:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
А родитель процесса как увидеть? Это типа графа "Описание"?

Я обычно всегда на всех компах использую вот эту утилиту: www.anvir.net - с первых ее версий, т.е. уже очень так порядочно, реально вещь очень удобная и полезная.
Разве что иногда у двинутых антивирусов, видимо чующих конкурента, приходится добавлять его в список исключений.
Так вот, висит она в трее, окно же вызывается Ctrl+F1. Там можно видеть много полезного о всех процессах, в том числе их ID, их родителей, сколько они жрут, сколько по сети качают, где расположены, откуда загружены, ну и много еще, и о процессах и даже о службах, если те их запускают. Котороче надо просто смотреть там, и многое сразу станет понятно.
К тому же через нее удобно прибивать и зависший фокс, и находить всяких "нелегалов", безжалостно их удаляя. В общем, поставь, сам увидишь. Работает - от XP до десятки.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Хм... [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
КРиспи, забористые у тебя ссылки! Установил (отказался от установки яндексов), посмотрел, полезного по сравнению с диспетчером не обнаружил, кроме... эта с.ка мне еще Оперу устанавливает! Убил обоих и выбросил )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
КРиспи, забористые у тебя ссылки! Установил (отказался от установки яндексов), посмотрел, полезного по сравнению с диспетчером не обнаружил, кроме... эта с.ка мне еще Оперу устанавливает! Убил обоих и выбросил )

Ну не знаю. Мне она ничего не устанавливает.
Может я просто автоматически уже всегда убираю всякие пометки в промежуточных окошках.
Не помню сам процесс, что там спрашивало. А кстати новая Опера - очень даже хорошая вещь. Я бы ее наоборот рекомендовал. А тебе конкретно - особенно. Как ни горько признавать, на сегодня это видимо лучший браузер. Все годы, с момента версии 1 мне нравился Firefox, даже несмотря на ряд их предательских решений в сторону хромых быдлобраузеров. Но последние их шаги разочаровали меня уже настолько, что стал внимательнее смотреть все прочие браузеры. И вот именно Опера последние пару лет резко рванула вперед. Так что, "если бы выбирать, строить жизнь с кого, я бы сказал, строй ее с товарища" Оперы.

И кстати ты слишком бегло смотрел, "по сравнению с диспетчером" там есть таки много чего. [sm128]
Тут просто как с кошками - не любишь, потому что не умеешь их готовить. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 01.10.20 13:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
Убил обоих и выбросил )

Зря. Не разобравшись.
Есть такой консервный нож в виде такого как бы крючка или скобы. Цепляешь за внешний ободок банки, прокалываешь, и хряк-хряк-хряк - по кругу всю ее и вскрываешь. Быстро. Чисто. И красиво.
Ну это у меня. А кто-то просто не может почему-то.
Т.е. надо просто внимательнее присмотреться было бы, а там глядишь, и тоже также сумели бы. [sm128]
Ну так же и со многим другим бывает.
У меня вообще великолепно все. А кто-то поморщится типа, фигня, и действительно - ничего у него потом с этим же самым не получается.
Тут просто зависит с каким настроем ты к этому подошел.
Если бы ты изначально верил, что мой совет хорош - 100% у тебя бы все отлично вышло.
А когда сразу со скепсисом - значит ничего у тебя с этим не выйдет. Тоже почти 100%. Факт. Замечал уже много раз. [sm128]

Это простая психология как бы.
Подходя скептически к чему угодно, ты сам себе заранее внушаешь, не осознавая того, что не хочешь, чтобы это осуществилось. В результате оно у тебя и не получается, как бы "само по себе". В то время, как твое внутреннее "Я" просто этого не хотело. Если по Берну, то это твой "Взрослый" тебе мешал. ;) Надо было его слегка подавить и выпустить наружу своего внутреннего "Ребенка". Он в данной ситуации был бы более полезен для осуществления этого дела. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Crispy, 01.10.20 13:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не лублу, когда изподтишка тащщат браузеры свои, даже с галочками при установке, даже с большими - это напрягает.
И пёстрый, как бабушкино одеяло )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
Не лублу, когда изподтишка тащщат браузеры свои, даже с галочками при установке, даже с большими - это напрягает.
И пёстрый, как бабушкино одеяло )

Да я тоже не люблю. Поэтому уже автоматически эти дела отменяю, даже не запоминая.
Там везде обычно в окошках при установке есть птички.
Просто прога бесплатная как бы.
А ее создателю тоже хочется кушать. Вот он и продает всяким яндексам и прочим возможность что-то установить при установке.
Но птички таки при этом есть всегда!
Так что ты сам виноват, если их не заметил. :al:
Может конечно просто мало чего ставил себе, как-то к такому не привык. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
of63
И пёстрый, как бабушкино одеяло )

Ну красиво же! Глаз радует. :danc: Да я бы и не сказал, что попугайски как-то или вырвиглазно, цвета мягкие. Вполне даже ничего. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Может конечно просто мало чего ставил себе, как-то к такому не привык.
"...Кот кататься не привык, опрокинул грузовик" )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Alsim

Сообщений: 3636
Откуда: Екатеринбург
Дата регистрации: 17.11.2004
of63
"...Кот кататься не привык, опрокинул грузовик" )
Ставил одно время клиенткам Anvir, выручал капитально
В чём прелесть? Всякая зараза в автозагрузку же садится, а Анвир вопросы задаёт, тётушки, конечно !НЕ!
*
Племяннику так другой случай был, словил тот блокировщик, так я его встроенной опцией и восстановил.;)
Те- Да к нам ТАКИЕ программисты приходили, ТАК долго сидели, а ты кнопочку нажал и всё заработало
*
Одна клиентка как-то звонит, у меня беда, на экране такое... плачет натурально.
А я знаю, что комнатка у неё маленькая, экран на дверь и поставщики всё время... А на экране... ладно бы дядя с тётей,
а то дядя дядю...
Анвир и спас ;)
*
Сам не люблю, как-то обхожусь тем, что в 10ке есть. Сейчас попробовал скачать, Comodo как разорался на файл, что и понятно, раз в теле куча рекламы, так у меня и желание понастальгировать пропало
Да и у Комода есть свой КиллСвитч, где всё видать.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Главное, работать только под учеткой админа, иначе вообще не зачем жить ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
Crispy
Автор

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Alsim
Comodo как разорался на файл, что и понятно, раз в теле куча рекламы, так у меня и желание понастальгировать пропало Да и у Комода есть свой КиллСвитч, где всё видать.

Да ничего страшного в принципе. Просто пометки убираешь. Я в мае кажется ставил последний раз, на новый комп. Во даже и не запомнил, что убирал, до того привычно уже. Давно уже многие неплохие бесплатные программки в установщиках стали ставить всякую яндексню. Ну как-то привык. некоторые кто качает ворчат на них за это. Но людям же тоже как-то жить надо.
Кстати, он еще и портабельный же.
Т.е. если ты его поставил - можешь просто упаковать папку и на другом компе распаковав загрузить.
В принципе ничего особо нового за последние несколько лет в него не добавилось.
Просто цифровую подпись видимо с антивирусами согласовывал одно время. Но они оборзели - каждый сегодня требует от самодеятельных программистов денюжку - чтобы их программу не заносить в список "нерекомендованных". Причем еще эта их "лицензия" всего на год кажется, потом по новой надо платить. Оброк такой придумали!
А кто не платит - их антивирус материт и пишет, что "эту программу мы не рекомендуем ставить!" Понятно, что все домохозяйки и домохозяины тут же делают в штаны и отказываются от установки. Хотя с другой стороны, может им этого и правд не надо. Как говорится, нафига попу гармонь. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Foxpro2.6 под ДОС и 2-х ядерный процессор
andrewk

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 15.05.2005
Crispy
Кстати, он еще и портабельный же.
Т.е. если ты его поставил - можешь просто упаковать папку и на другом компе распаковав загрузить.
Я его именно устанавливал уж не помню сколько лет назад. Лежит не в Program Files, а в отдельной папке. Запускается хоть после переустановки винды. Её же можно, например, на флэшку и запустить на другом компе с неё, просто в настройках снять галку с "запускать автоматом". Глянул сейчас, на сайте есть и официально портабельная версия в виде архива.
А прога реально могучая, показывает все кишки.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 14 (Гостей: 14)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика