:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Декомпиляция проекта, в котором много exe
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Wiss
все exe запускаются следующим образом:
SET DEFAULT TO dir_ppp+"\PrgPPP_11"
DO Uprvvod_Sub.exe
таким образом, при сборке проекта компилятор не может найти эти файлы и пишет соответствующее сообщение в .err
при таком варианте запсука, как верно уже указано, не создаётся новых процессов, и как таковой exe не нужен - фокс по сути просто заглядывает внутрь этого exe и выполняет хранящийся там fxp.
Если пытаться сделать "проект", то действительно фокс будет пытаться искать и затягивать в проект все файлы вызываемые как DO Uprvvod_Sub. Есть много способов порешать проблему - самый простой, это сложить все эти prg полученные после декомпиляции в одну папку - фокс их будет находить и работать без проблем - переключение в другую папку вообще будет без разницы. Конечно нужно будет автозаменой пройтись по всем prg и удалить суффиксы .exe из команд вызова (лучше для этого использовать редактор или утилиту понимающую регулярные выражения).
Другой вариант - оставить их по подпапкам, но перед созданием проекта сделать SET PATH с перечислением всех этих подпапок - опять же фокс найдёт файлы и правильно включит их в проект - изначально туда нужно будет только "стартовый" prg добавить.
Для отладки в этом случае вообще не нужно собирать exe - просто запускать стартовый prg из IDE фокса.

Но конечно же самый правильный вариант, это выкинуть всё это говнище и написать программу заново. Скорее всего не на фоксе (идеально - на том что хорошо знаешь). При реализации, конечно, придётся периодически смотреть в старый код, если уж никаких постановок/описаний/требований и алгоритмов нет.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция проекта, в котором много exe
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
pasha_usue
На самом деле, для фокса без разницы как скомпилировано в .exe или в .app. Exeшник точно так же будет выполнен в контексте основного потока, если выполняется DO, а не RUN. Соответственно, экзешники используют окружение контекста созданного основным файлом.

На самом деле Паша Кручинин прав. Я просто работал с его фрейворком, имею представление, как бы Паша все разнес - где само приложение, где модуль вывода в отчеты. Именно на .APP у него было, если память не подводит.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция проекта, в котором много exe
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Я бы в очень редких случаях запускал бы внешний EXE. Ну сейчас - это вызов FoxitReadera, который таскаю в проекте. Надо без него? Можно. В VCX можно спрятать. Не думаю, что лучшее решение, но как вариант. "У нас пока так"(с)Не мои слова, но суть.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция проекта, в котором много exe
Starpom

Сообщений: 71
Дата регистрации: 29.06.2006
Божья_коровка
AndyNigmatec
Судя по тому что разраб там остутствует - ответа мы никогда не узнаем )))
Просто любопытно очень стало Когда видишь что то непонятное охота узнать почему так, а не иначе. ))) Я сначала подумала, что каждый экзешник это один отчет (один модуль с отчетом), но судя по тому, что написал ТС ничего подобного.

Мое предположение, это у автора была задумка об использования множества ПК в сети как одного целого для быстрого решения множества поставленных задач. Только вот во всей этой кутерьме не хватает одного единственного файла, а именно главного управляющего который должен был быть запущенным на каждом ПК. Ужь очень похожий подход который когда то пытался сам реализовать на заре семерки.

p.s. но это только мое мнение, разработчик разработчику рознь и не понятно что у него было в голове когда реализовывал сей проект.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 akvvohinc  (Гостей: 14)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика