:: Курилка
ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Всем привет!

У кого нибудь был ДМС от Альфа страхование медицина? Как им пользоваться? Что то читала, читала и не могу понять, что делать если наступил вдруг страховой случай. Зарегила личный кабинет на www.alfastrah.ru но в нем моего полиса нет :al: Может кто уже юзал этого зверя и знает, что делать


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 08.07.22 21:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ех, тишина...неужели ни ку кого на работе соц.пакета с ДМС нет?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Ех, тишина...неужели ни ку кого на работе соц.пакета с ДМС нет?

У меня есть. Могу рассказать как у нас оформляется.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Божья_коровка
Ех, тишина...неужели ни ку кого на работе соц.пакета с ДМС нет?

У меня есть. Могу рассказать как у нас оформляется.
Да я бы хотела узнать не как он оформляется, а как им пользоваться Так то он у меня уже оформлен


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Да я бы хотела узнать не как он оформляется, а как им пользоваться Так то он у меня уже оформлен

Я имел в виду страховой случай.
Как раз недавно оформлял.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Божья_коровка
Да я бы хотела узнать не как он оформляется, а как им пользоваться Так то он у меня уже оформлен

Я имел в виду страховой случай.
Как раз недавно оформлял.
Ага, расскажи!
Я так думаю, что надо собрать чеки и справку с медицинского учреждения о прохождении лечения и предоставлении услуг и типа выслать вместе с данными полиса.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Не.
заходишь на сайт страховки в свой аккаунт.
Жмешь кнопку сообщить о страховом случае.
Загружаешь счет (счет должен быть именной) и квитанцию об оплате.
Отправляешь.
Ждешь когда придут деньги на счет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Не.
заходишь на сайт страховки в свой аккаунт.
Жмешь кнопку сообщить о страховом случае.
Загружаешь счет (счет должен быть именной) и квитанцию об оплате.
Отправляешь.
Ждешь когда придут деньги на счет.
Вот в этом и есть основная проблема. Аккаунт то я завела, но в нем ничего такого нет :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Вот в этом и есть основная проблема. Аккаунт то я завела, но в нем ничего такого нет

Завела то завела а откуда ему знать что это ты?

Я не заводил аккаунт.
Он уже был. Я так понимаю его завела страховая компания по заключении договора.
А заходил я по ИД карте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Всем привет!
У кого нибудь был ДМС от Альфа страхование медицина? Как им пользоваться? Что то читала, читала и не могу понять, что делать если наступил вдруг страховой случай. Зарегила личный кабинет на www.alfastrah.ru но в нем моего полиса нет :al: Может кто уже юзал этого зверя и знает, что делать

У меня года 2 назад была Альфа, сейчас ВСК. По Альфе тогда давали карточкe , по ВСК - ничего.

По сути пользоваться - у вас должны были кадры или кто оформляет сотрудников по ДМС выдавать информацию, в каких клиниках действует ДМС. Соответственно из этого списка выбираешь нужную тебе, звонишь в регистратуру, записываешься к кому надо - говоришь, что по ДМС, узнаешь порядок. Либо через сайте клиники записываешься если такая функциональность у нее есть. Как - то так


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
По сути пользоваться - у вас должны были кадры или кто оформляет сотрудников по ДМС выдавать информацию, в каких клиниках действует ДМС. Соответственно из этого списка выбираешь нужную тебе, звонишь в регистратуру, записываешься к кому надо - говоришь, что по ДМС, узнаешь порядок. Либо через сайте клиники записываешься если такая функциональность у нее есть. Как - то так
А разве нельзя как vit_ писал, отсылать чеки о получении мед. услуг и получать возмещение?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> у вас должны были кадры или кто оформляет сотрудников по ДМС

у нас тоже было так. Эти условия оплачивает контора, работодатель.
работодатель , если он оплачивает ваше ДМС, должен/может дать вам некий "номер договора", и "перечень оплачиваемых услуг"... со списком названием (ИНН) "клиник"

Если вам дают "ДМС", то нужно живо поинтересоваться условиями (вышесказанными) у работодателя.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 12.07.22 21:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
> у вас должны были кадры или кто оформляет сотрудников по ДМС
у нас тоже было так. Эти условия оплачивает контора, работодатель.
работодатель , если он оплачивает ваше ДМС, должен/может дать вам некий "номер договора", и "перечень оплачиваемых услуг"... со списком названием (ИНН) "клиник"

Если вам дают "ДМС", то нужно живо поинтересоваться условиями (вышесказанными) у работодателя.
Есть такое, я ж говорю читала я всё это и там есть вот такое -
Цитата:
Страховой случай
Страховым случаем является:

1) обращение Застрахованного лица в течение срока действия Договора страхования в медицинское учреждение
предусмотренных Договором страхования за получением медицинской и иной (в том числе медико-социальной)
помощи в соответствии с условиями Договора страхования и программой страхования и повлекшее возникновение
обязательств Страховщика произвести оплату медицинских и иных услуг;

2) обращение Застрахованного лица за получением медицинской помощи в течение срока действия Договора
страхования в соответствии с программой страхования в другие медицинские учреждения, помимо предусмотренных
Договором страхования, если это обращение согласовано и/или организовано Страховщиком;


3) обращение Застрахованного лица за получением неотложной медицинской помощи в любой филиал Страховщика,
осуществляющий добровольное медицинское страхование и имеющий возможность организации неотложной
медицинской помощи Застрахованным лицам, в объеме, предусмотренном Договором страхования и программой
страхования.
4) Обращение Застрахованного лица за медицинской помощью во время пребывания за рубежом в лечебные
учреждения, согласованные Страховщиком.

Т.е. по идее из пункта 2. следует, что можно обращаться и в другие мед.учрежения если это предусмотрено договором страхования. А как проверить, предусматривает это мой договор или нет, я думала можно в Личном кабинете.

ну и вот такие услуги возмещаются по стоматологии -

Цитата:
СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.
 приемы, консультации специалистов;
 функциональная диагностика;
 физиотерапия;
 анестезиологические манипуляции;
 терапевтическая стоматология, в т.ч. лечение кариеса, пульпита, периодонтита, заболеваний слизистой
оболочки полости рта и языка, терапевтические методы лечения заболеваний тканей пародонта;
 хирургическая стоматология, в т.ч. лечение воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области,
слюнных желез, заболеваний нервов челюстно-лицевой области, доброкачественных новообразований
челюстно-лицевой области, повреждений челюстно-лицевой области, удаление зубов, хирургические методы
лечения болезней тканей пародонта;
 удаление зубных отложений, снятие пигментированных налетов и отбеливание зубов; профилактические
мероприятия в стоматологии;
 ортодонтическая и ортопедическая стоматология. Зубопротезирование и подготовка к зубопротезированию.
Я не знаю как правильно этой штукой воспользоваться.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Так, ню!, пользуйся! )

Балда, тебе должны дать номер (договор на листочке, или файл, или просто номер), по которому ты эти услуги получишь... В разумных пределах (не вырывание 100 зубов, не ожелезивачие 36 зубов, при наличии только 35... Все такое )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 12.07.22 21:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Так, ню!, пользуйся! )
Да я то, только ЗА, но я разобраться не могу как правильно этим всем хозяйством пользоваться правильно Ладно, на работе кого-нибудь помучаю или на горячую линию звякну и менеджера помучаю. Просто я думала. народ у нас прогрессивный и имеет ДМС. А кроме Нади видимо никому такой зверь и неизвестен.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Мне тоже известен. АПо зубам - "бесплатно" отлечили только кариес (без пульпита) удалили пару зубов (тыщ на 10 вобщем по их ценам), все остальное я делал сам.

Тебе нужно понять самой, по зумам, что тебе нужно, принять решение о установлении момтов (как в Крыму), и/или о прореживании и установлении протезов (за что рекламирую). Дальше смотришь по списку услуг по ДМСЮ, что там ваша контора из этого может обеспечить (забесплптно). Вот вся механика
насажал синт. ошибок, виноват. Исправить?

в приведееном списке не слова "пульпит", например,... хз может, это называется другим словом.
В реале, тебе пояснит только лечащий врач (админ скорее всего, на рецепшене), чего тебе ждать от ДМС

() И, самое главное, не иди к первому попавшемуся врачу. Врачи... не убийцы, но много воров/неадекватов, как и везде, якобы врачей...

() доб. а есть!
ерапевтическая стоматология, в т.ч. лечение кариеса, пульпита, периодонтита, заболеваний слизистой

Лена, найди зубную больнику, и сдайся. Если хочешь однозначно, за каждый зубик, имеющий свою историю, бороться... то можнор и в ДМС это провернуть. Но, мое мнение, после 40, если "зубики" плохие, то не надо тратиться, но подождать до разложения до протезирования. Я за татой исход

Денек много потратишь, впустую..



Исправлено 7 раз(а). Последнее : of63, 13.07.22 00:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
По сути пользоваться - у вас должны были кадры или кто оформляет сотрудников по ДМС выдавать информацию, в каких клиниках действует ДМС. Соответственно из этого списка выбираешь нужную тебе, звонишь в регистратуру, записываешься к кому надо - говоришь, что по ДМС, узнаешь порядок. Либо через сайте клиники записываешься если такая функциональность у нее есть. Как - то так
А разве нельзя как vit_ писал, отсылать чеки о получении мед. услуг и получать возмещение?

У нас так. Про чеки не знаю, это если только страховой случай, но это уже другой вид страхования. Но не знаю, может у вас другая программа


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Цитата:
2) обращение Застрахованного лица за получением медицинской помощи в течение срока действия Договора
страхования в соответствии с программой страхования в другие медицинские учреждения, помимо предусмотренных
Договором страхования, если это обращение согласовано и/или организовано Страховщиком;

Ключевое выделила, это варианты, когда тебе не могут оказать услуги в конкретной клинике по разным причинам, к примеру недоступности, или срочности и ты до получения услуг получаешь согласование от страховой, как правило они там присылают гарантию оплаты, потом оплачиваешь, предоставляешь чеки и тебе компенсируют затраты. У меня так было при обращении по страховке при выезде зарубеж.И обращалась я все таки туда, куда меня страховая отправила по вотсаппу, если у себя по месту жительства, лучше просто ходить в нужные клиники.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 19.07.22 12:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
CcRaZzY
обращалась я все таки туда, куда меня страховая отправила по вотсаппу

Были схожие ситуации "за бугром". Реально помогли в том месте, куда направили, только один раз - в Черногории. В остальных случаях помощи по сути нельзя было получить. С тех пор обращался туда, где было "рядом". Там оплачивал на месте, а потом привозил счёт и рецепт. Поскольку это всё было до €80, то в таких случаях оплата до такого размера была прописана в страховом договоре. В том смысле, что до такой суммы оплата производится в любом случае.
Зато при самостоятельном обращении и переводчик находится, и всё остальное. Однажды общался с врачом (врач был "на месте") через переводчика, а переводчик был в другом месте. Через смарт врача общались.
Но это если там какая-то простуда или ушиб/вывих/растяжение. А если что-то серьёзное, то тут, конечно, надо согласовывать со страховой компанией заранее.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: ДМС Альфа страхование
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Simple777
CcRaZzY
обращалась я все таки туда, куда меня страховая отправила по вотсаппу

Были схожие ситуации "за бугром". Реально помогли в том месте, куда направили, только один раз - в Черногории. В остальных случаях помощи по сути нельзя было получить. С тех пор обращался туда, где было "рядом". Там оплачивал на месте, а потом привозил счёт и рецепт. Поскольку это всё было до €80, то в таких случаях оплата до такого размера была прописана в страховом договоре. В том смысле, что до такой суммы оплата производится в любом случае.
Зато при самостоятельном обращении и переводчик находится, и всё остальное. Однажды общался с врачом (врач был "на месте") через переводчика, а переводчик был в другом месте. Через смарт врача общались.
Но это если там какая-то простуда или ушиб/вывих/растяжение. А если что-то серьёзное, то тут, конечно, надо согласовывать со страховой компанией заранее.

Ну я так один раз всего и обращалась за все поездки, было это кстати в Таиланде, помогли , все хорошо.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика