:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Выборка из курсора
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
Я конечно не большой знаток 1С, но насколько я помню там есть обьекты таблица значений, обработки, запросы, по моему как раз кто-то из них и может сделать такую выборку в терминах 1С.




------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выборка из курсора
jarad

Сообщений: 21
Дата регистрации: 13.05.2005
Да, да Я могу выгрузить резалт запроса (того 1-го, простого) в ТаблицуЗначений... но sql запрос к ТЗ построить невозможно никак (разве что запихнув эту таблицу на SQL сервер, что отпадает, а записывать в ДБФ-файл - слишком длинные операции записи).
Единственное что можно сделать с ТЗ, это обходить построчно, получать данные из нужной клетки, сворачивать... это все ограничено... слишком много вложенных циклов получиться.
А запросы в 1С очень отличаються от SQL (структурой языка, там процедурный язык запросов) , и к ТЗ тоже не применяються. Их можна использовать для выборки данных из дбф, но в данном случае этот функционал не подойдет, т.к. объемы данных достаточно большие, а методы которыми этот язык запросов обращается к данным не эффективны, и занимают ну очень много времени...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выборка из курсора
PaulWist

Сообщений: 14625
Дата регистрации: 01.04.2004
Ладно, а с OLEDB 1С умеет работать, если умеет. то можно поставить от 9-ки провайдера и попытаться получить такую выборку




------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выборка из курсора
jarad

Сообщений: 21
Дата регистрации: 13.05.2005
Теоретически умеет. Я поставил 9-у версию провайдера. Но заставить не смог. Даже сконнектить не получается. Как к нему правильно обратиться как к СОМ-объекту или через метод Connect? 6-й драйвер я подключаю строкой Connect("DRIVER=Microsoft Visual FoxPro Driver;Deleted=No;Null=Yes;Collate=RUSSIAN;Exclusive=No;SourceType=DBF;SourceDB=" + Путь);"). Изменение параметра DRIVER на OLEDB не помогло, соеденение все равное не устанавливается.
Кстати в оснастке ОДБС, где все установленные драйвера показываються 9-ка отсутувует...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выборка из курсора
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi jarad!

Работа с Ole db сильно отличается от работы с ODBC - в принципе самый простой механизм реализующий ole db интерфейс - это ADO - т.к. ADO это COM объект, то наверняка с ним может работать и 1C. И ещё - я совсем не уверен, но кажется что внутри ADO-сесcии (т.е. одной коннекции) курсоры видимы... Ну да там и в один SQL можно уложить весьма сложный запрос...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 44 (Гостей: 44)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика