:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Мусор в таблицах
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Привет, Игорь

Цитата:
"безопасности" (в плане целостности файлов) использование VFP ODBC не добавит ни на каплю
Цитата:
OBDC драйвер - это как "маленький фокс"... И даже ещё хуже - т.к. контроля над ним значительно меньше...

Точно Чем больше звеньев и узлов между клиентом и сервером - тем менее устойчивей система вцелом, тем выше риск потерять что-то в промежуточной стадии. ODBC все же неплохо адаптирует, пусть даже и зло, но зло малое. Во всяком случае в привязке к клиент-серверу зло меньшее, нежели в основе файл-сервера.

Цитата:
если сделать "посредника" другого типа - COM сервер... и обеспечить UPS-ом хотя-бы этот сервер - тогда надёжность конечно сильно повысится

Вообще сервер без UPS и без зеркалки не представляю. Возложил хрупкие надежды и тщетные помыслы на MSSQL. Вообще все зависит от задач организации, штата сотрудников, количества машин, вовлеченных в единую информационную систему учреждения. Так я для себя ответил, что если до 5 машин, расположенных в одном офисе, то файл-сервер вполне подходящ, при 10 и выше - клиент-сервер не миновать. При этом при количестве до 50 машин MSSQL нормально тянет, а 50 - 250 машин в одной организации, то на сервере Oracle и, как делали знакомые на одном из предприятий, Unix.

В отношении написания надежного и устойчивого клиент-серверного приложения единообразного подхода не наблюдается. Но при этом существует в Фоксе масса средств, чтобы избежать порчи данных и повысить устойчивость системы вцелом. Припоминаю как математики-прикладники "плевались" и обзывались нехорошими словами. Так ведь они тогда еще были "зеленые", да и учили на факультете их фоксу 2.6 в течении 1-го семестра, напирая при этом больше на Turbo C, C++, Delphi и т.д. Я ведь знаю цену устойчивости индексам, да и таблицам FPD 2.6. Сейчас таки смотришь - все сильно изменилось (IMHO в лучшую сторону), а представления тех людей во многом остались нетронутыми. Увы...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 shumik73  (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика