:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Организация рассылки сообщений пользователям
Rifat
Автор

Сообщений: 32
Дата регистрации: 06.02.2012
Всем привет!
Может вопрос немножко не по теме фокса, но тем не менее.
Стоит задача организовать рассылку сообщений пользователям по различным событиям в приложении (VFP9).
Раньше использовал команду sent на Win 2k3 в связке с программкой Winsent Innosenti на клиентах.
Сейчас обновили сервак на Win 2k16 и команда sent перестала работать(.
Поделитесь, пожалуйста, опытом в данном направлении, какие инструменты, утилиты и т.п. можно применить.

Заранее, спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Организация рассылки сообщений пользователям
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Rifat
Всем привет!
Может вопрос немножко не по теме фокса, но тем не менее.
Стоит задача организовать рассылку сообщений пользователям по различным событиям в приложении (VFP9).
Раньше использовал команду sent на Win 2k3 в связке с программкой Winsent Innosenti на клиентах.
Сейчас обновили сервак на Win 2k16 и команда sent перестала работать(.
Поделитесь, пожалуйста, опытом в данном направлении, какие инструменты, утилиты и т.п. можно применить.

Заранее, спасибо.

Когда-то это обсуждалои уже тут. Хотя и давно.
Я тогда предлагал использовать средства самого фокса. Т.е. что-то типа такого - в программу-клиент поместить например таймер опроса раз в минуту (или чаще, если нужно) какой-то папки, локальной или сетевой. Куда кидать текстовый файл с сообщением. По таймеру, если файл обнаруживается, выводится сообщение, а файл удаляется.
Либо можно даже еще проще сделать, скажем в какую-то общую для всех по сети таблицу помещать сообщения для каждого под его ID, тогда у каждого таймер просто обнаружив не помеченную запись со "своим", присвоенным ему номером или именем, помечает ее, что она прочитана, и выводит это сообщение у себя на экран.
Как варинат, по-моему, достаточно просто и не заависит от версий систем.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Организация рассылки сообщений пользователям
Rifat
Автор

Сообщений: 32
Дата регистрации: 06.02.2012
Crispy
Я тогда предлагал использовать средства самого фокса.
Сейчас я сделал что-то подобное (сообщения внутри приложения, с таймером, прочитано/не прочитано и т.п.), но желательно выйти за пределы приложения, т.е. даже при закрытой проге, пользователь должен получить сообщение на экран поверх всех других окон, обеспечивая уверенность в получении сообщения.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Организация рассылки сообщений пользователям
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Rifat
Crispy
Я тогда предлагал использовать средства самого фокса.
Сейчас я сделал что-то подобное (сообщения внутри приложения, с таймером, прочитано/не прочитано и т.п.), но желательно выйти за пределы приложения, т.е. даже при закрытой проге, пользователь должен получить сообщение на экран поверх всех других окон, обеспечивая уверенность в получении сообщения.

Ну а кто мешает написать отдельное простенькое приложение, которое будет сворачиваться в трей, чтобы не висело в панели задач (про сворачивание в трей когда-то здесь в темах было, хотя также в разделе "Решения" кажется есть) и подвесить в автозагрузку - что для упрощения можно при установке батником например делать, хотя можно в принципе и из самой проги просто проверять и прописывать в реестре соответствующую запись, если ее там нет.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 46 dafni_2004 OlegA  (Гостей: 44)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика