:: Не фоксом единым
Re: C# - вернуть значение из функции Postgresql
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Как в анекдоте - это не баг, это фича...
Это на самом деле исправление изначально существовавшего бага. Теперь провайдер работает в соответствии с документацией МС - т.е. правильно.

По рефкурсорам - бегло поискав я нашёл тикет
github.com
Вообще там довольно много обсуждений этих самых рефкурсоров и "автоматического" извлечения данных из них. Как я понимаю, кто-то из ключевых разработчиков считает этот вариант вредным, потому и выпилил его в какой-то момент времени, а реализовать приемлемую замену - не доходят руки. Вероятно существует более правильный, "явный" способ извлечения данных из этих самых рефкурсоров, сам уж поищи что пишут, что советуют


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: C# - вернуть значение из функции Postgresql
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Это и был правильный способ, описанный в документации. Судя по всему, сломали окончательно и бесповоротно... и народ это раздражает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: C# - вернуть значение из функции Postgresql
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Судя по документации самого постгреса, правильно разделять получение рефкурсора и извлечение данных из него (т.е. по сути итерацию по нему) - для чего в языке есть отдельные команды. Как это сделано в провайдере - сложно сказать, я сейчас с постгресом не работаю, да и когда работал, никакими рефкурсорами не пользовался - как по мне то от этого нет проку в части клиентского взаимодействия - это хорошо для внутрисерверного (между разными ХП) общения...
Чистый EF (без прямых SQL запросов, ХП) и использование постгреса как хранилища - это я понимаю, тут вроде как всё просто и прозрачно...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 4 (Гостей: 4)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика