:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Програмное сохранение отчёта в pdf
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
-



Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 22.02.16 11:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Програмное сохранение отчёта в pdf
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Интересная, на мой взгляд, новость
Думаю, может заинтересовать тех, кто использует драйвера PDF-принтеров для вывода скажем из фокс-рипорта или просто фокс-вывода в PDF-файл.
Практически все подобные драйвера, что мне попадались ранее, обычно всегда выводят свое окошко с вопросом об имени файла, пути и прочем, требующем подтверждения пользователя. Только в одном случае помнится встречался такой, у которого в платном режиме можно было все это отключать, делая автоматизированный вывод по умолчанию.
Но вот похоже и бесплатный вариант появился: Doro PDF Writer.
Причем, что любопытно, среди языков есть и русский.
Через его настроечный файл Doro.ini можно задавать многие параметры: от автора файла, имени, времени создания в имени, пути, шифрования с паролем и ряда других параметров - и вплоть до полностью скрытого режима вывода, что иногда бывает необходимо.
Т.е. в принципе, скажем всего лишь редактируя из фокспро перед выводом данный файл, можно получить какой угодно вывод в PDF. Причем либо с дальнейшей загрузкой его в PDF-просмотрщике по умолчанию, либо без просмотра.
На мой взгляд, довольно неплохие возможности по управлению подобным выводом.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 40 Baga  (Гостей: 39)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика