:: Не фоксом единым
Oracle. Использование лога двумя матвью
Pekpytep
Автор

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
Всем привет.
Выбил себе старый сервер под тестовую площадку. Развернули бэкап, настроили дблинки как на проде. Пытаюсь обновить матвьюху через fast refresh - падает в исключение ORA-12034: журнал материализованного представления более свежий, чем последнее обновление. Делаю полное обновление и тут уже падает обновление этой вьюхи на проде, т.к. полное обновление очистило лог.
Собственно вопрос: можно ли настроить источник таким образом, чтобы лог использовался двумя матвью на двух разных хостах одновременно? Если да, то как?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Oracle. Использование лога двумя матвью
Pekpytep
Автор

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
Эксперименты показывают, что вполне успешно можно использовать один лог двумя матвью с одинаковыми именами на разных хостах, т.к. идентификаторы у них будут разными. То есть если пересоздать матвью на тесте после разворачивания из бэкапа, то все заработает как надо. Осталось понять, как дропнуть матвью на тесте, не отвязав при этом от лога основную матвью на проде. Ну и изобрести способ как-то это автоматизировать, ибо вручную пересоздавать десятки матвью не комильфо, как говорится.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика