:: Не фоксом единым
Re: гендерный вопрос
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Igor Korolyov
S-type
Система рассылает письма. Шаблон такой ...
Зависит от того что такое "шаблон" и каким именно способом система его пользует. Естественно 2 шаблона делать не надо, и "заменять" ничего не надо - по тому же принципу как туда попадает само ФИО и надо пихать остальные "изменчивые" элементы А уж что именно подставлять "в зависимости от ..." - не так уж и важно - можно слово целиком, можно только окончание. Т.к. в общем то может потребоваться и не 2 "половых" варианта, а с пяток по разным критериям выбираемых - например "Глубокоуважаемый", "Дорогой", "Товарищ", "Гражданин" и т.п. Там ещё и части ФИО может потребоваться не все выводить в зависимости от степени уважения

Да, и неплохо было бы кроме окончаний -ый и -ая иметь на всякий случай еще и -ое.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: гендерный вопрос
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
leonid
Да, и неплохо было бы кроме окончаний -ый и -ая иметь на всякий случай еще и -ое.
Уважаемое


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: гендерный вопрос
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Божья_коровка
leonid
Да, и неплохо было бы кроме окончаний -ый и -ая иметь на всякий случай еще и -ое.
Уважаемое

А почему нет? Ну, например:

Уважаемое чадо нашего несравненного...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: гендерный вопрос
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
leonid
Божья_коровка
leonid
Да, и неплохо было бы кроме окончаний -ый и -ая иметь на всякий случай еще и -ое.
Уважаемое

А почему нет?
И правда почему бы и нет, мало ли
У меня в справочнике Пол было значение - Не определён, я коллег донимала, ну как это так, нафига это третье значение. А они, ну вот представь находят труп сожженный или настолько изуродованный, что невозможно на месте определить пол, вот и ставят это значение в первичном документе.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: гендерный вопрос
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
Уважаемое

Вспомнилась история. Конец 80-х. Говорить "Товарищ" уже не модно, а "Господин" ещё не привыкли. Секретарша спрашивает "надо напечатать деловое письмо одному важному челу, что писать?" Начальник говорит "пиши Г-ну", а там пусть сам расшифрует, как хочет - господину, гражданину, и гамну...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 kornienko_ru leonid  (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика