:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
Re: Ошибка исполнения EXE-файла
Каратаев

Сообщений: 3974
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Для VFP 9 в системную папку Windows надо положить:
Gdiplus.dll
msvcr71.dll
Vfp9r.dll
Vfp9rrus.dll
Ничего из этого я не регистрировал никогда. Все работает.




------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла. ЗАРАБОТАЛО !
has

Сообщений: 175
Откуда: Томск
Дата регистрации: 24.07.2004
Каратаев писал:
Цитата:
Для VFP 9 в системную папку Windows надо положить:
Gdiplus.dll
msvcr71.dll
Vfp9r.dll
Vfp9rrus.dll
Ничего из этого я не регистрировал никогда. Все работает.
СПАСИБО !
ЗАРАБОТАЛО !
Кстати, обнаружил, что на моей-то машине Gdiplus.dll и не установлен. Работаю без него успешно...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла. ЗАРАБОТАЛО !
akurdesov

Сообщений: 123
Откуда: г.Минск
Дата регистрации: 14.01.2005
установлен , установлен...
посмотри в:

C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\VFP

должен быть...




------------------
С уважением,
Александр Курдесов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi has!

Указанная мной статья содержит ПРЯМОЙ ответ и решение твоей проблемы. Может быть он несколько расплывчатый, или непонятный (хотя я так не считаю) - но именно в отсутствии нормальной инсталляции и состоит твоя проблема.
Можно исписать пару страниц, рассказывая какие dll-ки, куда класть, какие регистрировать и как... Я в этом смысла не вижу - в хелпе всё достаточно подробно описано. И если тебя это не устраивает и тебе охота изобретать велосипед - то пожалуйста конечно, но не надо говорить что "это не то".

P.S. Фоксовый рантайм начиная с версии VFP7 НЕ устанавливается в System32 (и это IMHO правильно). Без gdiplus.dll он естественно тоже не будет работать - т.к. из vfp9r.dll имеется ПРЯМАЯ ссылка на этот файл, и без него сам vfp9r.dll просто напросто не загрузится (обычно система говорит о том что vfp9r.dll - "неправильный" или "повреждённый" - куда у тебя пропало это сообщение я не в курсе).




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла. ЗАРАБОТАЛО !
has

Сообщений: 175
Откуда: Томск
Дата регистрации: 24.07.2004
akurdesov писал(а):
Цитата:
установлен , установлен... посмотри в: C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\VFP
Нету там! Я смотрел! и поиск по всей машине запускал - нету-у-у! Точнее: файлы с таким именем есть (аж 3), но это не Фоксовские (сравнил с файлом в дистрибутиве). Да и лежат они не там:
один в C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11 и два в C:\WINDOWS\WinSxS\x86_Microsoft.Windows.GdiPlus_...
И при этом у меня все работает нормально!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла
has

Сообщений: 175
Откуда: Томск
Дата регистрации: 24.07.2004
Igor Korolyov писал:
Цитата:
Указанная мной статья содержит ПРЯМОЙ ответ и решение твоей проблемы. Может быть он несколько расплывчатый, или непонятный (хотя я так не считаю) - но именно в отсутствии нормальной инсталляции и состоит твоя проблема.
В этой статье даны общие слова о необходимости копировать библиотеки. (что и так понятно) И есть ссылка на список библиотек для старых версий Фокса. Но не для 9-ки !И проблем с инсталляцией Фокса у меня вроде не было. Работет нормально...
Цитата:
Можно исписать пару страниц, рассказывая какие dll-ки, куда класть, какие регистрировать ...
Именно это мне и надо! И "велосипед" тут не при чем! Я только учусь...
Цитата:
P.S. Фоксовый рантайм начиная с версии VFP7 НЕ устанавливается в System32 (и это IMHO правильно). Без gdiplus.dll он естественно тоже не будет работать ...
Заработало у меня только после того, как я перенес библиотеки в System32 ! И, кстати, работает без файла gdiplus.dll !
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла
Каратаев

Сообщений: 3974
Откуда: Алматы
Дата регистрации: 04.12.2001
Цитата:
Заработало у меня только после того, как я перенес библиотеки в System32
Ты не понял... Игорь писал о том, что когда устанавливаешь Фокс, он эти библиотеки в систему не ложит. Но ты спокойно работаешь под средой Фокса. А на машину клиента конечно надо ложить в систему...




------------------
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла
has

Сообщений: 175
Откуда: Томск
Дата регистрации: 24.07.2004
Каратаев писал(а):
Цитата:
[ Ты не понял... Игорь писал о том, что когда устанавливаешь Фокс, он эти библиотеки в систему не ложит. Но ты спокойно работаешь под средой Фокса. А на машину клиента конечно надо ложить в систему...
Я понял, что под оболочкой Фоксу эти библиотеки не нужны и он их никуда не ложит. (тут все прозрачно, как слеза ребенка) Туманна только роль gdiplus.dll. В моем случае он не потребовался (все работает без него). Интересно: а он для чего? Поживем, может и увидим....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ошибка исполнения EXE-файла
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi has!

Запускаем FAR, жмём Alt+F7 вводим имя файла gdiplus.dll - искать по всем дискам - уверяю что будет найден как минимум 1 файл. Почему через FAR (можно и другие файл-менеджеры) а не через встроенный в винду поиск - потому что последний не везде ищёт (в зависимости от ОС и каких-то своих настроек).
У меня в системе их например 5 штук - и все разных версий Виктор Радченко кстати писал в FIDO о возникших у него проблемах из-за "множественности" этих самых версий.
А vfp9r.dll НЕ МОЖЕТ запустится без gdiplus.dll - просто не может быть проинициализирована таблица импорта -> система не сможет загрузить такую dll-ку. В хелпе кстати написано что он не ставится инсталлятором под Win2K и более поздними - но не написано почему Хотя можно и так догадаться, что дело в том что он УЖЕ имеется в этих версиях ОС.
И ещё раз - я не про то говорил что в FAQ описано что,как, куда нужно устанавливать (и там НЕТУ никакого списка!). А про то что
Цитата:
Поэтому, лучше не играть в "угадайку", копируя файлы поштучно, а создать полноценный дистрибутив Вашего приложения.
И далее описано КАК это сделать. в VFP9 в самом Help-е есть несколько разделов по созданию дистрибутива - там написано какие модули необходимы, кратенько - как пользоваться инсталлятором и т.п.
Открыв хелп идём по оглавлению в Using Visual FoxPro/Developing Visual FoxPro Applications/Distributing Applications - и читаем... Не забыв также перейти по ссылке на Walkthrough: Creating a Visual FoxPro Application Setup Program Using InstallShield

P.S. Ага, прочитал твой ответ в другой ветви - а говорил нету, нету... Конечно есть - и один их них и подхватывает фокс! А вот на целевой машине видимо его небыло, или фокс его не мог подхватить, т.к. был установлен не штатным образом!




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Вдруг пригодится
Alex Roublev
Автор

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Мелочь, а приятна...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика