:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: О работе FPD-приложений под Win 7x64
akvvohinc
Автор

Сообщений: 4203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Скачивал "vDosPlus - Бесплатная Portable версия" с сайта SoftClipper net.
Она и сейчас там доступна.
Рекламы нет!

Мои три DOS-программы запустились без каких-либо усилий (настроек).
Про скорость нечего сказать не могу, так как в этих прогах нет сложных расчетов. Так что разницы с чистым ДОСом или под WinXP не почувствовал.
Глюков тоже не замечал.

Как приятный бонус - программы стали реагировать на мышь.
Похоже, левая мышь "генерит" нажатие Enter клавиатуры, а правая - Esc (наверное, всё это описано в help, но мне не потребовалось его изучать - и так всё устраивает).



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 23.01.23 02:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О работе FPD-приложений под Win 7x64
andrewk

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 15.05.2005
DAV7772
Некий отчет, который формируется при запуске программы из WinXP за 25 секунд, в DOSBOX-е делается за 1 минуту, а в VDOSPLUS - за 2 минуты 45 секунд. Жаль, конечно, по ряду параметров VDOSPLUS лучше (проще для оператора), например таким же переключением раскладок русский-латинский, как и основной WINDOWS, или, скажем, доступом ко всем ресурсам. Но ... быстродействие важнее, однако ж не бывает бесполезной информации, пусть и VDOSPLUS будет в папке INSTALL, на всякий пожарный.
У меня большой опыт в использовании vDosPlus. В своё время плотно «изучал вопрос», делал сравнения разных вариантов, довольно подробно расписывал здесь: forum.foxclub.ru. После того поста довёл до ума, настроил конфиги и «дистрибутив», работает сейчас в нескольких конторах. Если кого-то реально интересует эта тема, свистните, расскажу подробности. У меня заточено под FPD, но, наверное, можно использовать и для других.

Если кратко.
Плюсы понятны: возможность запуска в принципе, приятный внешний вид, системный драйвер клавиатуры, системный буфер обмена, нормальная работа по сети с блокировками, портабельный «дистрибутив» из шести файлов на 1.7 МБ.
Но. Не воспринимает кириллицу в названиях файлов даже если имя в три буквы. Что касается скорости, закономерности я так и не нашёл: на одних компах всё летает, на других неприятные тормоза, и это НЕ связано с древностью компа, объёма памяти, количества ядер, частоты... Ну то есть, например, на серверном железе несложный отчёт может тормозить, а на относительно старой машине расчётная задача бежать вполне приемлемо. Короче, непонятно.

Насчёт DOSBOX-а. Инфа отсюда sourceforge.net: «Конечно, DOSBox будет работать намного быстрее – но за счёт внутреннего кэширования файловых операций, что неприемлемо при работе в многопользовательской среде, поскольку приведёт к повреждению файлов.»
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О работе FPD-приложений под Win 7x64
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Пишут-то тоже люди, что видят, то и пишут ) А железо/ПО у всех разные, и страны разные, и вообще понятия о "быстроте"). Все постигается с опытом, больше опыта - больше уверенностей, но и больше сомнений... Удачи )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О работе FPD-приложений под Win 7x64
mass

Сообщений: 1
Дата регистрации: 17.08.2023
vdosplus
а как печатать на сетевой принтер?
есть строка в конфиге LPT1 = @%windir%\system32\print, печатает на принтер подключенный по юсб к компу, неважно какой стоит по умолчанию, на большее моих знаний не хватает
что-то типа LPT1 = \\server\printer не помогает



Исправлено 1 раз(а). Последнее : mass, 17.08.23 10:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О работе FPD-приложений под Win 7x64
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
mass
vdosplus
а как печатать на сетевой принтер?
есть строка в конфиге LPT1 = @%windir%\system32\print, печатает на принтер подключенный по юсб к компу, неважно какой стоит по умолчанию, на большее моих знаний не хватает
что-то типа LPT1 = \\server\printer не помогает

сформулируй понятнее вопрос
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика