:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
DisplayValue в 9.0
Анонимный пользователь
Автор
Всем доброго времени суток.
Девятка время от времени преподносит разные сюрпризы, что озадачивает в условиях отсутсвия нормальной документации на русском языке.
Столкнулся с проблемой такого характера (помимо многочисленных, которые методом тыка уже решил):

На форме есть ComboBox-ы. В свойствах DisplayValue есть значения (№ записи в списке). При переходе с версии 6.0 на 9.0 данные значения непонятным образом поменялись на ОЧЕНЬ большие пятизначные числа. Естественно, при этом в выпадающем списке по умолчанию ничего не отображается. Все попытки изменить значения этого свойства ни к чему не привели. Вроде меняется, но если выйти и опять войти, все равно фокс ставит туда свои огромные числа.
В общем, такое ощущение, что это свойство стало с чем-то связано, но вот с чем....?

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DisplayValue в 9.0
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi !Андрей!

Пример кода, и рассказать как он ДОЛЖЕН себя вести. А то пока ничего непонятно.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DisplayValue в 9.0
Анонимный пользователь
Автор
Визуальная форма. В свойствах ComboBox есть такое DisplayValue. В конструкторе форм ставлю цифру (например 1 - по умолчанию отображать первую запись возможных значений списка). Вот.. В 6.0 все было гуд. Что ставлю, то и высвечивается. В 9.0 даже просто при переводе проекта на новую версию и компилляции, в ехе стали отображаться ComboBox-ы пустыми, то есть как будто я не устанавливал значение по умолчанию. В конструкторе форм смотрю что не так (уже в 9.0). Вижу что вместо моих значений стоят сумашедше большие числа (пятизначное число (numeric)). Попытки поменять на мое не приводят ни к чему. Или ввожу 1, при выхоже из ячейки фокс ставит свое (в окне Properties), или вроде ввел, закрыл форму, сохранил, открыл заново - опять новые значения.

В общем кода как такового нет...

Неужели никто не сталкивался? Вроде версия у меня все та же, с нета скаченная...

И вроде бы и мелочная проблемка, но и самому интересно, да и пользователи хотят, как "раньше было". В остальном 9.0 доволен и возвращаться на 6.0 не хочу (одна системная переменная "общее количество страниц в репорте" какого геморроя илишила!)





Отредактировано (05.04.05 12:51)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DisplayValue в 9.0
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi !Андрей!

Никогда не пользовался DisplayValue для выбора "изначального" элемента -
всегда хватало This.ListIndex = 1 в Init комбо.




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: DisplayValue в 9.0
Анонимный пользователь
Автор
Спасибо Вам, Igor Korolyov
Тоже вариант... пусть будет значит так
;)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика