:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Алгоритм Дейкстры
Енот
Автор

Сообщений: 4
Дата регистрации: 27.01.2016
Всем привет, мне нужно написать некую базу данных, с которой бы можно было черпать информацию по алгоритму Дейкстры.
Передо мной стал выбор, на чем именно реализовать данную программу, и я вспомнил о том как давно изучал эту среду, и что она мне на то время очень понравилась из-за ее простоты, функциональности и гибкости. Скажите пожалуйста, на FoxPro вообще это реально реализовать? Если да то тыкните носом на какую то статью, книгу или любой другой материал, где я смогу почитать о этом, конечно было бы отлично если бы еще с примерами, а то никак не могу найти информацию о этом алгоритме в этой среде. Спасибо за ранее.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
vnkor

Сообщений: 324
Дата регистрации: 04.10.2007
kvodo.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
Енот
Автор

Сообщений: 4
Дата регистрации: 27.01.2016
конечно спасибо, но теорию по алгоритму я знаю, и на с и паскале примеров в инете куча, я просил именно реализацию в FoxPro
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не вижу принципиальных проблем адаптировать алгоритм с си или паскаля в фокс. Если знаешь оба языка, конечно.
С другой стороны не вижу смысла реализовывать чисто математическую задачу средствами фокса (это будет неоптимально - медленнее, корявее), который больше СУБД чем просто язык программирования. Разве что систему хранения для сети использовать в dbf-ах, что тоже есть несколько сомнительное решение...
Готовых решений на фоксе скорее всего и нету по вышеизложенным причинам.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
Енот
Автор

Сообщений: 4
Дата регистрации: 27.01.2016
Тогда как бы вы к примеру на фоксе реализовали поиск оптимального пути?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Я бы это делал НЕ на фоксе.
Нет, ну если бы заплатили конкретно за это (т.е. поставили условие - реализация на фоксе), то изучил получше теорию, возможно взял бы готовые алгоритмы (на чистом си, скорее всего, хотя и паскаль вполне себе "читаем") подумал как следует и написал реализацию
Ессно заранее предупредив заказчика о неоптимальности выбора такого инструмента. Впрочем, если сети небольшие - не в рамках всей РФ с точностью "до посёлков" логистику просчитывать - то "тормоза" и ограничения фокса (по памяти, размерам массивов) вполне можно и проигнорировать


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
Енот
Автор

Сообщений: 4
Дата регистрации: 27.01.2016
Да дело в том, что фокс это не обязательный параметр))) Я просто пока выбираю, интересуюсь и читаю разные статейки, для того что бы выбрать лучшую среду для создания базы данных, и по этой базе поиска оптимального пути.
Извиняюсь конечно, но на чем бы вы создали такой проект? чистый интерес)))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
vnkor

Сообщений: 324
Дата регистрации: 04.10.2007
А на чем бы Вы создали? Тоже чистый интерес.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Алгоритм Дейкстры
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
На C#, просто потому что его я знаю чуть лучше других аналогов, плюс он актуален, есть приемлемые механизмы стыковки с СУБД (если уж в СУБД надо что-то хранить)


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика