:: Visual Foxpro, Foxpro for DOS
возможно bug?
Zobr
Автор

Сообщений: 73
Дата регистрации: 24.02.2004
Имеется форма в проекте для формирования условий отбора и на ней радиобаттон с двумя кнопочками "И"/"ИЛИ", которые выполнены в стиле 1-Grahical
Эта форма создавалась еще на 6-м фоксе и так от версии к версии тянулась вместе с библиотекой
Как то раз увидел я ее под 9-кой и оказалось, что надписи на кнопочках прилипли к левому краю кнопочек
А все потому, что в 9-ке у Option свойство Alingemnt теперь содержит больше значений чем 0/1 и в стиле 1-Grahical Option стал реагировать на это свойство
Не беда - меняю на 2-Midle Center
Запускаю в design режиме - все работает как часы и надписи там где положено
Запускаю в runtime режиме - при инициализации формы слетает по ошибке: "Свойству Alingment присвоено недопустимое значение"
Сбрасываю свойство в default...
В дизайне - надписи поплыли влево, в рантайме - надписи по центру кнопочек, ошибка не вылетает.
Такое чувство, что рантайм не знает о том что у Option появились новые значения у свойства.
Теперь самое интересное - создаю пустую форму, копирую на нее радиобаттоны с глючной формы, провожу испытания - все работает по человечески и все свойства корректно меняются в обоих режимах.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. К сожалению отвязать форму от проекта неудалось, а повторить глюк на новой форме не удается.
Я уже пробовал перекомпиливать библиотеку, в которой живет эта форма - не помогло.
Может в классе стоит какой флажок определяющий версию на момент создания класса и он влияет на поведение рантайма?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возможно bug?
Равиль

Сообщений: 6545
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Попробуй пересохранить (именно Save as ... ) форму под другим именем. А затем под старым (если в проекте жесткая привязка к имени).
Думаю дело в том, что как в таблицах отчетов, так и форм подобные "искажения" происходят из-за того, что 9-ка вынуждена поддерживать старые форматы и новые свойства одновременно.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возможно bug?
Zobr
Автор

Сообщений: 73
Дата регистрации: 24.02.2004
to Равиль:

Это известная фича. Первое что я попробовал - это перекинуть ее в другой класс, переименовать, перекинуть обратно, старую удалил, перименовал все назад.
Только это шаманство не помогдо :-( А переделывать всю библиотеку как-то небыстро будет... Сегодня попробую с нуля нарисовать формочку. Есть у меня подозрение, что это живет где-то на уровне библиотеки, а не формы...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: возможно bug?
Sergey Konoplev

Сообщений: 99
Откуда: Krasnodar
Дата регистрации: 25.02.2004
В этой теме я уже рассказывал о том, что у меня форма, созданная в VFP8, давала ошибки при переходе на 9-ку.
Пришлось создать форму заново. Подобные замечания были и здесь и на других сайтах. Может уже и исправили, но я не проверял, т.к. исправления к бете не качал.




------------------
С наилучшими пожеланиями, Сергей
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 pasha_usue  (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика