:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Неправильно работает команда APPEND GENERAL
Odissey

Сообщений: 2
Дата регистрации: 22.01.2020
Прошу совета. Пытаюсь загружать в таблицу, в поле типа GENERAL ссылку на изображение из графического файла, но вместо ссылки в поле записывается имя файла. Вот как я это пытаюсь делать:

kartinka = GETPICT("bmp,jpg,png","Выбор картинки","Выбрать")
APPEND GENERAL vopros FROM (kartinka) LINK

До этого я записывал в это поле ссылки на документы Word:

kartinka = GETFILE("doc","Выбор документа","Выбрать")
APPEND GENERAL vopros FROM (kartinka) LINK

- и всё нормально записывалось, при двойном щелчке по полю открывался связанный по ссылке документ. Я решил загружать ссылки на графические картинки вместо документов Word, но почему-то команда APPEND GENERAL такие ссылки не записывает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Неправильно работает команда APPEND GENERAL
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Используйте APPEND/COPY MEMO, GENARAL-поле это рудимент.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Неправильно работает команда APPEND GENERAL
Odissey

Сообщений: 2
Дата регистрации: 22.01.2020
Дорогой друг и все форумчане, я нашёл решение проблемы, хочу поделиться им со всеми вами! Вся штука в том, что, как оказалось, не всякий формат графики нормально обрабатывается командой APPEND GENERAL. Я обнаружил, что нормально вставляется в таблицу этой командой графика в формате .BMP. Другие форматы все я не проверял, но ни .PNG, ни .JPG нормально не поддерживаются. Стало быть, вывод: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В ТАБЛИЦУ ЭТОЙ КОМАНДОЙ ТОЛЬКО КАРТИНКИ ФОРМАТА .BMP !
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Неправильно работает команда APPEND GENERAL
ssa
Автор

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Odissey
Дорогой друг и все форумчане, я нашёл решение проблемы, хочу поделиться им со всеми вами! Вся штука в том, что, как оказалось, не всякий формат графики нормально обрабатывается командой APPEND GENERAL. Я обнаружил, что нормально вставляется в таблицу этой командой графика в формате .BMP. Другие форматы все я не проверял, но ни .PNG, ни .JPG нормально не поддерживаются. Стало быть, вывод: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В ТАБЛИЦУ ЭТОЙ КОМАНДОЙ ТОЛЬКО КАРТИНКИ ФОРМАТА .BMP !
Для открывателей очередной Америки: поддерживаются ЛЮБЫЕ форматы, если на компе установлен соответствующий софт. То есть софт для работы с таким форматом и поддерживающий OLE-Automation. Если у вас такого софта нет, то не надо делать глобальные выводы на основе частных данных и выдавать их как посланное свыше откровение.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика