:: Не фоксом единым
Re: без объявления войны
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
boba
Если он отказывается от продукта ексел, зачем нам тогда и этот
новый мой офис.

Используя указанную Сергеем XLSX-Workbook-Class создаёте в программе xlsx файл, и отдаёте пользователю. На сколько вижу на myoffice.ru МойОфис умеет открывать xlsx-файлы. Вот, и открывает бухгалтер xlsx файл в МойОфис-е.

Или, надо что то иначе?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 13.03.21 20:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: без объявления войны
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Совершенно не обязан некий прикладной продукт иметь какие-либо средства своей автоматизации (ну банально - ваша собственая система, к примеру, позволяет управлять собой через тот-же веб-интерфейс, или выставляет полноценную объектную модель a-la Excel.Application? Уверен что нет - но свои задачи она вполне решает же). И покупающие его люди, очевидно, покупают его исходя из функциональных потребностей конечного пользователя, а вовсе не из того сможет или нет (ну, конечно же, в итоге сможет) программист легко и просто наладить взаимодействие/интеграцию с этим продуктом.

Сама постановка вопроса "решить задарма" звучит несколько странно для меня - т.е. вы там работаете бесплатно? Не получая зарплату? Ну тогда это исключительно ваша проблема, и она никакими библиотеками или приёмами программирования не решится

А если всё же за зарплату - ну так решайте - пусть на это уйдёт и год работы - не вижу в этом проблем. Главное начальству внятно донести, что его новое требование потребует N человеко-лет разработки И ответственность, естественно, будет на начальстве - хотят стрёмный продукт за откат купить - ну пусть понимают что работать с ним ваша система сможет очень нескоро... Лучше всё документально/официально оформлять - письма там, докладные записки с оформлением в канцелярии. Т.к. зачастую у простого программиста нет ни опыта, ни умения в гадких менеджерских играх, и его умелый начальник завсегда крайним выставит...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: без объявления войны
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Лучше всё документально/официально оформлять - письма там, докладные записки с оформлением в канцелярии. Т.к. зачастую у простого программиста нет ни опыта, ни умения в гадких менеджерских играх, и его умелый начальник завсегда крайним выставит...

Хорошо сказано... Но, как показала практика - даже если у тебя будут бумажки с подписью, всё равно - выставят крайним.

Помню, купил банк одну системы и мы начали её внедрение. Понимая, что некоторые решения зависят от того, как ведётся учёт - авторы системы составили некоторый опросник. И, раздали его бухгалтерам. Под роспись. И, по договору, банк должен был к определённому сроку подписать и вернуть. И, внедренцы проявили твёрдость - добились, что им всё подписали и вернули. Потом развернули систему. А мы, местные, на основании написанного, произвели кое какие настройки. И, тут выяснилось - кое что "работает не так". Было совещание, на котором бухгалтер начала мне высказывать "ты настроил не правильно". Достал бумажки, показал её подпись и услышал "что ты тут бумажками мне в глаза тыкаешь? работать надо, а не бумажками тыкать"... Глянул на руководство - все стали отводить глаза. На мои возражения "сделано так, как вы сказали" кто то из начальников сказал "не надо конфликтов. Вам бухгалтер сказала - как правильно, слушайте её, надо решить проблему, занимайтесь". И всё. Такова учесть программиста
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: без объявления войны
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Пока всякий работник будет вести себя как безмолвный раб, так и будут более наглые вытирать об тебя ноги. И не только на уровне отдельной компании, но и всей страны... А если самодур будет уверен что на его наезды будет жёсткий ответ, то это сильно поубавит прыти у оных.
Унижают и "пользуются" теми кто позволяет это с собой делать.


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 14.03.21 15:06
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: без объявления войны
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Игорь, да не вопрос. Запрограммируем и эту штуку так или иначе.
У нормального программиста нет слова нет в лексиконе.
Тут не только нас не спросили, но и руководство
от нас на два уровня выше. Всем поставили молча.
Щелкает человек вчерашний ексел файл,
и видит, он испорчен. Потом до него доходит,
файл открыт чем-то не тем.
Бухам и и прочим пользователям инновации
не нужны. Они и так выше крыши в работе.
Если неважно что замедлит их работу,
кто этому обрадуется.
На собачках сначала проводят испытания,
а не на живых людях.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 14.03.21 20:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: без объявления войны
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Уважаемый Владимир.

Конечно, я не поддерживаю на 100% мнение Игоря в его высказывании, но доля правды в его словах определённо есть... Повторю свой вопрос (а чем надо помочь) иначе. Если ты хочешь, что бы мы посочувствовали, как у вас на предприятии по свински поступили - это надо в курилку, там и шуткой помогут и свои истории расскажут. Но тут, вроде бы, не курилка, а техническая ветка. Тут советы дают - как выйти из этой ситуации. И, на мой взгляд, такой совет (использовать указанную Сергеем XLSX-Workbook-Class) дан. Могу добавить от себя - постепенно переходи на C#, и проблем, аналогичных оной будет в разы меньше.

P.S. Конечно, в организации, где собственника волнует прибыль, такого явно бы не было.
P.P.S. Покажите мне такую организацию - пойду в неё работать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: без объявления войны
boba
Автор

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Какое сочувствие. Это просто обычный русский бардак.
Я на с шарп как раз написал некое
семейство отчетов с данными из Оракл
и выводом результатов в ексел. Написал
около 25 разных процедур Оракл.
Особо на си писать не дают.
Политика простая - все на си должны писать молодые
чтобы потом это поддерживали они.
Мы сидим в основном на поддержке того,
что писали до нас. Ну и сами кое-что сделали.
Несколько моих модулей народ пытался переделать
на си шарп. Не прижилось. Язык тут ни при чем.
Лень народу слушать желания пользователей
и влезать в тонкости тематики.
Такая же картина и с тем, что мы поддерживаем от предшественников.
Часть давно переписано на си, как дошло до внедрения,
так у почти всех пользователей вызвало отторжение.
Опять таки язык написания тут совершенно ни при чем.
Куча факторов оказалось хуже, скорость, эргономика,
удобство интерфейса, актуальность данных.
Возвращаясь к исходной теме скажу,
что дело не в том, что подсунули этот самый мой офис,
а банально никто даже не сказал-
все ребята, в самое ближайшее время вы должны отказаться
от использования продукта excel,
можно только файлы его формата.
И сейчас такого никто не говорит.
Догадывайтесь сами.
Я ни в коей мере не являюсь противником использования си.
За свою жизнь на чем только не писал.
Сейчас активная реклама Питона.
Посмотрел мельком, можно освоить,
но что на этом писать?
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика