:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Действительно, посмотрел в Oracle VirtualBox и HD и MAC странные какие-то выдаются. До настоящих IODevice не пробивает. Вобщем, кто хочет на виртуалке - экспериментируйте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Леонид. Спрошу уж, поскольку ты рядом.
На Win64 чего-то страшно защита настырна (системы конечно)?
Насколько понимаю для продакшена вообще не катит. Т.е. в инструкции сказать "отключить того сего UAC и пр." я не могу.
А без этого никак не запустится.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Ну, что я могу сказать. Сам я Defox (да и сам фокс тоже) уже давным давно не использую. Проверить на всем никак не могу. Сейчас здесь стоит Vista64. UAC включен. Никаких настроек DEP нету. И вроде все работает. Может кто другой, из тех, кто его реально использует, чего посоветует?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Спасибо. Спасибо Леонид.
Интересно конечно узнать чем занимаешься, ну да это на личное усмотрение.
А вот ежели надумают камни и меморандумы великим на форуме выкладывать, то буду настаивать чтоб вас рядом с Игорем "положили".
Удачи!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
на 64 битной ОС использую давно такую схему при возникновении ошибки (error No 5)(работает 100 %)
* добавляю в исключения DEP свой экзешник
* перезагружаю комп
* повторно открываю DEP и удаляю свой экзешник (возвращаю в первородное состояние)
* и о чудо программа запускается
Конечно ошибка выходит не часто, но иногда удаленно приходиться немного прошаманить, дабы исключить такую ошибку в будущем


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Спасибо. Ну да, делал тоже. Не удалял потом только из исключений.
Это на подконтрольной машине можно сделать. А чужому незнакомому админу объяснить затруднительно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Taran
Интересно конечно узнать чем занимаешься, ну да это на личное усмотрение.

В последние пару лет программирую в системе Intermediate
www.csgi.com
Язык программирования - cdgc, чем-то похожий на с, но имеющий и весьма существенные отличия. Интересно, что когда понадобилось на основе формального xml-описания сгенерировать на этом языке 2-3 тысячи строк кода, использовал фокс, написав программку примерно строк в 200.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: DeFoxIV
vdstudio

Сообщений: 14
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 02.02.2010
На самом деле проблема ошибки #5 была связана с какими-то обновлениями винды год-полтора назад (давно было уже не вспомню).
На сайте мелкософта скачал обновления для фокса и его рантайм-библиотек, пофиксил по инструкции, обязательно после этого перекомпилить и перезащитить программу и о чудо - никаких проблем с win7 x32 и x64, win8 и т.п.
А редкие проблемы с правами записи в реестр решаются настройкой ярлыка на запуск от имени админа.
Программа, защищенная DeFox IV используется у разных клиентов на XP - Win8 и в x32 и в x64. До применения апдейтов от мелкософта стабильно работало только на x32ю На x64 программа просто периодически закрывалась "на ровном месте". Теперь все стабильно!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
vdstudio
На самом деле проблема ошибки #5 была связана с какими-то обновлениями винды год-полтора назад (давно было уже не вспомню).
На сайте мелкософта скачал обновления для фокса и его рантайм-библиотек, пофиксил по инструкции, обязательно после этого перекомпилить и перезащитить программу и о чудо - никаких проблем с win7 x32 и x64, win8 и т.п.
А редкие проблемы с правами записи в реестр решаются настройкой ярлыка на запуск от имени админа.
Программа, защищенная DeFox IV используется у разных клиентов на XP - Win8 и в x32 и в x64. До применения апдейтов от мелкософта стабильно работало только на x32ю На x64 программа просто периодически закрывалась "на ровном месте". Теперь все стабильно!
Так решение проблемы с ошибкой номер 5 (или не запуска программы) в чем ? И речь тут о каком "обновления для фокса и его рантайм-библиотек" ?


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
На экзелабе попался тред по DeFox3

Цитата:
Нужна сылка на VH 2011 или VH Hooker для распаковки DeFox 3.

попробуйте CORSO он и поновее и расшифровать вам экзешник тоже сможет

Спасибо огромное!! помог!
exelab.ru

Помогут ли упомянутые VH 2011 или VH Hooker и CORSO пр распаковке DeFox4?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Нет, хотя во многом зависит от использованного режима защиты. Корсо детектировал Defox и предупреждал что реально он может вынуть лишь загрузчик. Хукер сам по себе не поможет, т.к. извлечёные им модули будут зашифрованы "нестандартным" ключом, а если там ещё и "продвинутый" уровень защиты стоит, то и вовсе нужен будет специфический декодер - никакой "штатный" не прожуёт такой fxp. Кроме того, хукер сломается, если ему не сказать явно, чтобы он пропускал специальные модули-файлы-ловушки - попытка их извлечь "сломает" весь фоксовый процесс (аналогично будет для любого масс-дампера - хоть бы и "ручного" внедрения в прогу своего кода для "слива" наружу всех модулей в процессе).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
spinz
Помогут ли упомянутые VH 2011 или VH Hooker и CORSO пр распаковке DeFox4?

Чтобы CORSO мог раскрыть Defox3, про такое не слыхал. Версия 7.0.2.34, которая у меня есть, не умела, а более поздние мне неизвестны. Хукер действительно Defox3 раскрывал. А для первых версий Defox4 в хукере появилась платная примочка, которая подбирала ключ брютфорсом. Примерно за неделю на обычном компьютере. Я когда про это узнал, добавил в ключ пару байтов. Сейчас брютфорсом лет 200 нужно. Хотя, если запустить распределенно на лимоне компьютеров, то может и за час справится.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
А если брутить на GPU?

Или ASIC-фермах, подобных тем, на которых майнят биткойны?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
spinz
А если брутить на GPU?
Или ASIC-фермах, подобных тем, на которых майнят биткойны?

Боюсь там фокс не запустится.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну переложить алгоритм брутфорса наверное можно на любую платформу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
Ну переложить алгоритм брутфорса наверное можно на любую платформу.
Стисняюсь спросить - а нах*на? Есть более другие методы, и даже без необходимости в "подборе ключа"... Существенный момент лишь один - ломать фоксовые проги сегодня практически никому не нужно


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
spinz
Ну переложить алгоритм брутфорса наверное можно на любую платформу.

Я конечно не знаю точно, как Чен проверял, что ключ подходит, но подозреваю, что он просто подавал получившийся результат на фоксовский рантайм, и смотрел, не валится ли он. Переложить это на другую платформу, думаю, было бы весьма затруднительно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Уважаемый Леонид! Изредка на Windows 10 стала возникать ошибка "Program can't start. Error 6" на программе "обернутой" DEFOXIV_9.
Напишите пожалуйста с чем может быть связана подобная ошибка, при условии что GETENV("TEMP") возвращает "c:\Windows\Temp\". Спасибо.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid
Автор

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
dimuhametov
Уважаемый Леонид! Изредка на Windows 10 стала возникать ошибка "Program can't start. Error 6" на программе "обернутой" DEFOXIV_9.
Напишите пожалуйста с чем может быть связана подобная ошибка, при условии что GETENV("TEMP") возвращает "c:\Windows\Temp\". Спасибо.

forum.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Спасибо Леонид! Да возможно, что-то не так у меня с доступом на папку c:\Windows\Temp\ . Буду искать.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика