:: Не фоксом единым
Зависает Fox-приложение
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Друзья, речь не о разработке под Фоксом, а выполнение готовой программы. Что-то системщики у меня по правам отрубили - приложение стало виснуть (на другом моем компе нормально работает, туда руками погаными не полезли почему-то). Виснет где-то на закрытиях областей, и это вряд ли ошибка в программе (ну раз на другом компе пашет, и у заказчиков). Могли какие-то службы отключить. Или доступ к реестру (отрубили чтение из него, даже проект не мог скомпилировать). Антивирусник сетевой, но его отключили - я говорю, парни, ну вообще ничего не работает, прописыванием исключений и сам буду страдать, и вас гонять. Занафига это? Отключили.

Есть какие-то программы, которые вывалят в лог обращение к реестру, использование служб, COM-объектов. Надо принести доказательства, что это НЕ ОШИБКА В ПРОГРАММЕ.

Победить шаманством (взломать админа, например) можно, но это не очень правильный путь, хочется все по закону зарешать. У нас здесь есть люди, кто в администрировании шарит-что-огонь.

Накидывайте свои мысли/советы/предложения, можно ссылки на источники - почитаю, может там что полезное.
В общем буду рад любой положительной движухе по проблеме.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Зависает Fox-приложение
PaulWist

Сообщений: 14601
Дата регистрации: 01.04.2004
docs.microsoft.com


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Зависает Fox-приложение
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
В курсе про программы Русиновича. Есть сомнения, что запустятся из-за урезанных прав. Сегодня скачаю, завтра проверю. Отпишусь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Зависает Fox-приложение
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Победить шаманством (взломать админа, например) можно, но это не очень правильный путь, хочется все по закону зарешать. У нас здесь есть люди, кто в администрировании шарит-что-огонь.
Накидывайте свои мысли/советы/предложения, можно ссылки на источники - почитаю, может там что полезное.
В общем буду рад любой положительной движухе по проблеме.

Попробуй просто поднять права конкретно самой своей проги до админа. Может поможет.
Если помнишь, я помещал в основном форуме перевод статьи в трех кажется частях про это дело.

Вот тут: forum.foxclub.ru Там и обсуждения дальше полезные также, все почитай внимательно. Может получится применить к своему случаю.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 22.09.20 09:07
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Зависает Fox-приложение
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
sphinx
Победить шаманством (взломать админа, например) можно, но это не очень правильный путь, хочется все по закону зарешать. У нас здесь есть люди, кто в администрировании шарит-что-огонь.
Накидывайте свои мысли/советы/предложения, можно ссылки на источники - почитаю, может там что полезное.
В общем буду рад любой положительной движухе по проблеме.

Попробуй просто поднять права конкретно самой своей проги до админа. Может поможет.
Если помнишь, я помещал в основном форуме перевод статьи в трех кажется частях про это дело.

Вот тут: forum.foxclub.ru Там и обсуждения дальше полезные также, все почитай внимательно. Может получится применить к своему случаю.

Спасибо, брат Криспа, что не остался равнодушным. Я изучу. Просто это не очень горит, но надо. Да и второй комп скорее всего не вечно будет, отожмут при случае.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Зависает Fox-приложение
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
я бы сделал тупую временную трассировку программы.
Операторов через 5-10 strtofile(program()+lineno(),'кудаписать')
То есть отладчик внутри exe
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 6 (Гостей: 6)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика