:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Карта и БД
Rustam
Автор

Сообщений: 235
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 14.10.2000
Здравствуйте Все.
Уже давно работает прога по учету ККМ для СТО.
Теперь заказчик хочет чтобы информация была на карте и добавить интерфейс с картой.
В связи с этим вопрос, есть ли библиотеки для работы с картами.
Т.е. связывание данных с объектами на карте и т.д.
Заранее благодарю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карта и БД
AlexK

Сообщений: 2114
Откуда: Королев,Москва
Дата регистрации: 11.12.2000
mom.exe имеет интерфейс позволяющий показывать адрес на карте

mom.mtu-net.ru



Отредактировано (01.04.05 12:17)


------------------
Береги природу, мать Вашу. Моя страничка www.genrep.net
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карта и БД
Slavik

Сообщений: 1052
Откуда: Калининград
Дата регистрации: 14.08.2001
Могу предложить 2 направления:
1. MapGuide - буржуйская технология фирмы AutoDesk
2. Panorama - отечественная разработка (военных)




------------------
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Карта и БД
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Хе-х

Привет, Rustam!

Где-то в декабре писал для радиофизиков класс меток. Им нужно было что-то наподобии MathLab, но в облегченном варианте. Метки наносятся на рисунок микросхемы и принимают в дальнейшев значения входных сигналов для дальнейшей обрботки и, если надо, с выводом динамических диаграмм. Физики потом отказались от моих решений. Сначала один завел, а другой потом дал отбой, сославшись, что им надо на C++ или на Delphi для дальнейшей разработки студентами в лаборатории. Де мол фокс им не катит, не изучают они его. Я понял, что им была нужна готовая программа. А идея с дальнейшим ее развитием пришла в их светлую голову чуть погодя. Работу тогда я уже начал, что-то сделал, а потом махнул на все рукой. Так вот класс есть. Доработать можно. Пример кину чуть позже. Думаю, что может пригодиться.
Ratings: 0 negative/0 positive
класс меток
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Проект разрабатывался в среде VFP9.

Характер работы с метками таков:

1. MouseLeftClick на форме - добавить новую метку.

2. MouseRightClick - свойства метки:
а) Блокировать-Разблокировать - запретить или разрешить перетаскивание метки на форме
б) Удалить - удаляет метку с формы
в) Свойства - открывает форму, в Grid'е которой можно записать необходимую информацию

3. MouseDblClick активизирует метку, заставляя один из элементов метки мерцать; снять активацию метки можно также при помощи MouseDblClick на мерцающем элементе.

4. На форме MouseRightClick открывает контекстное меню, с поиощью которого можно вызвать направляющие. При помощи направляющих можно скоординировать расстановку новых меток относительно друг друга на форме.

5. У меток есть ToolTips, которые отражают ту информацию, которая содержится в свойствах каждой из меток.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Моя "прогрессивная" идея состоит в том, чтобы на форме разместить рисунок карты и расставить в нужных местах эти метки. В случае с упомянутыми физиками предполагался рисунок схемы с узлами, для коих и предназначались метки. Позиция меток на форме сохранится. Метки наполнить нужной информацией, с которой и работать в дальнейшем. В случае с физиками предполагалось, что информация (как параметры обрабатывающей процедуры) в метках будет динамически меняться по мере обработки идущих по цепи на схеме сигналов. В твоем же случае все гораздо проще. Не требуется такой динамичности, как в случае обработки сигналов. А принцип, как мне думается, тот же самый. Буду рад, если идея и класс пригодятся в работе. Готов к дальнейшему содействию



Отредактировано (02.04.05 14:54)


------------------
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху - вечная память...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 32 krin Каратаев PaulWist  (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика