:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Копирование классов
Ден1
Автор
Хочу использовать давно созданный класс в новой программе. Причем, мне нужны не все классы библиотеки, а только этот конкретный. Класс представляет собой контейнер, содержаший кнопки, поля и прочие элементы интерфейса - фактически это "кусок" формы. Поля и кнопки тоже являются классами и лежат в той же библиотеке, что и класс-контейнер. Проблемы начались, когда я (с помощью нескольких комманд add class) перенес в новую библиотеку новой программы все эти классы. Оказалось, что этого недостаточно - в классах элементах интерфейса, (содержащихся в классе контейнере) в свойстве ClassLibrary остался полный путь к той библиотеке, где они хранились раньше. Я долго не работал с VFP и многое забыл. Подскажите, пожалуйста, можно как-то переопределить ClassLibrary или придется компоновать класс-контейнер заново? Заранее благодарен.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Копирование классов
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
открой библиотеку как DBF и поправь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Копирование классов
Ден1
Автор
Большое спасибо, помогло! Не радует только, что, если потребуется переносить много таких классов-контейнеров, придется править как DBF каждый из них.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Копирование классов
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
не надо все пихать в одну библиотеку
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Копирование классов
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi Ден1!

Кстати можно поступить проще - скопировать весь vcx а потом выкинуть лишнее
А чтоб "руками" не править vcx - можно просто спрятать старый, открыть новый, и когда фокс станет ругаться - указать где искать... Тут правда много мороки - он как-то странно заменяет поле ClassLoc - судя по всему лишь у первого объекта - для остальных не заменяет. т.к. "уже нашёл" где оно есть... Так что USE MyLib.vcx + REPLACE ALL ... рулят!




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 kornienko_ru PaulWist dafni_2004  (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика