:: Не фоксом единым
VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кто нибудь знает ка правильно устанавливаются компоненты VKDBF для Дельфи? Скачала архивчик вот по этой ссылке vlad-karpov.narod.ru DBF vkdbf2009.zip И что то не могу там найти никакую инсталяшку или хотя бы инструкции по установке...в BIN\ReadMe.txt ничего интересного на эту тему нет..:al: Я не могу понять, они опять как то в ручную должны ставится? :al:

Мне несколько строк кода подправить, а я засела с компонентами...У меня проект компилится с ошибками, требует [DCC Fatal Error] Udmexp.pas(8): F1026 File not found: 'VKDBFDataSet.dcu'....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кто нибудь, помогите мне поставить эти компоненты


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Это в ручную наверно надо ставить файлы с расширением *.dpk из папки BIN? Я правильно понимаю?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Вообщем я открываю из папки BIN в дельфях файлик VKDBF2009.dpk и всё должно "встать" по идее? Я ничего не сломаю ненароком?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Блин ничего у меня не получается, открываю первую dpk, VKDBF.dpk, там файлик bpl, жму на него делая Instal а он гад с ошибкой инсталится [DCC Fatal Error] VKDBF.dpk(29): E2202 Required package 'vcl50' not found


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Любая bpl-ка инсталится с ошибками, ну что за ерунда такая? Что делать то? :sos:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
У меня дельфи 2010 может компоненты предназначенные для более старых версий не становятся на более новую если лезут подобные ошибки - E2202 Required package 'vcl50' not found?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Вообщем при попытке скомпилить VKDBF2009.dpk идут вот такие ошибки



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Нашла что то по новей для RAD Studio...Чёт и тут ошибки идут



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 12:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Это всё варнинги. Надо USES сделать на unit который содержит TList. И должно компиляться.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Опять ругается, но уже немного по другому -



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А вообще эта штука может ставится без проблем? Или это у меня руки кривые?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Божья_коровка
А вообще эта штука может ставится без проблем? Или это у меня руки кривые?
Вообще, там, похоже версия 1.1.5 в основном форке последняя, с такими строками: {$IFDEF DELPHIXE3} System.Generics.Collections, {$ELSE}. Здесь как-раз лежит TList для дельфи 2010, насколько я понимаю.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
В общем что делать то? Вот для меня которая в танке, да еще девица, действия по порядку что я должна сделать чтобы эти компоненты у меня встали корректно...

А то я уже психанула и дописываю нужную вещь на фоксе, потому что сдавать уже завтра край. Но на будущее нужно всё таки для поддержки чтобы эти компоненты у меня стояли...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 15:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Божья_коровка
В общем что делать то? Вот для меня которая в танке, да еще девица, действия по порядку что я должна сделать чтобы эти компоненты у меня встали корректно...
А то я уже психанула и дописываю нужную вещь на фоксе, потому что сдавать уже завтра край. Но на будущее нужно всё таки для поддержки чтобы эти компоненты у меня стояли...
Во втором случае, VKDBFParser.pas не компилится потому что не скомпилировался VKDBFUtil.pas. А VKDBFUtil.pas не скомпилировался, потому что он не жрёт правильное объявление TList для 2010 дельфи. Правильное объявление должно быть такое: TVKListOfFields = TList<TField>;

Я подозреваю, что взят какой-то неправильный исходник и из него получается неправильный мёд. Но дельфю поставить и проверить нет возможности.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
pasha_usue
Правильное объявление должно быть такое: TVKListOfFields = TList<TField>;
Вот такой код у этой беды -

unit VKDBFUtil;
interface
{$I VKDBF.DEF}
uses
Db, Windows, SysUtils, Dialogs,
{$IFDEF DELPHIXE3} System.Generics.Collections, {$ENDIF DELPHIXE3}
{$IFDEF VKDBF_LOGGIN}VKDBFLogger,{$ENDIF}
VKDBFMemMgr;
type
{$IFDEF DELPHIXE3}
TVKListOfFields = TList<TField>;
{$ELSE}
TVKListOfFields = TList;
{$ENDIF DELPHIXE3}

Твой вариант тоже присутствует. Когда я просто коментарю вот эту гадасть - TVKListOfFields = TList; и оставляю только твой вариант, то в дальнейшем идут другие ругачки..

pasha_usue
Я подозреваю, что взят какой-то неправильный исходник и из него получается неправильный мёд.
Это же компоненты в свободном доступе разработчик Карпов. Я качнула с двух разных мест, и обе закачки компилятся с ошибками, правда разными У них версии сборки немного разные, вот и ошибки видимо разные лезут Есть ссылка на правильный вариант компонент?

pasha_usue
Но дельфю поставить и проверить нет возможности.
Очень жаль, потому что проблема то не решена...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.10.17 20:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Самая свежая сборка лежит здесь: sourceforge.net
Но и в ней нет пакетов для Delphi 2010. Так что придется пробовать ставить другие версии, а там без правки кода и танцев с бубном вряд ли все заведется с полоборота. Уже давно с Delphi не балуюсь (где-то со времен Delphi 7), но еще помню постоянные проблемы с установкой различных пакетов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Качнула по вашей ссылке архивчик с VKDBF - vkdbf-1.1.5.zip, действительно в нем подборка намного шире. Буду пробовать!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 12.10.17 11:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: VKDBF для Дельфи 2010
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Отчитываюсь, без проблем происнталислась BPL-ка VKDBFD23 из папки RAD Studio 10. Создалась папочка Win32-->Debug c файлами dcu, в том числе и нужной мне VKDBFDataSet.dcu.

Вопрос: Что с ними нужно сделать теперь? Куда то скопировать или зарегистрировать пусть к ним в Дельфи? Дальнейшие действия какие должны быть?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика