:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
SergeySpirin
...А что-то мне никто не ответил, сколько Fox стоит? ;);)
Недавно попался Portable VFP9.0 sp2 от какой-то ненашей кампании birungueta.blogspot.com
80 Мбайт, скачал (правда, из рассылки какой-то нашей местной), запустил его - он, вроде, работает, как настоящий. Не понимаю - портабле - бесплатно ли это, законно ли это?...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
Vladimir Sklyar

Сообщений: 1397
Дата регистрации: 13.06.2002
от 600 баксов


------------------
С уважением Владимир.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
AlexSSS

Сообщений: 6113
Откуда: Tallinn, Estonia
Дата регистрации: 19.09.2005
>Не понимаю - портабле - бесплатно ли это, законно ли это?...
конечно, незаконно

80 мб портабле?
просто скопируй каталог VFP9 без подкаталогов, будет чуть больше 30мег



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AlexSSS, 23.07.10 16:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
80 - это с Builder'ами - обсуждалось уже, если не кануло с архивом


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
piva
Ну дык и цена FastReport для фокса не озвучена

Для [x]Harbour и Alaska - 299 евро для "буржуев" и 9999 руб для exUSSR. Лицензия на одного разработчика. Для Фокса, если будет, то наверное будет также.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну, если в такой "тонкой" нише как клоны клиппера есть профит, то возможно что и для фокса это может оказаться коммерчески выгодным - хотя будет достаточно жёсткая конкуренция со всекими кристалрепортами, и прочими внешними движками - при том наверняка основная целевая аудитория будет за бугром, у нас вряд-ли больше десятка копий удастся продать IMHO. Короче я бы счёл это крайне рискованным предприятием (с точки зрения потенциальной окупаемости).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Короче я бы счёл это крайне рискованным предприятием (с точки зрения потенциальной окупаемости)

Дык, это одна из причин, почему, собственно, MS и свернуло развитие VFP - увы, это обсуждали еще на Девконе-2007 (г.Уфа). Рискованным - это да, но если их просчитать (более-менее) в совокупности с приносимой прибылью - выгореть очень даже и может.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
BOBAN

Сообщений: 625
Откуда: Солигорск
Дата регистрации: 05.07.2004
sphinx
Цитата:
Короче я бы счёл это крайне рискованным предприятием (с точки зрения потенциальной окупаемости)

.... Рискованным - это да, но если их просчитать (более-менее) в совокупности с приносимой прибылью - выгореть очень даже и может.

Тем более, что "последний вагон" уже тронулся. Дальше будет еще проблеиатичней...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
Igor Korolyov
Короче я бы счёл это крайне рискованным предприятием (с точки зрения потенциальной окупаемости).

Что-то вы, по-моему, прям драматизируете Ну, давайте смотреть.

Во-первых, я не директор Fast Reports Inc, бросающий всю компанию срочно адаптировать FastReport для Fox-а Я OEM-партнер Fast Reports Inc, юридически зарегистрирован как ИП (индивидуальный предприниматель). С Fast Reports Inc у меня заключен договор по которому я могу портировать Fast в любые языки, где он нативно не представлен. Занимаюсь я этим в свободное, в основном, от основной работы время, ну иногда только в рабочее То есть, все, что я могу здесь потерять это только свое время.

Во-вторых, что мне еще понадобится? Покупка Fox-а, где-то 800$, то есть, чтобы окупить эту покупку, мне нужно будет продать 4-5 лицензий. Ну если уж для [x]Harbour-а продается больше сотни, то что, я не смогу продать 5 копий для Фокса?

Igor Korolyov
...при том наверняка основная целевая аудитория будет за бугром, у нас вряд-ли больше десятка копий удастся продать

Конечно Это и по моему опыту так. И если по Alaska еще в России покупки были, то по [x]Harbour - 3 продажи в России Это меньше, чем я раздал бесплатно лицензий добровольным помощникам, которые помогали тестировать, делать демки и.т.д. Но, обратите внимание, 10 копий уже проект окупают

BOBAN
Тем более, что "последний вагон" уже тронулся. Дальше будет еще проблеиатичней...

Да полно вам Вы что, не знаете людей, которые до сих пор "лабают" на DOS-овском Клиппере? Я знаю и не мало Никто от любимого инструмента враз и только из-за отсутствия поддержки не отказывается.

-----

P.S. У меня просьба, пока у меня Фокса нет, пришлите пожалуйста мне файл Pro_ext.h для изучения, он находится в Microsoft Visual FoxPro ..\Samples\API directory.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Если все так оптимистично, то почему бы и нет
Верую в Ваш успех. И удачи !


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
piva
Верую в Ваш успех. И удачи !

Спасибо
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
Dag

Сообщений: 1156
Дата регистрации: 08.02.2006
SergeySpirin
P.S. У меня просьба, пока у меня Фокса нет, пришлите пожалуйста мне файл Pro_ext.h для изучения, он находится в Microsoft Visual FoxPro ..\Samples\API directory.
Так Вы бы свой е-mail открыли что ли.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Сергей, если потенциальная возможность потратить время впустую не пугает, то конечно же нет вопросов

P.S. Описание собствено FoxAPI надеюсь найдено? Фоксовый хелп (а оно там как раз сидит) пока ещё находится в MSDN, в т.ч. в онлайновом


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
Dag
SergeySpirin
P.S. У меня просьба, пока у меня Фокса нет, пришлите пожалуйста мне файл Pro_ext.h для изучения, он находится в Microsoft Visual FoxPro ..\Samples\API directory.
Так Вы бы свой е-mail открыли что ли.


Спасибо, получил. Сорри я, почему-то думал, что в профиле адрес виден для всех. Мой почтовый адрес spirin[соб]paritetsofft.ru.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
vfox
Давно использую в качестве отчетной системы Reporting Services 2008 (RS 2008).

www.reportingfor.info

Цитата из этой заметки:

В общем, с точки зрения репортинга от моего любимого FastReport они (Reporting Services - прим. мое) отстали лет на пять, если не больше.


-------

Посмотрел встроенные средства Fox-а. Глубоко конечно не копал, просто "прошелся" по формальным параметрам типа - не подтормаживает ли предпросмотр, не бликует ли и.т.п. Смотрел типовые примеры в поставке. В общем-то, увидел то, что ожидал увидеть, и подтормаживает и бликует, скажем так в разумных пределах, скорость построения отчета сильно не очень функционал "не ахти" и т.д. То есть, пользоваться, конечно, можно, но классным средством это не назовешь.... Все-таки, прихожу к выводу, что более классная альтернатива за разумную цену будет выглядеть логично, и вполне способно найти понимание в сообществе

Таким образом, ставлю в свои планы реализацию "FastReport for FoxPro" на эту осень. На осень же планируется выход FastReport 5, таким образом, возможно это будет уже пятерка.

P.S. FLL собрать чисто на Delphi будет несколько геморойно, поэтому будет два модуля: одна FLL и одна DLL, я думаю это не так страшно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
Добрый день.

Начал проработку проекта, естественно, возникли первые вопросы.

Есть ли в Фоксе какие-то аналоги клипперным блокам кода? В своих клипперных вариантах Фаста блоки кода мною используются довольно много. Это и установка обработчиков событий, и генерация произвольных наборов данных для отчетов, да и в собственной реализации Master-Detail для клиппер-данных и т.д.

Вижу пока только, в API - _Evaluate() и _Execute(), но и как сама функция EVALUATE(), они принимают параметром строку, что черевато как "компиляцией каждый раз по месту", так и имеет сложности с параметризацией.. Что-то не вижу? Ткните пожалуйста носом.

И Master-Detail, есть ли в Фоксе типовые средства для установки этого отношения между рабочими областями?

Спасибо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
ExecScript - так как версия фоксе не указана, а отношения по жизни Set Relation или тут о чем-то другом ?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
SergeySpirin
Есть ли в Фоксе какие-то аналоги клипперным блокам кода? В своих клипперных вариантах Фаста блоки кода мною используются довольно много. Это и установка обработчиков событий, и генерация произвольных наборов данных для отчетов, да и в собственной реализации Master-Detail для клиппер-данных и т.д.
Считаете, что они должны быть? Почему? Почему для установки обработчика событий надо именно "блок кода"? Почему для генераци данных для отчета нужен именно "блок кода"? Кстати, Вы не забыли, что клиппер был компилятором, а фокс - интерпретатор?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
SergeySpirin
Автор

Сообщений: 203
Откуда: Москва
Дата регистрации: 20.07.2010
piva
ExecScript - так как версия фоксе не указана, а отношения по жизни Set Relation или тут о чем-то другом ?

Ok. Спасибо. Похоже, правда, с точки зрения вызова из API это мне поможет не сильно, получается:

Res = _Evaluate("ExecScript(bla-bla)")

Относительно версии Фокса, погуглил, ExecScript() похоже появился только в 7-ке? Меня, по понятным причинам, интересуют наиболее общие решения, охватывающие версий как можно больше....


piva
отношения по жизни Set Relation или тут о чем-то другом

Ну, Master-Detail отличается от "обычного" SetRelation тем, что в дочерней таблице не только положение курсора меняется, но и еще и Scope устанавливается. В Фоксе это как делается?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Общие вопросы, а также специфичные (отчеты, FastReport))
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
SergeySpirin
Res = _Evaluate("ExecScript(bla-bla)")
Масло маслянное каке-то или слонопотама рожаете

SergeySpirin
Относительно версии Фокса, погуглил, ExecScript() похоже появился только в 7-ке? Меня, по понятным причинам, интересуют наиболее общие решения, охватывающие версий как можно больше....
Это ваще фокс или тему забыли перенести что бы понятно было что ваяется не на фоксе



SergeySpirin
Ну, Master-Detail отличается от "обычного" SetRelation тем, что в дочерней таблице не только положение курсора меняется, но и еще и Scope устанавливается. В Фоксе это как делается?

Я делаю запросом А собсно Scope тут причем ? Мы ваще чего с чем сравниваем ?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive


Эта тема закрыта.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика