:: Не фоксом единым
Проблема с SQL запросом
evg2576
Автор

Сообщений: 1
Дата регистрации: 22.11.2020
Доброго времени суток. Программирую на C#, задача состоит в открытии баз данных типа dbf, открываю с помощью vfpoledb. Проблема в том, что в таблице во всех нужных мне столбцах присутствует символ "\" обратный слэш, пробовал разные способы, как передать имя столбца в SQL запрос(@"\\" и ещё разные конфигурации, подобные этой, но с одинарными ковычками и т.д.) и ничего не помогает, пишет "Command contains unrecognized phrase/keyword". Далее пришла идея получить все столбцы таблицы через SELECT * FROM... и уже программно отбирать нужные, но выдаёт такую ошибку "Поставщик не смог определить значение Decimal. Например, строка только что была создана, значение по умолчанию для столбца Decimal не было доступно, а потребитель еще не задал нового значения Decimal". Как я понял, или VFP или .NET неправильно определяет какой-то тип, и при гуглении этого оказалось, что нужно опять передавать имена каждого столбца Буду рад любым подсказкам. В программировании, а уж темболее в базах данных новичок, просьба сильно не пинать
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Проблема с SQL запросом
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
В VFP (да и в FPD) запрещено создавать таблицы, в именах полей которых присутствует символ слэша (и прямого и обратного). Вероятно данная таблица не является таблицей формата VFP, и соответственно не будет поддерживаться VFP OleDb провайдером.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика