:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: DeFoxIV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
dimuhametov
при условии что GETENV("TEMP") возвращает "c:\Windows\Temp\"
Это ж под каким аккаунтом программа то запускается? Сия папка используется системными аккаунтами. Пользовательские TEMP живут в "%USERPROFILE%\AppData\Local\Temp" начиная с 7-й ещё винды (или даже Висты, слава богу она мимо меня прошла ). Для терминальных сессий некоторого пользователя (при работе на терминал-сервере) внутри могут подпапки создаваться типа \1 \2.
Так что м.б. тут проблема в "тупом одмине" который перебросил пользовательский TEMP туда, куда никак не следует его бросать...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Привет форумчанам! Давно пользую defoxiv_9 (1.8.190). Знаю что скорее всего бесполезно писать, но все же.
Частенько выходит ошибка "Ошибка при загрузке файла - номер записи 12. Text1 <или один из его членов>.Методы : Свойство TOP не является методом или событием" при открытии любой формы, после обработки екзешника defox-а Леонида.
Причем аналогичная ошибка может выходить при открытии абсолютно любой формы (случайно). Подозреваю что проблему создает defox-а Леонида. Но , если тот же екзешник повторно обработать defox-ом Леонида, то ошибка исчезает. Спасибо.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Я бы посоветовал проверить, не являются ли все формы, в которых происходит ошибка, наследниками одного и того же класса. Если да, то открыть vcx файл этого класса, как таблицу, и посмотреть, что там находится в 12-ой строчке. Особенно обратить внимание на поля Properties и Methods. Не исключено, что простая перекомпиляция этого класса устранит Вашу проблему. Я бы, пожалуй, мог бы покопаться и в Дефоксе, но для этого мне нужен пример, воспроизводящий проблему. Сам я такую проблему воспроизвести не могу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
leonid
Я бы посоветовал проверить, не являются ли все формы, в которых происходит ошибка, наследниками одного и того же класса. Если да, то открыть vcx файл этого класса, как таблицу, и посмотреть, что там находится в 12-ой строчке. Особенно обратить внимание на поля Properties и Methods. Не исключено, что простая перекомпиляция этого класса устранит Вашу проблему. Я бы, пожалуй, мог бы покопаться и в Дефоксе, но для этого мне нужен пример, воспроизводящий проблему. Сам я такую проблему воспроизвести не могу.
Спасибо Леонид ! Все формы с ошибками являются наследниками разных классов, как пользовательских так и Родных. К примеру на другой форме, которая является наследником пользовательского класса возникает "Ошибка при загрузке файла - номер записи 159. Combo35 <или один из его членов>.Методы : Свойство TAG не является методом или событием". В Properties 159 строки указано:
В Методах 159 строки:
Сама 159 строка содержит ссылку на объект Combo35 на основе базового класса. Еще вы писали что надо все классы перекомпилить, но я всегда "собираю" проект с чекитом "Recompile All Files". Поэтому что еще я не перекомпилил подскажите.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : dimuhametov, 05.04.21 12:15
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
А не могли бы Вы привести еще несколько примеров, где вместо TAG были бы другие слова, и соответствующие им Methods. Интересно бы ло бы увидеть с TOP.

И еще, как у Вас при защите Дефоксом установлена галочка "Additional protection is turned on by default". Лучше, чтобы она была выключена. При этом, те куски кода, которые требуют особо сильной защиты, должны быть указаны с помощью директив ="DEFOX ON" и ="DEFOX OFF".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
leonid
А не могли бы Вы привести еще несколько примеров, где вместо TAG были бы другие слова, и соответствующие им Methods. Интересно бы ло бы увидеть с TOP.
Ну вот сегодняшний пример с TOP на 12-й строке расположен контрол Text1 на основе пользовательского класса _base.vcx.
В Properties следующее:
В Methods:
leonid
И еще, как у Вас при защите Дефоксом установлена галочка "Additional protection is turned on by default". Лучше, чтобы она была выключена
Выключена всегда у меня (я ее ручками снимаю).
leonid
При этом, те куски кода, которые требуют особо сильной защиты, должны быть указаны с помощью директив ="DEFOX ON" и ="DEFOX OFF".
Никогда не использовал данные директивы !


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Боюсь, тогда не смогу Вам помочь. Не припомню, чтобы кто-нибудь когда-нибудь еще жаловался на подобную ошибку, поэтому все-таки считаю, что проблема где-то на Вашем компьютере. Советов у меня больше нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Спасибо и на этом. Может натолкнет на мысль, то что проблемы с исполняемым файлом начались когда его размер перевалил за 8 Мбайт.


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ошибка стабильно возникает, или на одном и том же exe то есть то нет?
Насколько я помню, подобные ошибки возникают если scx/vcx файлы слегка побиты, или если происходит рассинхронизация с базовыми библиотеками классов (типа в базовом удаляют какое-то свойство, а в использующих его объектах на форме оно остаётся). Для анализа помимо Properties надо заглядывать и в некоторые из Reserved* поля.
P.S. Неужто кто-то ещё покушается на фоксовые проги? Тем более настолько массивные, где большое значение имеет поддержка автора.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
dimuhametov
Автор

Сообщений: 1562
Откуда: Костанай
Дата регистрации: 01.11.2008
Igor Korolyov
Ошибка стабильно возникает, или на одном и том же exe то есть то нет?
Не совсем стабильно, случайно, то с одной формой то с другой, не угадаешь. Также заметил, что когда в проект добавляешь новую форму, то вероятность возникновения ошибки увеличивается. И главное, если снова обработать ТОТ ЖЕ экзешник Dedox-ом повторно, то ошибки НЕТ.
Igor Korolyov
P.S. Неужто кто-то ещё покушается на фоксовые проги?
Да


------------------
Незнание делает жизнь такой интересной.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : dimuhametov, 06.04.21 05:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
StasKryzh

Сообщений: 14
Дата регистрации: 26.09.2009
Обнаружилась проблема с работой программ защищенных DefoxIV.
На Windows Server 2016 защищенная программа работает корректно (после отключения DEP).
На этом сервере запущена виртуальная машина (Hyper-V) с такой же ОС.
Так вот на виртуалке программа работает в десятки раз медленнее, при этом процессор порой загружается на 100%.

Для тестов использовал ЕХЕ состоящий из одной комманды:
= GetFile()
Запуск ЕХЕ происходит более 5 сек, при загрузке процессора на 100%. Если потом это окно просто потаскать по экрану или походить по каталогам - снова загрузка на 100% .
Причем нет разницы - защита была наложена DefoxIII или DefoxIV...

На других виртуалках VirtualBox, VMWare - подобного не наблюдается.

Кто-то сталкивался с подобным? Есть ли какие-то способы решения?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : StasKryzh, 27.05.21 14:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Какая последняя версия Defox IV? У меня 1.008.190.

Вот с какими проблемами столкнулся (пробовал в разных комбинациях - отключать шифрование каждой строки, оставлять рэндомный пароль, устанавливать пароль):

- защищенный FXP удалось получить только один из 10, с которым собирается проект и нормально вызывается процедура. Остальные при сборке ЕХЕ выдают сообщение, что FXP не является объектным файлом.

- SCX не обрабатывается;

- в VCX прячется код, но при CREATEOBJECT() не создается объект.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
1.008.190 - последняя версия, создана более 10 лет назад. Новых версий не будет. По поводу тестирования, единственное, что могу посоветовать - читайте хелп.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
() чтож вы все мучаете "защиту" кода, от чего...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Не вникай, лишнее это.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
leonid
1.008.190 - последняя версия, создана более 10 лет назад. Новых версий не будет. По поводу тестирования, единственное, что могу посоветовать - читайте хелп.

Леонид. Начну с того, что респект за ОТЛИЧНЫЙ продукт. Как уже писал - работаю с Татьяной, женой Олега Думухаметова. Это одна из моих функций = обеспечить защиту кода. Это бизнес, причем на рынке очень плотный.

Но я про защиту отдельных FXP. Никак, понял. Пока есть направления - или в DLL, или сделать внешний загрузчик APP-файлов. Да можно, только я сторонник красиво. Обфускатор был, может с падением диска потерял, как VH Hook.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
А есть еще идеи, как прикрыть немного отдельные процедуПы?

Да не спрашивал бы. Секретов по разработке - ЗДЕСЬ посмеются. Я разве коммерческие продукты? Да ладно...


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
akvvohinc

Сообщений: 4201
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Леонид, может, подскажете, что можно сделать (проверить) в следующей ситуации:
У меня дома 3 компа c разными операционками:
WinXP
Win7
Win10

До поры до времени программа нормально работала на всех трех.
Но где-то месяца 4 назад "вдруг" (автообновления ОС у меня отключены, а руками я их не запускал) и примерно в одно время она перестала работать на Win7 и Win10 (просто "промигивает" без какого-либо вывода), а Фокс-программа, обработанная на WinXP, не запускается на Win7 и Win10 (но только на моих компах - у других работает и в этих системах) - появляется пустое окно Фокса и сразу системное сообщение "Прекращена работа программы ХХХ".

PS
На всякий случай включал в исключения DrWeb - не помогло.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : akvvohinc, 18.01.23 15:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Не знаю, что и сказать. Нашел старую программку, защищенную Дефоксом 4, запустил, у меня работает на Win11. Других Windows у меня нет. Конечно, главные подозрения на антивирусники, да и на вирусы тоже. Ну, еще можно DEP проверить. И еще, я не уверен, но мне кажется, что наиболее критически важные обновления могут установиться на виндовс, даже если обновления отключены. По крайней мере, если бы я это делал, я бы сделал именно так. Можно попробовать запустить на этих компьютерах другие программы, защищенные Дефоксом, или, например, сам Дефокс, он тоже защищен, правда, Дефоксом 3.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DeFoxIV
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
akvvohinc
Леонид, может, подскажете, что можно сделать (проверить) в следующей ситуации:
У меня дома 3 компа c разными операционками:
WinXP
Win7
Win10

До поры до времени программа нормально работала на всех трех.
Но где-то месяца 4 назад "вдруг" (автообновления ОС у меня отключены, а руками я их не запускал) и примерно в одно время она перестала работать на Win7 и Win10 (просто "промигивает" без какого-либо вывода), а Фокс-программа, обработанная на WinXP, не запускается на Win7 и Win10 (но только на моих компах - у других работает и в этих системах) - появляется пустое окно Фокса и сразу системное сообщение "Прекращена работа программы ХХХ".

PS
На всякий случай включал в исключения DrWeb - не помогло.
Не ходи на плохие хосты. Что такое "плохое" - будет видно, и мы подскажем )

() сделайте себе не АДМИНский логин, и ходите в него
Ну вы даете! ) включить в исключения антивирусную прогу... в исключения каких событий...
() "кой черт меня занес на эти галеры"



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 19.01.23 01:49
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика