:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Контейнер в хидере грида
Prog(L)ammer
Есть класс контейнера, содержащий набор Line'ов, который необходимо вставить в Грид на форме. Но вставить надо так, чтобы контейнер отображался над хедером (визуально как бы в самом хедере) справа от Хедер.Кэпшина.
Помогите с реализацией, а то сам уже замучился - не догоняю я как это сделать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi Prog(L)ammer!

Вставить в хедер грида ничего нельзя. Нужно размещать на том-же уровне вложенности что и сам грид - т.е. если он на форме - то на форме - если на странице PageFrame - то и объект твой там.
Кроме того грид имеет неприятную особенность перерисовывать свой хедер поверх любых объектов независимо от ZOrder - дабы это не мешало отображению твоего объекта - его нужно принудительно рефрешить из целого ряда обработчиков событий:
AfterRowColChange, MouseUp (если происходит интерактивное изменение высоты хедера), Moved, Resize, собственно Refresh грида...
IMHO тебе нужно найти и скачать решение SortGridSample Влада Гринчишина с universalthread.com - там как раз индикатор сортировки реализован как контейнер с Line-ами и прописано практически всё что нужно, дабы он всегда был виден поверх хедера.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
Prog(L)ammer
Спасибо.
Я так и начал делать и как раз столкнулся с вышеописанными вами проблемами. Поэтому и думал, что есть более простой способ. Например, вставить в грид этот контейнер. Ну раз низя, значит придеться дальше мучиться. Эх... черт его дери, этот VFP.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
dushes

Сообщений: 243
Откуда: Россия,Кострома
Дата регистрации: 13.03.2002
выложил сегодня во флейм классы...вожможно, там найдешь то что тебе нужно, ну и приглашаю к доработке ...welcom!




------------------
пиво я не пью...я его ем...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
Aries

Сообщений: 4349
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.12.2002
Посмотри решение, может так лучше будет




------------------
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники (с)
==============================
Злостный линуксоид!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
Перминов Игорь

Сообщений: 1591
Откуда: Красная Орловка
Дата регистрации: 16.09.2001
Не забывайте, что у GRIDa есть свойство (!) HeaderHtight, установка его в HeaderHtight=0, приводит к "исчезновению" заголовка колонки, соответственно положи на форму контейнер(ы) и грид, синхронизируй их размеры и вот тебе и супер-пупер навороченный заголовок.




------------------
Без коментариев..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
Prog(L)ammer
Всем спасибо. Посмотрел разные классы (пока dushes'a не видел) и больше понравился SmartGrid (вроде так) с UT. Только там не нравятся индикаторы сортировки - не симпотичные они какие-то, у меня красивее Но вот разобраться до конца в его классе пока мои неокрепшии мозги не могут.
Ладно... пойду есть "Растишку" и загляну в класс dushes'a.
Еще раз всем спасибо!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Контейнер в хидере грида
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi Игорь!

Цитата:
положи на форму контейнер(ы) и грид, синхронизируй их размеры
А также ресайзы колонок, мувы, скроллы, клики перенаправляй... В общем запаришься однозначно.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 56 (Гостей: 56)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика