:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
RE: Создание справки в среде Help&Manual
OLEGarh

Сообщений: 575
Откуда: Нйжний Новгород
Дата регистрации: 07.02.2005
Привет всем!

Сляпал я, значит, хелп под свою прогу при помощи Help&Manual версии 3.5.2.1031 в формате
CHM - создавать там справку - одно удовольствие! Чего стоят хотя бы многослойные
иллюстрации с объектами типа layers в PhotoShop'e! Все работает - НО, если нет конкретного
в данный момент HelpContextID (типа нет активной формы или пустое главное окно _SCREEN), то
при вызове по F1 открывается справка с пустыми закладками "Содержание/Поиск/Избранное".
При нажатии на клаву Esc активируется закладка "Содержание" - как и должно быть
(или клике на любой из этих закладок). А при наличии HelpContextID - все ОК!

В пункте меню вызова помощи использовал команду "KEYBOARD '{F1}]" (PLAIN и CLEAR не влияют на
поведение) для того, чтобы не париться с определением "HELP ID (Topic)" и т.д - этот подход
всегда работал, да и сейчас тоже работает(но не совсем так, как бы мне хотелось - см.выше).

И даже если испоьзовать системный бар фокса для помощи, результат тот же.

Раньше писал хелпы в HTML WorkShop и FrontPage - да запарился с картинками и прочей лабудой, но
работало нормально после компиляции (Help&Manual работает с компилятором HTML WorkShop и
честно предупреждает, что не компилирует при отсутствии оного) - но не хочется обратно
возвращаться.


Что посоветуете, уважаемый коллеги - кто работал с Help&Manual?


Best regards!

ЗЫ После прочтения написанного решил попробовать присвоить _SCREEN.HelpContextID = 1
в главной проге (у меня в проекте хелпа под Help&Manual дефолтная страница имеет HelpContextID=1)
и все заработало! Но, все-таки, может есть еще что-то, чтобы не делать лишних теложвижений ;) ?

ЗЫ ЗЫ Вопрос модератору: куда пропал мой вчерашний пост на эту же тему - не вижу его сегодня ?

[Piva Вопрос перенесен в раздел "не фоксом единым" потому как ответы пошли про тонкости настройки среды Help&Manual а не фокса ]
Ratings: 0 negative/0 positive
RE: Создание справки в среде Help&Manual
Alex Roublev
Автор

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
www.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика