:: Не фоксом единым
Re: Дайте ссылочку рефокса
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Hi Igor!
Igor Korolyov
Hi leonid!
1) Насчёт расшифровки - думаю что для fxp можно дополнительно перехватывать ту функцию, которая проводит в самом фоксе определение ключа дешифрации - и если в том-же месте файла (в заголовке) хранить в некотором хитром виде свой ключ, то задача решится сама собой.
Конечно, не сама собой. Как-то мне не хочется в этом плане что-то обещать, впрочем, пожалуй, подумаю на эту тему. Если можно будет что-либо сделать не слишком сложно, то сделаю.

Цитата:
2) В OllyDbg при использовании Hardware Breakpoint на чтение/запись памяти выполнение останавливается на "следующей" команде (исплючение видимо REP* команды - но они то по сути не совсем "команды" - скорее своеобразный цикл). А вот при "софтверном" брейкпоинте останов как раз на команде которая и читает/пишет этот байт - возможно конечно что реально то проц команду выполняет, а Olly её "откатывает" - но мне кажется что это слишком уж сложно было-бы (отслеживать постоянно все регистры...)
Да, откатить команду - это что-то не верится, наверное через обработку эксепшн это все-таки проще, а скорость наверное там не так уж важна. Впрчем, я редко пользовался такими брекпойнтами и не очень много тут знаю.

Цитата:
3) твой новый test у меня не проходит DEP. Ты какой флаг использовал в HeapCreate? Я поставил ради теста в bxx флаг 0x40000 и эта функция заработала - без неё как раз и происходит фоксовая ошибка - типа вызов dll вызвал исключение и всё такое
Интересно, а на софиверном он прокатывает. Флаги я ставил как-раз 0х40000, может где-то забыл, надо будет еще посмотреть. А в софтверном DEPе как раз и написано, что он может заменить только некоторые из функций хардверного, поэтому наверное и разница.

Я вчера вставил в защиту один из алгоритмов из предложенной тобой статьи, вроде все работает нормально. И еще, мне неожиданно пришла в голову одна идея, и я добавил в защиту еще одну уловку. Теперь открывать вручную будет если не труднее, то по крайней мере более трудоемко. Так мне кажется. Если охота посмотреть, то тут новый вариант
www.grada.lv
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дайте ссылочку рефокса
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Hi, Igor

По поводу DEP. Я посмотрел и нашел два места, где я забыл поставить 0х40000. Поставил, и даже сумел проверить на Core Duo.
Все заработало, так что вроде бы эта проблема решена.
Насчет fxp я тоже подумал и в конце концов решил пойти по компромисному варианту. Защиту для fxp приделал, но она не такая надежная, как для экзешников. Т.е. самую секретную информацию лучше в fxp не хранить. А так, ни Рефокс, ни Corso их не берут.
Похоже я уже созрел, чтобы выставить бета версию на всеобщее обозрение, но для этого открою новую ветку.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дайте ссылочку рефокса
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Hi leonid!

1) Шанс есть что посмотрю, но очень очень маленький...
2) Если новую ветку, то либо в этом разделе, либо тут ссылку дай, а то я в основной давно уж не захожу...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Дайте ссылочку рефокса
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Hi, Igor

Вот ссылка
forum.foxclub.ru
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика