:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Запустить браузер в фоксе
tmp_adr
Автор

Сообщений: 185
Дата регистрации: 29.10.2007
Здравствуйте, как можно запустить браузер(гугл или фаерфокс) в фоксе и открыть в нём страничку ya.ru
RUN "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe", что то не срабатывает, надо как-то найти объект привязать к апликейшину и запустить, но как что искать не понятно. что-то типа
LOCAL loexcel AS excel.APPLICATION
loexcel=CREATEOBJECT('Excel.Application')
только для браузеров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
AngelOKES

Сообщений: 828
Дата регистрации: 08.02.2012
Использовать oleControl, например shell explorer 2, это конечно будет несовсем то, но может поможет в выборе направления
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
tmp_adr
Автор

Сообщений: 185
Дата регистрации: 29.10.2007
А как в фоксе посмотреть таблицу исполняющихся объектов(ROT)?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
AngelOKES

Сообщений: 828
Дата регистрации: 08.02.2012
Напишите что вы хотите получить в итоге? Если сделать свой браузер, то думаю, лучше сразу забыть такую идею
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Оно?


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
tmp_adr
Автор

Сообщений: 185
Дата регистрации: 29.10.2007
Спасибо за пример, прикольно, попытался запустить сбербанк онлайн, постоянные вопросы о проблемах с сертификатом, потом сам сайт выдал, что версия браузера устарела и всё в том же духе..
Что хотелось бы получить в итоге, так просто таблица в которой есть поле с адресами сайтов, и как по аналогии с экселем, где есть гиперссылки, встаю на это поле нажимаю кнопку открыть сайт (перед кнопкой опшингруп хром или фаерфокс или ещё что-то), запускается браузер(в винде, а не в фоксе) и открывается страница этого сайта и окно этого браузера становится активным.
Конечно можно всё это сделать в избранное в самом браузере, но все логины и пароли хранятся в фоксовской таблице и логично сразу же из таблицы открывать сайт, в том браузере, в котором этот сайт открывается со всеми элементами.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
tmp_adr
Спасибо за пример, прикольно, попытался запустить сбербанк онлайн, постоянные вопросы о проблемах с сертификатом, потом сам сайт выдал, что версия браузера устарела и всё в том же духе.. Что хотелось бы получить в итоге, так просто таблица в которой есть поле с адресами сайтов, и как по аналогии с экселем, где есть гиперссылки, встаю на это поле нажимаю кнопку открыть сайт (перед кнопкой опшингруп хром или фаерфокс или ещё что-то), запускается браузер(в винде, а не в фоксе) и открывается страница этого сайта и окно этого браузера становится активным.
Конечно можно всё это сделать в избранное в самом браузере, но все логины и пароли хранятся в фоксовской таблице и логично сразу же из таблицы открывать сайт, в том браузере, в котором этот сайт открывается со всеми элементами.
Компонент не обновлялся 15 лет. Естественно, если им ходить на сайт сбера, который написан на самом последнем HTML5, то он будет работать плохо. А вот для сайтов попроще он вполне подходит.

Репрокод:
loIE = CREATEOBJECT("InternetExplorer.Application")
loIE.Visible = .T.
loIE.Navigate2("https://forum.foxclub.ru")
FOR lnCnt = 1 TO 1000
INKEY(0.1)
IF !loIE.Busy
EXIT
ENDIF
NEXT lnCnt
IF !loIE.Busy
loDoc = loIE.Document
?loDoc.getElementsByTagName("input")
ENDIF



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pasha_usue, 29.09.20 08:51
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
tmp_adr
Автор

Сообщений: 185
Дата регистрации: 29.10.2007
pasha_usue
спасибо



Исправлено 1 раз(а). Последнее : tmp_adr, 29.09.20 09:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
По моему проще ссылку с параметрами через shell запустить как ярлык. В этом случае запуститься браузер, установленный на машине по умолчанию, а не грёбаный огрызок ИЕ


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Chemberzhy
По моему проще ссылку с параметрами через shell запустить как ярлык. В этом случае запуститься браузер, установленный на машине по умолчанию, а не грёбаный огрызок ИЕ
Мне кажется, ТС ещё и логины с паролями подставлять собирается. А тут без DOM никак.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Если так, то обычно, да,
pasha_usue
без DOM никак
Но, насколько я понял, в браузере по умолчанию уже в кеше есть эти пароли, логины, а в таблице они как бы просто как напоминалка тоже хранятся. Иначе и из Экселя нифига не полчится.
Я потому и предложил запускать ссылку как ярлык, если в браузере по умолчанию уже сохранены данные авторизации, сразу попадаешь на заданную страницу, если нет, попадаешь на страницу авторизации, а в фоксом окне у тебя высвечивается логин/пароль, считываешь, авторизуешься и попадаешь на желаемую страницу. Так я понял логику задачи, может не правильно понял.


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 29.09.20 15:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Я имел ввиду типа такого делать (навороты можно и убрать/переделать/расширить):

lparameters _url, _login, _pass
if empty(_url)
_url="https://forum.foxclub.ru/"
ENDIF
ShellApp = CreateObject("Shell.Application")
IF EMPTY(_login)
_login="EMPTY"
ENDIF
IF EMPTY(_pass)
_pass="EMPTY"
ENDIF
IF MESSAGEBOX("Login: "+_login+CHR(13)+"Password: "+_pass, 1, "Параметры авторизации...", 3000)<2
ShellApp.ShellExecute(_url, 0, '', '', 0)
ENDIF


------------------
Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной- помню.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 29.09.20 15:57
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Запустить браузер в фоксе
tmp_adr
Автор

Сообщений: 185
Дата регистрации: 29.10.2007
Ещё раз спасибо за предложенные варианты..
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика