:: Не фоксом единым
Прием почты с Outlook WebApp
dfr

Сообщений: 254
Откуда: Барнаул
Дата регистрации: 29.07.2005
Потребовалось постепенно автоматизировать прием почты на предприятии.

Почта КСПД, сейчас доступ к ней через Outlook WebApp (почта на серверe exchange), работает нормально.
Мне нужно разбирать и анализироать письма и вложения. Планировал это на VFP делать с хранением почты на БД MS SQL. Но фоксу нужно это все передать как то.

Как вариант - через TheBat, с периодической проверкой, в нем в сортировщике писем добавил правила на всю почту: файлы вложения и тест письма - по папкам сформированным из "отправитель + дата/время". На всяких Gmail и Яндексах все работает отлично, но с OWA не работает - TheBat не может подключиться к серверу.

Нагуглил что в TheBat была проблема с этим и в новых версиях отсутствует DLL для работы с OWA, ее ставил - не помогло.
Как то не дружит он однако с таким. Mailbird моментально на автомате подключился, полноценная работа, но экспортов в нем не нашел.

Поиски дальше - наткнулся на почтовый шлюз DevMail. В нем прописываются, как я понял, только адрес почтового сервера и некотрые доп.параметры для IMAP и т.д. TheBat подключается уже к localhost и с другими портами. Эта связка заработала, коннект есть и я вижу список входящих, но оказалось что это только Темы писем, тела и вложения не приходят.

Пока тупик, может кто подскажет еще варианты.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прием почты с Outlook WebApp
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Работать с почтовым сервером на прямую из своей программы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прием почты с Outlook WebApp
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
С Exchange фиг с два ты "напрямую" сможешь работать, проприетарный протокол с миллионом заморочек. Максимум - это какие-то cdo библиотеки, или тот либо иной "шлюз". Возможно что подойдёт вариант установки "большого аутлука" - не браузерки OWA, а полной версии - он раньше позволял себя "автоматизировать". Но тоже заморочек хватает - начиная от лицензии и согласования установки этого ПО, и заканчивая возможными проблемами безопасности при попытке "автоматизировать" этот клиент из фокса (да и из любого другого языка).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Прием почты с Outlook WebApp
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Максимум - это какие-то cdo библиотеки
В общем то, и имел ввиду Microsoft CDO 1.21 Library. support.microsoft.com
Давным давно (когда ещё программировал на VFP) пробовал. Смутно всё помню - надо положить CDO.dll в папку, зарегистрировать его с помощью Regsrv32.exe. Потом в программе создать объект... Рабочий вариант получить не удалось и дальше тестов не пошло. Админ Exchange настроил работу по smpt/pop3 (как он это делал - сказать не могу). А с почтой работать гораздо проще, этот вариант и остался в рабочей программе.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика