Microsoft Print to PDF надо стало устанавливать и настраивать?

Сергей, приветствую!

Да такое требование...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Report в PDF
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
sphinx
ssa
Божья_коровка
кроме использования принтера Microsoft Print to PDF. Т.е. без настроек и переборов принтеров у юзера. Т.е. чтобы ничего дополнительного пользователю не устанавливать и не настраивать.
А с каких пор Microsoft Print to PDF надо стало устанавливать и настраивать?

Сергей, приветствую!

Да такое требование...
Саш, ты внимательно читал написанное мной? Какое ТАКОЕ? Не устанавливать то, что и так не устанавливается?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика