:: Не фоксом единым
Постояннаое сканирование папки и подливание информации из текстовых файлов в MS SQL
Burn
Автор

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
Даже не знаю в какой раздел писать.
Возникла задача постоянного мониторинга папки на предмет обмена информацией с сторонним приложением. Раньше такого не было - инфу конечно передавали, но обычно по требованию пользователя: пользователь нажал кнопочку - что-то положили, нажал кнопочку - что-то втянули.
А сейчас надо постоянно мониторить папку, брать файлы, парсить их, заливать в базу, выставлять ответный файл. Информация в текстовом файле определенной структуры, но формат самописый. Разобрать его или создать не проблема. А вот как лучше организовать мониторинг - сделать программу на фоксе, запустить ее на сервере и пусть постоянно крутиться по таймеру проверяя папку. Запускать программу виндюшным шудулером. Может еще есть какие-то варианты. Вряд ли я первый, кто столкнулся с подобной проблемой


------------------
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Постояннаое сканирование папки и подливание информации из текстовых файлов в MS SQL
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
Если "файл" надо складывать в БД, то можно использовать Agent сервера.

НО лучше всего (как бы я сделал, для сферического коня), что бы "файл" клался в табличку БД, в которой срабатывал триггер на insert, который в свою очередь делал необходимые действия, те избавляемся от кучи промежуточных звеньев.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Постояннаое сканирование папки и подливание информации из текстовых файлов в MS SQL
Владимир Максимов

Сообщений: 14100
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Обработанные файлы перекладываются в папку "Обработано" или "Ошибка" (если при разборе возникла ошибка). Т.е. проверка на сам факт наличия файла в целевой папке

А как сделать периодический просмотр папки - это от используемой системы зависит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Постояннаое сканирование папки и подливание информации из текстовых файлов в MS SQL
Burn
Автор

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
PaulWist
лучше всего (как бы я сделал, для сферического коня), что бы "файл" клался в табличку БД
Если бы можно было в табличку то вопросов бы не возникло К сожалению единственный путь - это файл.

PaulWist
Если "файл" надо складывать в БД, то можно использовать Agent сервера.
Agent может запускать внешнее приложение? А то разбирать средствами MS SQL текстовый файл то еще удовольствие. И у сервера есть проблемы доступа к внешним сетевым ресурсам.

Владимир Максимов
А как сделать периодический просмотр папки - это от используемой системы зависит.
Система - WINDOWS Server 2012. Вот оптимальный вариант этого мониторинга я и ищу
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Постояннаое сканирование папки и подливание информации из текстовых файлов в MS SQL
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
Burn

Agent может запускать внешнее приложение? А то разбирать средствами MS SQL текстовый файл то еще удовольствие. И у сервера есть проблемы доступа к внешним сетевым ресурсам.

Да.

learn.microsoft.com

НО, если вызывать внешнюю прогу, то смысла заморачиваться с Агентом нет, просто шедулер.


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : PaulWist, 29.03.23 11:12
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика