:: Курилка
Бывают таблетки от жадности?
Дмитрий Петров
Автор

Дата регистрации: 09.07.2001
Никак не могу взять себя в руки. Продается соседний участок, тоже где то 25-30 соток. Все мои против, а я в шоке. Прямо хочу. Обрабатывать конечно мне, трактор маленький покупать. Если революций не будет, то пол десятины я обработаю. 250 тр. Думаю до 200 с
кину. Ваше мнение?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Бывают таблетки от жадности?
of63

Дата регистрации: 13.02.2008
Ты ее обрабатывать хочешЬ? На предмет грядок картошки? Стали все придумал за нас - колхозы, и картошка для городских жителей сейчас есть...
Или гладиолус? ну, мак?... Какая цель жизни на природе? )
Дмитрий Петров
Автор

Да, скорей, вложение для детей. Я где то с год живу в деревне, мне нравится. В городе бываю 1-2 раза в неделю.
of63

Закупитьтся на "низком уровне", и детям отдать... Если есть "свободный кэш", то да, а если в долг, то "нет" мтк
Дети пусть сами "епутся" тоже мм

> Продается соседний участок, тоже где то 25-30 соток.
- чтобы рядом было тоже свое?
- чтобы дети построили свое?
выше я сказал мое мнение (мм), по деньгам, твоим и детей

20 соток - это и корову можно запасти... хотя ей нужно гектар вроде...

""
Площадь культурного пастбища из расчета на одну корову должна составлять 0,4—0,5 га (перевожу, если кто не смог, 1 га - 100 соток)
Для молодняка крупного рогатого скота — 0,2 га
Площадь высокопродуктивного бобово-злакового пастбища интенсивного типа на 1 корову — 0,3—0,35 га

Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 15.10.23 17:35
Дмитрий Петров
Автор

Спасибо за мнение, Олег. Денег лишних нет, конечно. В дом вложил, что было и здоровье. Железяку из плеча все ещё не могу достать.
of63

> Да, скорей, вложение для детей.
Тогда за них и думай... Может оказаться (с большой вероятностью), что твои приобретения им "не нужны"... Смотря какие дети, и какова "цель жизни", которую выбрала семья... )

() Подумай, что не они ли могли бы о тебе подумать, подсказать решение об увеличении сельхоза

> Да, скорей, вложение для детей.
Спроси у них, что им нужно, если им >30-40-50...

Доб. если <30, то спрашивать у них о "желаниях" бесполезно, они другие, не мы ("старики"), они станут ими, но у них пока "вечная молодость" (хотя и у нас тоже! ) )

Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 15.10.23 17:45
Дмитрий Петров
Автор

Пропьют потом Вообще сын не любит мою деревню, а дочь наоборот.
of63

... Содержи то, что есть, не делай что-то на взрослого ребенка (а на не взрослого это "" антизаконно в не наших странах), Мтк, не не решай проблы взрослых детей "помощью", не сыграет с вер. 50%, мой опыт

Доб. бабы под старость больше к земле привязываются. Им нравится, что вырастает из семечки целыый организм, готовй тоже размножиться (если гермафродит, но эти растения "общаются" разными средствами -пчелами ветром, тычинками=былинками),

> Вообще сын не любит мою деревню, а дочь наоборот.
Дочь малая еще? Есть вер, то любовь к деревням может исчезнуть. И что ты будешь тогда делать с любовью к этой любови?

() Надо быть практичнее самому, ну, и разговаривать с детями "по душам" (кто как мы можем")

Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 15.10.23 18:07
Дмитрий Петров
Автор

Не, дочь старшая. Ей 28, малому 22. Оба работают уже и как бы почти независимы.
of63

тогда ты и не выё, мтк, живи своей жизнью. Их "жизнь" ("смысл"... ) ) невозможно нам понять. Скорее всего дети тебе скажут "продать этот участок", готовься

Они не понимают, полчему "мы" покупаем "землю", участки... явно человечество собралось в "города"... опасная конгломеризация... см. Газу... умочат всех...

Перестань все покупать, в т.ч "таблетки от жадности", они не излечат жадность.
Жижнь в РФ-ии и так хороша, без всяких экивоков... Не шучу. Если что - в другую страну пистуйте )

Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 15.10.23 18:25
Дмитрий Петров
Автор

Спасибо за поддержку. Я сам буду решать, как мне жить ,и поступать
Ratings: 0 negative/1 positive
Александр Жевелев

Дата регистрации: 09.10.2003
Дмитрий Петров
250 тр. Думаю до 200
это даром...
PaulWist

Дата регистрации: 01.04.2004
Соглашусь с Офой в части "для детей", из моих знакомых все или почти все "дети" сруливали от родителей на собственные участки.

------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
AndyNigmatec

Дата регистрации: 28.06.2015
Насчет детей - сейчас они не особо на земле хотят (сужу по своим и друзей отпрыскам) ... но я думаю это возрастное, вот после 35-40 - вот тогда желание свалить из города появится - а тут раз - и все уже есть
sphinx

Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
вот после 35-40 - вот тогда желание свалить из города появится

Не, не появилось.

------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
AndyNigmatec

Дата регистрации: 28.06.2015
А вот у меня с супругой появилось ... ну из города свалить не получилось (работа, дети) - а вот из человейника в свой дом на окраине - удалось )))
tata

Дата регистрации: 23.10.2005
Дмитрий Петров
Спасибо за поддержку. Я сам буду решать, как мне жить ,и поступать
Дим, ну и правильно.
Как говорил мой отец - "в чужую голову не залезешь", и что там, не посмотришь.
У меня две дочери, воспитывала одинаково, даже по гороскопу одинаковые - родились
обе 7 июня в 4-45 утра с разницей в три года.
Одной нравится на земле работать, выращивать что-то для своей семьи.
Землю купила, дом построила.
У второй вроде и средства имеются, но работать на земле не любит,
дачу купили только как место для отдыха.
of63

"Работать на земле" - это удовольствие для нас, "городских", а вообще, для фермера (колхозника?, роботника АПК?) это ежедневный труд, сейчас на технике, на земле, в пыли, а не 8-часовой день в кресле, с возможностью пофилонить...

"Место для отдыха" - то еще место, когда надо бороться с зарослями, с посадкой/обработкой/сбором/постобработкой "урожая" (нафиг бы он нужен, все скосить нафик). Траву надо найти, под которой не растет крапива, и засеять...
О! Пишут сть такая "сидераты" какие-то - www.ogorod.ru
of63

AndyNigmatec
Насчет детей - сейчас они не особо на земле хотят (сужу по своим и друзей отпрыскам) ... но я думаю это возрастное, вот после 35-40 - вот тогда желание свалить из города появится - а тут раз - и все уже есть

Оно есть у них, они приезжают, когда дача/дом обжит родителями, а самим им не интересно (дп и какой в этом интерес - обживать дом и участок). Возможно, в нашем "доме" все поддерживали баб с дедом, а они сами родом из деревни 30-х годов, голодных, и в войну поняли цену земли... А мы же городские - транзисторы, фигисторы, еда в столовке (как Хрущев предложил, или еще до него...), театры, банкеты... И деревня стала не нужна детям... А без преемственности конечно она умрет...

Мтк, появился спрос на участок в городской черте, или немного за. Ну, чтобы все подводы/отводы к дому, дороги не загруженные (щас же все на личном авто, 5 м^2 на водило), чтобы на "работу" ездить

() Не уверен, что "деревня нужна", раз она не нужна части людей... на это нужен план, "освоения земель", гос. участие, и насилие в мяхких формах )...

Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 17.10.23 22:27
Божья_коровка

Дата регистрации: 23.08.2001
Мой ребенок срулил в городской муравейник Но вложения пригодились

PS:
По поводу вложений, там надо смотреть насколько они перспективны в деревне, если это деревенька прям рядом с городом и в ближайшем будущем есть перспектива разрастись, например, в коттеджный поселок со всей сопутствующей инфраструктурой, - то возможно вложения и стоят того. Если это где то далеко, где ни дорог, ни прочего в ближайшее время и не планируется, то смысла нет от таких вложений. ИМХО

Отталкиваясь от своего опыта, прикупили как только переехали участок 18 соток в черте города за 530 тыс. руб. За это время были проведены все коммуникации, сделаны дороги, полностью вся инфраструктура, построен дет.садик в мирорайоне, большая школа и даже поликлиника. Т.е. район развился и цены соответственно сразу взлетели. Вложения окупились с лихвой с оправданием - "для детей"

------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...

Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.10.23 00:57

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 leonid of63  (Гостей: 14)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика