:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: VFP ADVANCED (X64)
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
spinz
Вроде пока даже про 128-битные процы не слышно, не говоря уж об ОС.

Про 128-битный Windows сильно переживал kornienko_ru.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> экзешник, откомпилированный VFPA-64, можно не очень квалифицированному клиенту впендюрить, как 64-битное приложение, написанное на С++, что реально дороже, чем то же самое, написанное на 32-битном фоксе

А покупателю не все-равно ? Почему это дороже (написанное на CPP) ?



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 17.07.16 00:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
kornienko_ru

Сообщений: 201
Откуда: Владивосток
Дата регистрации: 06.09.2015
Не знаю, враппер там или нет, но решил проверить доступную память на VFP9 и VFPA. SYS(1001) показывает одно и тоже число 1073741824. Этот факт, конечно, огорчает. Но попробовал загрузить бесплатное самое последнее средство разработки www.visualstudio.com — огорчился ещё больше — предлагается его устанавливать в папку "Program Files (x86)". Кто подскажет есть ли это средство 64 бит (платное не предлагать)?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : kornienko_ru, 17.07.16 01:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
А покупателю не все-равно ? Почему это дороже (написанное на CPP) ?

Пока есть лохи, им будет "не все равно".

Когда пошли конторские приложения с GUI-интерфейсом, за них приходилось платить больше, так как GUI - "эта крута". \m/ Хотя по-прежнему 2+2 равнялось четырем, в бухгалтерии делалась двойная запись при проводке, слесарь-сантехник Вася Пупкин по-прежнему так и числился под тем же именем, фамилией с тем же родом занятий, а мышью управляли не силой мысли. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
kornienko_ru
Кто подскажет есть ли это средство 64 бит (платное не предлагать)?
Печалька - платные VS тоже все сплошь 32-битные (что, впрочем, не мешает им создавать и отлаживать 64-битные приложения). И как теперь жить дальше
Впрочем, дотнетовский софт вполне себе можно писать и в настоящем 64-битном приложении - в виндовом блокноте aka Notepad.exe


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
of63
почему тогда вы/мы сидите на фоксовом форуме?
ну я писал мало, а читаю форум с тех пор как FIDO с фоксовой эхой (у меня и нода на работе своя была) кануло в лету. тут как-то сам форум по атмосфере привычен, мож потому, что фокс устарел малость, так совсем молодежи нет (я не против молодежи, я токо против той части, что навороченные чайники по убеждению и с отсутвтием русского языка).
а так я уж давно не программер, но то что работает на фоксе у себя поддерживаю, хотя новое уже на шарпе. шарп у меня продвигается медленно, т.к. сделав что-то для работы на полгода за делами откладываю, потому как уже только для себя.

но смысла всерьез смотреть на попытки возрождения фокса не вижу. работать он и так работаем, а въезжать во что-то, что может есть, может нет смысла не вижу, тем более сейчас при наличии бесплатных sql-серверов нет того, чего нельзя было-бы сделать без фокса. Он был хорош, но сейчас он хорош только тем, что я его хорошо знаю и есть багаж наработок. А вот переучиваться на него или на попытки продлить ему жизнь таки нет желания, при всей любви к фоксу. живет оно у меня устаревшее по win xp,win7,win8 ... ныне вот живет пож win 10 , авось и далее поживет, если надо просто очередгная ОС останется ради него, нет смысла ломать то, что работает.

мне кстати проще, приложения все старался всегда решать родными средствами, благо приложения связаны исключительно с данными, интерфейс пытался адаптировать к родны средствам, поэтому у меня почти не актив-Х и внешних компонент, пользовался только если не мог перемотреть интерфейс, чтоб их не было, только по крайней необходимости, кой-где дерево (и то с альтернативой), почта, в общем мало и в некритичных местах, поэтому оно у меня особых проблем при смене оси не имеет.
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
kornienko_ru

Сообщений: 201
Откуда: Владивосток
Дата регистрации: 06.09.2015
Я тоже старый 1961 года рождения. Сейчас пишу на фоксе для души. Главное получается очень быстро. Есть, конечно, некая я бы сказал универсальная программа на любую задачу со специальным режимом администратора, куда захожу и делаю вещи типа создать файл, отчет, индекс с крайне удобным для меня своим интерфейсом. В принципе такую универсальную программу можно сделать на любом языке, здесь главное идея в алгоритме. В архиве у меня много разных программ на фоксе, начиная от зарплата-кадры с формированием файлов в ПФР и ГНИ, много чего специального для транспорта, федеральной почты, медицины и кончая программой приема заказов у работников компании на обед (сделал за 2 дня). Есть меню на завтра, присылаемое на email, каждый заходит под своим логином, формирует себе обед, а на выходе создается общий заказ и отправляется на email компании-производителю обедов. Само собой подсчитывается стоимость с каждого и в целом, вводится оплата или аванс и каждый может посмотреть сколько у него на счету осталось. Последнюю программу сделал для нашего ТСЖ по учету комуслуг. Считаю ОДН на основании выставляемых счетов, печатаю квитанции. Завязал фокс на сайт и он неплохо обслуживает БД ТСЖ через интернет, у всех жильцов есть личные кабинеты. Хотя платят, конечно, немного по 5200 наличными в месяц, за программу не платили. Здесь главное, что я уверен, что нет никакого воровства, всё распределяется с точностью до копеек.

Даю ссылку на VFPA (Чена) 64, последнюю на сегодняшний день от 19.07.2016 г. yadi.sk
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вобщем, клуб повзрослевших самоделкиных , включая уважаемого Чена.

В хорошем смысле, конечно! "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Работа по дизассемблированию Ченом среды FOXPRO 9.0 продолжается.
Вот информация о недокументированных SYS()-ах (отмечены 3-мя восклицательными знаками).
У кого есть интерес, то вам сюда www.baiyujia.com


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Да вот еще последние изменения внесенные китайским разработчиком в VFP ADVANCED (X64) с начала этого года:


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Что-то я та мни разу не увидел 3 восклицательных знака.

А в чем смысл дизассемблирования Фокспро? Зачем он этим занимается?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
spinz
Что-то я та мни разу не увидел 3 восклицательных знака.
А в чем смысл дизассемблирования Фокспро? Зачем он этим занимается?
Скорее для того, что бы известных багов www.baiyujia.com меньше всего было в среде VFP ADVANCED (X64)


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Стремление избавиться от багов - похвально. Но я боюсь что сама по себе перекомпиляция дизассемблированного (или, скорее, пропущенного через какой-нить "восстановитель си-кода") кода под x64 добавит на порядок больше багов чем их сейчас имеется в фоксе...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Igor Korolyov
Но я боюсь что сама по себе перекомпиляция дизассемблированного (или, скорее, пропущенного через какой-нить "восстановитель си-кода") кода под x64 добавит на порядок больше багов чем их сейчас имеется в фоксе...

Игорь, да не делает он этого. Он правит 32-битный рантайм, ну и IDE тоже. Обычными заплатками. 64-битный там только wrapper.

dimuhametov
Работа по дизассемблированию Ченом среды FOXPRO 9.0 продолжается.

Странно, неужели на это нужно больше 5 минут?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Вряд ли IDA прожует Foxpro за 5 минут
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
BOBAN

Сообщений: 625
Откуда: Солигорск
Дата регистрации: 05.07.2004
leonid, как считаете, стоит применять фиксы этого Чена , коих уже 19. Что-то ж он исправляет...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
BOBAN
leonid, как считаете, стоит применять фиксы этого Чена , коих уже 19. Что-то ж он исправляет...

Что именно он исправляет, у него описано. Если какой-то из этих багов реально мешает жить, можно попробовать применить. Я лично этого не делал, но я и фоксом-то нынче пользуюсь раз в год.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
давно не был
а кроме kornienko_ru (Сообщений: 144 )
хоть кто-то юзает эту вещь ?
и если да - то на пальцах в чем ваше преимущество
ибо имхо преимущество фокса было именно в том что это интерпретатор
с простым набором команд



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 07.10.16 16:27
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Гулин Федор
и если да - то на пальцах в чем ваше преимущество

Тоже интересно. Если убедят - поставлю, чтоб самому посмотреть. В этой адвансед-версии фокс принципиально новым уровне не стал, имхую, что лучше смотреть на другие инструменты. Например на Шарп.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VFP ADVANCED (X64)
kornienko_ru

Сообщений: 201
Откуда: Владивосток
Дата регистрации: 06.09.2015
Согласен. Мне фокспро интересен как интерпретатор. Никакие экзешники я не делаю. Но всё дело в том, что если ты делаешь программы не для себя, а для кого-то, то вступают в конфликт ЛУ.

Преимуществ фокспро 10 по сравнению с фокспро 9 нет ни каких. Кроме опасения, что где-то могут быть косяки, там где их не ждёшь. Вроде работу с Ченом провел и он добросовестно исправил все замеченные мной косяки его интерпретатора. Но ощущение, что я мог не заметить что-то осталось.

Реально в чем помог фокспро 10 писал. Повторю. Не коннектился фокпро 9 через OLE/COM опенофис 64 бит. После того как установил фокспро 10 конект появился. Но дело в том, что опенофис позже выпустил новую версию и коннект с фокспро 9 появился. Возможно существуют и другие 64 бит комы, которые будут коннектиться с фокспро 10 (64 бит) и не будут с фокспро 9 (32 бит). Свой генератор отчетов через опенофис выложил на этом форуме в отдельной ветке, кто то его уже использует. На мой взгляд очень ценная штука, если учесть, то что опенофис бесплатен.

Сейчас смотрю в сторону VB.net. У MS есть бесплатный VB.net + фрэймвёрк 4.5 компилятор, который они поддерживают и не собираются забрасывать, как например java.net. В составе этого компилятора компилятор C# и кросскомпилятор с VB.net на C#. C# что-то мне не понравился, элементарно нет никаких команд типа new ActiveX() или createObject() для доступа к OLE/COM, а на VB.net всё это есть. Кроме того VB.net язык знакомый и простой, конвертируемый в C# (если очень надо). Хотя пугает мысль, что MS когда-нибудь захочет ликвидировать VB.net в пользу этого монстра C#.
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 34 Каратаев DmitryKn  (Гостей: 32)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика