:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Декомпиляция VFP
ksu3303
Автор

Сообщений: 1
Дата регистрации: 08.10.2015
Подскажите пожалуйста, кто знает.
Рефоксом декомпилировал давно забытую прогу в 6 версии.
Refox MMI декомпилировал нормально, за ислючением непонятных выражений.
Например выдал следующее:
_**BA=?? 648
а также
!_err=0xBB_! TO objer 660
Что это за транскрипции? Как правильно написать на VFP9?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
ksu3303
Refox MMI декомпилировал нормально
...
Например выдал следующее:
Собственно говоря, это два однозначно противоречащие друг другу высказывания Значит конкретно этот проект рефокс декомпилировал НЕнормально.
Версии MMI, насколько я в курсе, не существовало. Есть просто 8-я (она ещё была под DOS - хотя и могла декомпилировать VFP программы), а следующая, 9-я, называлась MMII (это их первая версия с Win интерфейсом) - и для неё декларирована поддержка вплоть до 7-й версии VFP. В любом случае актуальной является 12-я версия (ReFox XII). Я практически не сомневаюсь что ты пользуешься взломанной тем или иным способом версией рефокса, а они (взломанные версии) были очень разные - какие то вполне себе ничего, а какие-то по сути представляли собой демо-версию со спрятанными баннерами (о том что это демо) - последние никогда не могли полноценно дизассемблировать что-то сложнее Hello World приложений

Если эта "давно забытая прога" твоя, если в ней НЕ применялась никакая защита (в т.ч. встроенное фоксовое "шифрование"), то могу посоветовать вместо рефокса использовать бесплатную и open source программу DVFP от французских коллег. Ну а если всё "как обычно", то остаётся лишь напомнить что на форуме запрещены подобные вопросы (взлом и т.п.)


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
glaz58

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Здравствуйте! По Вашему совету скачал указанный DVFP. Мне нужно декомпилировать свою программу (VFP9SP2), в которой недавно сделал хорошую функцию, которую потом случайно затёр. В прикреплении картинка с сообщением, которая выдала DVFP в попытке декомпилировать мой exe-шник, при создании которого я не применял никаких средств шифрования. После выхода был создан пустой файл "all.prg" и файл .app, который нормально запускается и работает также, как исходный exe-шник. Что можно сделать, чтобы правильно декомпилировать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Покажи первые 5 байт извлечённого app файла (hexedit из состава фокса, или FAR в режиме просмотра hex). Эта ошибка выводится если в заголовке app/fxp прописан нестандартный "номер версии". DVFP ожидает что там будет 2002 (в шестнадцатеричном виде). Т.к. он поставляется в исходниках, то не составляет труда убрать или поменять эту проверку на то что у тебя в файле (но это странно, т.к. VFP должен был именно те байтики прописать что этот декомпилятор ожидает).



------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
glaz58

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
В прикреплении первые 2 строки hexedit.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не исходного exe файла, а извлечённого из него app файла - по идее это dvfp должен был проделать без ошибок.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
glaz58

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Вот первые строки hexedit из .app файла после декомпиляции.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
3-й байт EE значит при компиляции файл был зашифрован (штатным фоксовым шифрованием).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Декомпиляция VFP
glaz58

Сообщений: 812
Откуда: Воронеж
Дата регистрации: 09.02.2008
Понятно. Значит я об этом не знал, и просто компилировал.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика